Если женщина за 35 лет одинокая и без детей

Аноним 845

Если хотя бы муж есть, то ещё терпимо, а в холодную пустую квартиру каждый день- врагу не пожелаешь. А так с детьми всегда есть с кем сходить в кафе, потрвндеть в бассейне на соседних дорожках, поехать в отпуск, кто тебе звонить как ты долетел. Всегда есть кого обнять поцеловать и за попу потискать, с кем выпить чаю и сыграть в Карты и монополию. Всегда можно найти компанию покататься на коньках и на лыжах. А если родишь в 35???? Это же 17 лет одиночества!!!! 17. Выбор у каждого свой. Может у меня нет таких отношений с мужчинами в последние годы, чтобы везде вместе. Но мне в этом плане комфортно. Я всегда знаю, что меня любят, ждут и рады общению.

мама
Тюмень

Астра: Как ляля пинается и икает ,как роды,кормить и тд. Все попробовать в жизни надо. Боже, вот в этом точно радости мало.
НаталЪя: так это как усыновленный ребенок

Сурмама-то? Да ну, почемууу. Там биоматериал же свой? Яйцеклетка, сперма. Вообще, имхо, самый удобный способ завести ребёнка, но дорогой.

Астра: А вот вынашивать лучше самой Угу. кто бы еще потом родил. Жуть такая.

Москва

crhbgrf,
Так родственники это не просто бабушки на лавочке, родственники это даааа
А в остальном, если у меня все хорошо и я в гармонии с собой, мне все равно, что думают соседи - что я жирная, одинокая, бездетная, пятидетная, шляющаяся, богатая, бедная и прочее

мама
Екатеринбург

Chайkа: Сурмама-то? Да ну, почемууу

ну я ж не бездетная, мне это все не представлялось и не думалось об этом, я высказала только свое мнение, никого не склоняю в соратники

бабушка
Екатеринбург

Маорица: мне все равно, что думают соседи - что я жирная, одинокая, бездетная, пятидетная, шляющаяся, богатая, бедная и прочее

Так конечно.....но все такие устойчивые.....мне вот тоже пофиг кто и что думает, сама я о других ничего не думаю, принимаю людей по факту......а тем, кто зависим от чужого мнения - сложно.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 845: Значит не я, я не обязываюсь

мама
Екатеринбург

crhbgrf,
Это для Вас КОНЕЧНО, а для них, возможно, что и нет. Вам надо? тТак рожайте и будьте счастливы, но не навязывайте свое КОНЕЧНО другим. Они не ущербные и не инвалиды - они другие, но от этого ничем не хуже вас.

Эээ, женщина, по спокойнее. Это мои подруги и они ХОТЯТ детей. За других чужих людей не знаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 845,
Что? Вы в 18 рожать начали, чтобы не быть одинокой?

не пройду мимо

Мне 36, я не замужем и без детей, мне комфортно, для себя рожать точно не буду, выйду замуж ну и хорошо, нет так нет. Но общество давит и иногда появляются мысли, а вдруг я неправильно живу и не понимаю этого. У меня несколько таких подруг и знакомых, не жалуемся друг другу на отсутствие детей. Я не то, чтобы не хочу детей, просто не страдаю от их отсутствия.

Вальпурий

Здрасьте, а за что жалеть?
Одинокого 35-летнего бездетного мужчину вам тоже жалко?

мама
Тюмень

НаталЪя: ну я ж не бездетная, мне это все не представлялось и не думалось об этом, я высказала только свое мнение, никого не склоняю в соратники

Так и мне не принципиально)))

просто посетитель
Екатеринбург

MVA: Но я людей в принципе редко жалею.

+++

Аноним 189 автор темы: Неужели никто никогда не думает

у людей своих проблем хватает, чтобы думать еще о чужих
нет?)

Анониманоним

Ну если в 35 нет семьи и не было, это странно.. для меня. Причем, семья это может быть и муж с женой, ну не хотят детей, но они семья. Или мать с ребенком, тоже родные. Может в разводе она.
Но если баба 35 , никого нет, и живёт с кошками или хомяками. Сыч какой то , или характер дурной
Но есть ещё карьеристки, они да, у них энергия на другое, бизнес, актрисы, модели и тп, там не сказать их жаль

Аноним 277

Убийца медвежат: А разведенная женщина с двумя детьми с ипотекой в 35 не вызывает у вас жалость?

нет.

Аноним 15

Была у мамы на работе такая
Типа свободная красивая по югам с любовника и по ресторанам. Маме моей все время говорила, че ты вот, все домой, ни куда не сходишь. Не съездить, бежишь бегом к своим. Из всех близких у этой женщины была только мать ее.
Женщина вышла на пенсию, похоронил мать, а потом сама повесилась.
Вот тебе и юга и любовники и прочее. Никому не нужная

БелыйОлеандр

Вообще плевать. Как кто хочет, так и живет. И чем меньше рожают, тем лучше, по-моему. Мы стремительно заселяем шарик.
Единственное, что хотелось бы отметить, никто из знакомых, захотевших первый раз родить после 32-35, не смог это сделать быстро. Все лечились, от 1 до 5 лет, кто-то обнаружил противопоказания, при которых даже ЭКО не поможет.

Аноним 12

Есть трое таких знакомых, 38-39. Жалость? Возможно. Одна скорее сочувствие, не повезло. Хотя семью хочет и детей. Вторая жалость и недоумение. Вск принца ждет чтоб высокий и богатый, все ей сначала были недостаточно богаты и красивы, а теперь слишком старые, тоже не нравятся. А сама по 10 лет на женатого потратила. Ну глупо. И стдит и ноет что все вокруг нищеброды и старые и все, дальше только в саван завернуться и ползти на кладбище. Говорю смени концепцию, планку то снизь, обращай внимание на другое. Не хочет. Пилота ищет, чтоб зп и квартира в тае. Неадекватно себя оценивает, что сама не девочка и выглядит уставшей потасканой теткой и пока не сменит концепцию - никого не найдет. Наблюдаю с недоумением и жалостью.
Третья вся такая в работе, пионерка, глаз горит, командировки и пр. С презрением отзывается о женщинах с детьми. Мужика нет, живет с сестрой. Вызывает жалость и презрение, так как со стороны абсолютно понятно что личность не стала зрелой, из подросткового возраста не вышла. А с детьмт понятно семью не строят, не спят и детей не делают. 99% верятности что уже ничего не поменяется.

будущая мама
Екатеринбург

Так получилось, что у меня в окружении прямо дофига таких девочек. Навскидку только 6 штук)) самой старшей 38.

Только у 1 проблемы со здоровьем ужасные. Ну и с мужиками невезёт. В работе вся (умница, хорошо зарабатывает), в искусстве (в одном коллективе поем с ней), по детям иногда сокрушается, но понимает, что их не будет, много уже консилиумов собрано было....

Остальные здоровы, счастливы, активны, довольны жизнью и никуда не торопятся)) и да, мне завидно частенько))

мама
Екатеринбург

В самом деле, ребёнка хочешь, только когда уже родишь. И запах макушки, и сладкие пяточки понюхаешь
Пока детей нет, об этом не задумываешься даже. Я вот работала, и думала, что замуж схожу на годик, ребёнка рожу, в год его в ясли отдам, с мужем разведусь и дальше работать буду :)
После родов оказалось все несколько иначе :)
Так что бездетные и безмужние женщины и не думают ни о детях, ни о том, что вы о них думаете. В большинстве своём.

Аноним 176

NATA66: В самом деле, ребёнка хочешь, только когда уже родишь. И запах макушки, и сладкие пяточки понюхаешь
Пока детей нет, об этом не задумываешься даже.

у меня наоборот. жжутко хотелось ребенка. а сейчас вот каждый тянет на себя одеяло времени. и каждый раз думаю, что вполне нормально можно было бы прожить и без детей. увлечений-то масса ))) А времени на все хотелки не хватает ) В общем, я поняла, что я эгоистка... Пятки-макушки его я конечно люблю, но второго рожать уже не хочется совсем , потому что хочется ЖИТЬ.
Работаю, занимаюсь спортом, куча хобби.

будущая мама
Екатеринбург

NATA66: В самом деле, ребёнка хочешь, только когда уже родишь

У меня все было наоборот
А ещё я не рассчитывала растить её без мужа.
Никогда в жизни ты не угадаешь, что из тебя выйдет за мама. Ни-ког-да
Из меня объективно мама не получилась

Аноним 621

Аноним 111: Иногда ставит завышенные требования к мужчине

Tekila_Lady: требования к мужчинам завышены , и

Лето: если принца не ждать.

Всегда занимала вот эта фраза - завышенные требования к мужчине, снизь требования. А зачем???
Понятно, что наследный принц Нарнии не светит, так он никому не светит. В смысле, что девушка без соответствующего воспитания и светского лоска ему может быть не интересна. Но в остальном?
Почему офисная сотрудница с зарплатой 40, высшим образованием и квартиркой (пусть в ипотеку на краю географии) должна "снижать требования" до, условно, сантехника из съемной комнаты и с зарплатой 25. Она в выходной ходит в походы, он к друзьям в гараж, общими интересами и не пахнет даже. От безысходности "снижать планку", лишь бы был хоть кто-нибудь? Фууу.
Простите, меня просто бесят шокапец подобные советы, из разряда "найди кого-нибудь" А вот не надо мне "кого-нибудь", лучше я одна, чем с кем попало

Аноним 303

У нас есть сотрудница на работе, насколько помню ей 38 уже, ну короче за 35, детей нет. И вот я столкнулась с ее агрессией и ненавистью, и все таки склоняюсь к тому, что в ней дело. Мне ее не жалко, иногда просто думаю, либо она такая от того, что у нее нет детей, либо у нее нет детей от того, что она такая.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";