Если женщина за 35 лет одинокая и без детей

Хорошо, когда рожают в 20 по желанию от любимого и любящего мужа и живут долго и счастливо. Только не всегда так бывает.
И из двух зол я предпочитаю бездетную 35 летнюю, а не не пойми зачем родившую в 20, которая ребенка за свою неудавшуюся жизнь ненавидит. А так, мее не жалко 35 летних бездетных женщин, мне пофиг вообще, но своим дочерям я бы такой судтбы не хотела

Аноним 150

true Кобра,
Пфф) говорю своё мнение личное и то что оно отличается от вашего это ваши проблемы

Екатеринбург

Если женщина в своем возрасте осознанно подходит к своему выбору и осознает все последствия, то нет жалости.
А если человек в своем возрасте мыслит как восемнадцатилетний и ведет себя так же - вот тут да, бывает жаль. И его самого, и его родных.

Аноним 243

света леонидовна,
Так те рассуждают, кто за штаны держится. И своей дочери я посоветую родить в 20 лет лучше, если уж так получилось, чем после 35 лет рожать чисто для себя.

света леонидовна: и живут долго и счастливо. Только не всегда так бывает.

После 35 лет тоже не всегда живут долго и счастливо, и даже после 25 лет не всегда. Но лучше растить молодой. Как ни крути всему свое время.

Аноним 243

И женщину после 35 лет бездетную не жалко. Чего ее жалеть, молодая еще. А вот когда у старухи под 80 никого нет. вот тогда плохо, в свое время много таких повидала. Все жалеют, что не родили. Ни одна не сказала, что вот хорошо что не родила.

мама
Екатеринбург

Аноним 243,
Да вот можно подумать, что вокруг стариков прям дети и внуки до смерти вьются... у всех своя жизнь, ну навестят позвонят раз в неделю, и это только если рядом живут, а могут вообще разъехаться по разным городам. Жалеть надо неизлечимо больных, голодающих, убогих... почему бездетные и незамужние в России постоянно попадают в указанные категории-загадка.

просто посетитель
Екатеринбург

как ни странно сейчас много "старух 80 летних" живут и даже работают...а дети их и даже внуки уже на кладбище...
вот вообще, не показатель что дети переживут родителей...
поколения все хилее и хилее рождаются ...

Аноним 243

Violence: ну навестят позвонят раз в неделю

Вы не понимаете, навестят уже хорошо. А к ним никто совсем никто не приходит. Вы просто не работали с такими. И в 80 лет другие ценности

Аноним 266

Неужели никто никогда не думает, что проблема в ней самой? Или всё же в ней?
Вы в отделе кадров работаете что ли?
там любят гнобить за отсутсвие брака.

мама
Екатеринбург

EЖик,
Кстати, да. У моей мамы есть приятельница, ей под 80, дык она пережила вснх своих замужних сестер, подруг, а заодно и их детей. Выглядит кстати прекрасно, от всех родственников остались хаты в наследство в разных городах, она из одной в другую ездит, где то сдает.. мама моя как это водится у наших женщин сначала жалела ее, а присмотревшись поближе, жалеть перестала

Аноним 266

Анонимная: Я думаю, что совсем не обязательно всем рожать.

+++++++++++++ а некоторым вообще не надо было это делать.....

АнонимнаЯ

у меня 2 женщины в окружении такие, умные красивые.
одна - была замужем но быстро развелась, детей нет. Но хочет. А не от кого. Жалеть ее? нет, не жалею. Но она хотела бы семью, да, и детей хочет. Карьера, путешествия, машина, квартира это все есть.
вторая - скоро 40, замужем не была, поклонники есть, но замуж никто не зовет.
Работа, языки, путешествия, спорт в жизни. Ну как-то так.
Они сами себя не жалеют, живут и радуются, но семью хотят обе уже. Так что не знаю какой их выбор. Но это не осознанный выбор быть под 40 лет одной, без детей, и свободной.. Селяви

Аноним 242

Считаю что в современной жизни лучше и не рожать.

все зависит от того, что хочет сама женщина
если это ее выбор - быть незамужней и бездетной, так чего ее жалеть?
А вот когда хочет, но не может - конечно, жалко

папа
Екатеринбург

Аноним 189 автор темы: Только честно напишите, что вы думаете по этому поводу

вы сами попросили
в ней проблема
сколько случаев на виду - именно так...
меняться не хотят или не могут

Аноним 350

Сестре 38 будет. Мужа, детей нет. Зато есть квартира, своя, ипотечная. Работает директором небольшой фирмы
Мне кажется, желания жить с мужчиной у нее уже нет, детей родить по состоянию здоровья, будет сложно, хотя детей очень любит.
Считаю ее такую жизнь бесцельной, скучной. Даже кота завести не может, тк постоянно в гости ходит, к своим родителям ездит. Не скажу, что красотка: одевается обычно, к косметологу и в салоны не ходит.

Аноним 620

У меня несколько подруг 35-45 без детей, одна пытается родить для себя, но не может по состоянию здоровья, другая хочет непременно замуж. Вот их жаль, потому что не совпадают желания и возможности. А остальные живут в свое удовольствие и я их вполне понимаю и поддерживаю. Не обязательно быть матерью, чтобы чувствовать себя гармонично.

просто посетитель
Екатеринбург

у некоторый она вызывает зависть, особенно, если живет насыщенной жизнью и делает, что ей хочется!

Без разницы

carte: Как будто сейчас, при наличии желания и денег, вообще возможно не родить)

Возможно. Поверьте. Ну и деньги - они не у всех есть.
Вот пример. 41 год, очень хочет родить, но не может забеременеть уже больше 3 лет. Мужу 50. У обоих были (есть) дети от первых браков, то есть, с фертильностью был, по крайней мере раньше, порядок. На ЭКО женщина не пойдет, потому что все связанное с приемом гормонов, очень плохо переносит физически.

carte: Есть суррогатные матери. У знакомых так двое детей родились.

Однозначно нет.

НаталЪя: сли женщина была в отношениях и у нее нет ребенка - это она не не хочет, она просто не может.

Не обязательно. Одна подруга - 42 года. С мужем вместе уже лет 10. Детей не хочет. Очень успешная пара, им абсолютно не сочувствую. Вторая не может забеременеть. Ее жаль, да. Такая в глазах тоска при разговорах о детях, смотреть страшно.

Астра: А тут уже 3 сторона в виде сурматери.Нафиг.

Точно

Chайkа: Боже, вот в этом точно радости мало.

Почему? Несмотря на тяжелую беременность, вот эти моменты с большой нежностью вспоминаю.

В общем, как всегда, это вопрос личного отношения женщины. Лишь бы ее саму это положение устраивало. А на мнение окружающих - вообще наплевать.

мама
Екатеринбург

Аноним 189 автор темы: У всех ли она вызывает жалость?

Если женщина хочет детей и семью, то да, вызывает, так как шансы все меньше с каждым годом.
Но есть такие, которые вызывают зависть только. Это если женщина самодостаточна, не одинокая, интересно проводит свободное время.

мама
Тюмень

...: Почему? Несмотря на тяжелую беременность, вот эти моменты с большой нежностью вспоминаю.

А я с ужасом до сих пор вспоминаю роддом и роды, 27 лет ровно прошло.

Без разницы

Chайkа: вспоминаю роддом и роды, 27 лет ровно прошло

Речь про шевеления шла, я не процитировала, извините.
Процесс родов, думаю, мало кому нравится:)))))

мама
Тюмень

...: Речь про шевеления шла, я не процитировала, извините.

Тоже не умиляли как-то))) ничего бы не потеряла, если бы просто был раз - и готовый ребенок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";