Я жадная или так не делается?

Екатеринбург

Колубара: Так то зря гоним. Заботливая мать. Запить велит, не жрать быстро чужое . отложить

+++++ наимудрейшая маманя то попалась

Аноним 174

Аноним 645: неважно какая.

Вроде бы я вопрос не вам задала.

просто посетитель
Екатеринбург

Я не люблю халявщиков. Угостить по доброй воле могу, но не наглых людей.

Анонимный аноним

Аноним 174: Вроде бы я вопрос не вам задала.

а что так сурово?

или если три копейки, то можно?

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Не представляю, как у меня на глазах кто-то левый будет есть из тарелки моего ребенка

+1, и дочь с садичного возраста тоже знает, что ни с кем так делить еду не надо, хочешь поделиться - отложи или отлей сразу, пока никто не тронул.
По теме - если не в деньгах дело, то спросила бы маму той девочки, могу ли угостить её дочь десертом. А она пусть со своими понятиями уместности и жадности сама разбирается.

Екатеринбург

Так не делается, конечно. Вы не жадная.
Конечно, важна цена десерта - или это пирожное за 30 рублей или кусок торта за 300, есть разница.

Аноним 39

Ибн Уточка,

мама
Екатеринбург

Анонимный аноним: или важно?

Может там 2 порции десерта в полтыщи встали

Не знаю.. наглость это или простота..
Но теперь есть о чем еще поговорить с ребенком
таких случаев еще не было, будем предотвращать

🍀🍀🍀

0849,
Ребенок поделился первой порцией, разве недостаточно?! Если так десерт понравился, девочка могла бы у своей мамы попросить и съесть, когда попьет. Вторая мать ушлая, наглость - второе счастье.

просто посетитель
Екатеринбург

я бы сразу отложила и не позволила из одной тарелки пороть)))
и маманю бы сразу дернула с вопросом -а нет ли у ее ребетенка аллергии и можно ли ей это дать, а то просит прям))

не представляю как после этого не купить своему ребенку самой

Аноним 256

Я никогда не разрешаю ребёнку есть из одной тарелки с кем-то
Сразу бы разделила, отложила

Анонимный аноним

crotcheteer: Может там 2 порции десерта в полтыщи встали

я считаю, что в данном вопросе цена не важна.

либо берут чужое, либо нет.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Мне бы это не понравилось и дело не в жадности, от десерта не обеднею, просто халявщиков не люблю. Первый десерт еще ладно, но советовать отложить второй это наглость.

Аноним 406

Мама девочки ушлая, приучает дочку за чужой счёт жить.
А вот вы не правы автор. Надо учить дочку свои границы отстаивать. Угостить и дать попробовать десерт - это одно, но скормить целых две половины от своих пирожных это слишком. Так в будущем у дочки всё будут "отжимать". Извините, это слово тут уместно.В будущем надо поменять вам поведение.

Анонимный аноним

Фима Собак: Конечно, важна цена десерта - или это пирожное за 30 рублей или кусок торта за 300, есть разница.

сегодня пирожное за 30 р, а завтра торт за 300.
такие люди не имеют стоп-сигнала, им нужно уметь говорить "нет".

Аноним 501
автор

Аноним 174: Цена какая?

Для меня, к сожалению , на данный момент существенная. А другая мама не бедствует, насколько я знаю.

Спасибо всем, кто мнение свое высказывает. Немного успокоили мою совесть. Только как в такой ситуации вежливо человека поставить на место?

мама
Екатеринбург

Чё.т вспомнилось из О чем говорят мужчины:
Она говорит Я только попробую и съедает ровно половину

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Автор, а десерт-то они все-таки отложили или к вам вернулся дар речи?

Аноним 256

АнонимКа: приучает дочку за чужой счёт жить.

Это пожалуй самое главное в этой теме

Аноним 501
автор

crotcheteer: Может там 2 порции десерта в полтыщи встали

600 рублей. Речь не о 30 рублях. Но дело не в рублях прежде всего, а в поведении человека.

Анонимный аноним

Аноним 501 автор темы: Только как в такой ситуации вежливо человека поставить на место?

есть из одной тарелки негигиенично, например.

но я нетактичная, сразу бы запретила есть десерт моего ребенка.

пусть кушают своих детей сами.

мама
Екатеринбург

АнонимКа: но скормить целых две половины от своих пирожных это слишком. Так в будущем у дочки всё будут "отжимать".

знаете, когда у киндеров появляются карманные деньги-они начинают отображать подвох

Екатеринбург

Аноним 501 автор темы: вежливо человека поставить на место?

А зачем вежливо ставить? Там мамаша вообще забыла в своей наглости о всех правилах приличия.Просто поставить на место,например: " купите своему ребенку десерт и откладывать чужой не придется".

мама
Екатеринбург

Вторая порция была лишней. Вы дочери десерт заказали, она могла съесть его сама, могла поделиться с подружкой. Она поделилась. Всё, на этом история про десерт должна заканчиваться. В следующий раз этот выбор дочь делала бы более вдумчиво. А так вы поощряет её быть добренькой за ваш счёт. Это плохо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";