Если женщина за 35 лет одинокая и без детей

Анонимка

Мне 29. Год живу одна. В общем кайф. Ставлю цели и иду к ним. Но если уж и рожать,то только когда встретится мужчина,в котором буду уверена больше ,чем в себе,а не потому что надо срочно родить так как общество так считает.

Аноним 621

FlashMemory,
Ну даже если и в 35 начинают разводиться, то количество разведенных мужиков все равно меньше общего количества 35-летниз мужиков. И меньше количества 25-летних холостых мужиков. А посему шансов все равно меньше.

мама
Екатеринбург

Аноним 444: Это вы о себе? )))

Что о себе? Я два раза замужем, трое детей и вообще чуть старше, под объект рассуждения явно не подхожу)))

Аноним 444: если сравнить 20-25 ухоженную и спортивную с 35 летней спортивной. Кто вкуснее и свежее?

Зачем их сравнивать? И зачем утверждать, что женщина в 35- не сок? Бред ведь

мама
Екатеринбург

Есть девушки из группы которые без детей, кто-то замужем, кто-то нет. Детей конечно хотят. Жалко или нет сложный вопрос. Просто желаю и поскорее найти все что им необходимо. Так вообще даже звездам без детей ( тем кому далеко за 40) желаю детей. У меня даже список ( мысленный ) есть. Вычеркиваю потихоньку

Москва

Я старомодна и считаю, что к 36-37-38 надо бы уже родить. А для этого в 35-36-37 уже первый раз выйти замуж надо бы.

А по поводу жалости. Тут и меня периодически жалеют как бедную несчастную одинокую немолодую мать.

мама
Екатеринбург

Аноним 189 автор темы: У всех ли она вызывает жалость?

А с какой стати вообще она должна вызывать жалость? Из данных в первом посте никак е следует, что дама смертельно больна, или пережила какую-то серьезную потерю, или ещё что-то столь же вызывающее желание соболезновать.

У меня несколько подруг 35-36 лет не замужем и без детей. Жалости не вызывают. Но все хотят семью, детей, просто не сложилось пока. Но они ведут активный образ жизни.
Вот коллеге 40+, одинока, хотела бы ребенка, но есть проблемы со здоровьем, вряд ли сможет родить, вот ее жаль и она понимает, что шансов мало.

Аноним 395

Есть две приятельницы. Дружат друг с другом еще с института - по 36 лет. Не замужем и без детей. Как выше было написано

mareyi: Дальше сложнее, но не из-за возраста, не из-за внешних изменений, а потому-что становится сложно подстраиваться под другого человека, повышаются критерии отбора, требуются уже не только бабочки в животе, в выборе принимает непосредственное участие мозг. Он все портит или помогает.

Тоже считаю, что чем дальше, тем сложнее. Да и мужиков нормальных все меньше. Хороших еще щенками разбирают)
И так же считаю, что рожать нужно раньше: чем старше женщина, тем больше осложнений при беременности и болячек у ребенка - факт.

Москва

Если даме 35 и у нее нет мужа и дитя, то я предполагаю, что она должна быть реализована в чем то, работа хобби спорт деньги

Недоумение вызывают дамы в 35 без мужа семьи внешности денег образования. Тк с 18-20 до 35 у них было 15 лет, чтобы в чем то преуспеть. Накопить на образование, либо сделать карьеру. Хоть что то должно быть, но все это только мои тараканы

Аноним 189
автор

Не верю я, что есть среди них счастливые. Просто хорошо маскируют свою женскую невостребованность.

мама
Екатеринбург

Почему осознанный выбор человека должен вызвать жалость?

Екатеринбург

Аноним 444: Кто вкуснее и свежее?

Глупая фраза. Встречаются и женятся на человеке, а не на свежести.

Екатеринбург

Аноним 189 автор темы: Просто хорошо маскируют свою женскую невостребованность.

О, вот вы как раз из этих, о ком я пишу - ограниченных. Вот вы хоть скажите - так жить проще, что ли? Настолько не пытаясь понять и рассмотреть явление с разных точек зрения.

мама
Екатеринбург

подруге 42- красотка, карьеристка, ухоженная -завидую ей) почему надо жалеть? обьясните? это же осознанный выбор. если в 35 нет детей, а хочется- тогда... тетке моей 70 лет и всю жизнь одна , сейчас с мамой живет и ухаживает за ней. Раза 3 обязательно летает за бугор, бассейны, фитнес, очень насыщенно в свои 70 живет. никогда не жалела ее

Аноним 53

Коллега у меня была, очень эффектная и позитивная деваха по жизни, все у нее как то легко получалось без надрыва.. хорошая карьера, деньги в достатке, замуж вышла в 38 за обеспеченного человека, родила двух детей погодок..и все это пархая по жизни..ничего кроме слов зависти и скрежета зубами в ее адрес не слышала..
И есть знакомая, 20 лет замужем, детей нет, бесплодие, бесконечные эко, которые заканчиваются ничем, муж начал пить..она работает на низкооплачиваемой должности, из за того что все последние годы таскается по больницам..выглядит плохо, себя запустила, в хронической депрессии..Человек сам загнал себя в рамки, что без детей жизни нет..и для нее это стало тупиком..вот ее жалко..

мама
Екатеринбург

Аноним 189 ,
Женская невостребованность
Расскажите о себе: у вас 3-4 детей? Не работаете? Реализованы как мать и вам этого достаточно?

мама
Екатеринбург

Аноним 189 автор темы: Не верю я, что есть среди них счастливые. Просто хорошо маскируют свою женскую невостребованность.

А вот вы, автор, жалость уже вызываете...

мама
Екатеринбург

Аноним 189 автор темы: Если женщина за 35 лет одинокая и без детей

пора спускаться с облаком и забыть про принца на белом коне

Екатеринбург

Аноним 189 автор темы: Если женщина за 35 лет одинокая и без детей

Одно дело когда она парится по этому поводу и всем говорит как ей хочется мужа и детей,но не везет. В таком случае можно и пожалеть.
А если она самодостаточна и ее мало это факт волнует,то откуда возьмётся жалость? Только немного зависти.

Аноним 966

я в 35 лет, можно сказать , впервые влюбилась, как следствие -семья, ребёнок.
Не помню, чтобы я вызывала у кого-то жалость: самодостаточная и целеустремлённая, про меня говорили.
Нет рецептов счастья, или возраста для счастья.
Просто не надо сидеть на попе, если хотите семью, надо "грести лапками" и не вздыхать.

бабушка
Екатеринбург

Foxxy love: Детей конечно хотят.

Это для Вас КОНЕЧНО, а для них, возможно, что и нет. Вам надо? тТак рожайте и будьте счастливы, но не навязывайте свое КОНЕЧНО другим. Они не ущербные и не инвалиды - они другие, но от этого ничем не хуже вас.

Маорица: , но все это только мои тараканы

Именно так, Ваши "тараканы"...Вы из тех, кто считает, что "должно быть, как у людей"?

Аноним 189 автор темы: свою женскую невостребованность.

А это Ваши "тараканы"...."не суди, да, не судим будешь..." Наша проклятая ментальность - все должно быть, как должно.....кто так не хочет - тот "белая ворона".

Маорица: надо бы уже родить.

Вам надо - Вы родили, а другие сами разберутся, что и когда им надо....
Люди, послушайте себя "надо", "должна"...кому она что должна, кроме себя? Вам? Маме с папой? Обществу?
Или все же каждый сам может за себя решить?......
У меня есть муж, дети и внуки......это мой выбор.....но поддерживаю тех, кто не хочет такой жизни, а хочет другой...ПУСТЬ.
Сколько можно указывать и решать за других?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";