Коллега обиделась из-за того, что меня повысили, а её нет

мама
Екатеринбург

Может у коллеги беда дома и ваше повышение вообще не причина для холодности с ее стороны. Вы возможно тоже 'сама придумала сама обиделась'

мама

Аноним 460 автор темы: Я её не подсиживала и должность не выпрашивала.

Может быть она думает иначе? Стоит аккуратно объясниться на эту тему с ней.

мама
Екатеринбург

Аноним 460 автор темы: В течение дня она всегда ко мне приходила пить чай, болтать, а тут этого не было По идее такого и не должно быть. Вы обе на рабочем месте находитесь, а не в кафе досуг проводите.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 460 автор темы: На эту работу мы втроём устроились одновременно с ещё одной девочкой. Из троих повысили только меня. Хотя по идее начальство должно повысить всех троих, по времени работаем одинаково.

Так не бывает. Повышают не из-за стажа работы. И все начальниками быть не могут. Кресел под начальнические задницы не хватит. Из 10 повышают одного, остальные подчиняются. И выбирают в разных организациях по разным критериям. Кто-то лижет лучше, кто-то работает лучше. Или у кого-то лапа волосатая есть в вышестоящих органах. Можно и 25 лет работать и остаться на одном и том же уровне. А можно и за 3 года достичь многого, и тогда повысят второго. И это правильно.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 460 ,

Аноним 460 автор темы: Вернусь из отпуска и буду смотреть по ситуации.

Знаете, а вот затягивать не стоит. Поговорите прямо сейчас. Неделя - достаточное время чтобы все переварить. А через месяц время будет упущено, потому что вы обе привыкните быть друг без друга. Позвоните ей сами и договоритесь о встрече.

Аноним 999

Django: По идее такого и не должно быть. Вы обе на рабочем месте находитесь, а не в кафе досуг проводите.

по санпину при работе за компом каждые 45 минут положен 15-минутный перерыв

Аноним@Kо

FlashMemory: положен 15-минутный перерыв

Не на чаепития и перекуры, а на другую любую работу, не связанную с компьютером.

Аноним 999

ЗлобастаяКудава ????: Не на чаепития и перекуры, а на другую любую работу, не связанную с компьютером.

а это у кого как в колдоговоре записано) на моей прошлой работе за эти 15 минут не платили. угадайте, работал ли кто-нибудь?

Аноним 543

Аноним 460 ,
Вы считаете, что если есть достаток, то нет амбиций? Может она вам не говорила, но ждала этого повышения. Все ж долго работает там. А так вроде как недооценили ее.
А вы только достаток в ней видите...

Аноним@Kо

FlashMemory: на моей прошлой работе за эти 15 минут не платили

У вас поминутная оплата была?

Аноним 999

ЗлобастаяКудава ????: У вас поминутная оплата была?

не вникала, но отиз хвастался, что платит всем только за 45 минут из каждого рабочего часа)

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 460 ,
Переписка через ватсап - тоже очень хороший способ. Это, конечно, вам решать - делать это или откладывать на потом. Но психологи не советуют затягивать в таких ситуациях, как говорится "дорога ложка к обеду". Я в свое время много статей прочла на эту тему, там пишут что перерыв в общении нужен, но не надолго. Ну и у самой был опыт с одной подругой, которая любила практиковать игнор (ну типа "ты меня обидела и теперь тебя знать не знаю"). Потом, когда она захотела все наладить, мое отношение было уже совсем другим. Я считаю - если человек может спокойно долгое время обходиться без меня - значит я ему не нужна. Ваша подруга может тоже так считать.

мама
Екатеринбург

Аноним 460 автор темы: На эту работу мы втроём устроились одновременно с ещё одной девочкой. Из троих повысили только меня. Хотя по идее начальство должно повысить всех троих, по времени работаем одинаково. Мне за девочек обидно, получается, как будто я в чём-то виновата.

Причина автор в вас самой.
Всем в этой жизни не угодишь. Ответственность за ситуацию несет начальство, только оно и больше никто.
А вы все на себя берете - и ответственность и виноватой себя уже назначили и все в кучу.

Екатеринбург

была такая же ситуация. я удачно вышла замуж и все у меня хорошо в семье
а подружка не вышла. больше мы не подружки
хорошо если нейтрально ведет себя, моя подружка мне козни строила (

Аноним 823

Аноним 460 автор темы: наша дружба её всегда раздражала. Может, таким путём решила нас рассорить.

возможно и так, еще и моли что-нибудь сказать вашей подруге колкое.

Обеспеченность здесь не при чём. Во-первых, обеспеченность в наши дни это понятие такое не стабильное -это раз.
Во-втрорых, человек значительно старше вас, одни тодько новости послушайте про "заботу государства" о судьбе предпенсионеров..то бишь у нее скорее всего моральное состояние в плане рабочих перспектив и так не на высоте, а тут вы ещё.

А может она считает. что при вашей новой должности не по статусу с ней общаться.

Раз вас это гнетет, поговорите, напишите письмо.

мама
Екатеринбург

Читаю и не понимаю.
Советы всякие - поговорите, выясните и прочее..
Есть рабочие отношения и есть личные.
Рабочие - это повышение, это навыки и прочее..
Личные отношения - это уже другое.
Зачем вы сейчас к рабочим путаете личное?? Вам ехать или шашечки? Отношения или работа?
Если работа- забили и работаем дальше.
Если отношения- идем к начальнику и говорим, что заберите повышение. Мне не надо. И в белом идете к вашей подружке. Хеппи енд.
На работе я работаю. И могут быть неприятные ситуации. Но в обед мы толпой садимся вместе и весело проводим время.
Не вижу вообще трагедии.

мама
Екатеринбург

Аноним 460 автор темы: Всё это время у меня было очень много работы перед отпуском, я каждый день задерживалась, поэтому не сразу заметила, что что-то не так. Обычно мы выходим с работы вместе, домой едем тоже вместе. В течение дня она всегда ко мне приходила пить чай, болтать, а тут этого не было, я в запарке не придала значения, крутилась как ненормальная

Ну и вот тут вы же написали.
Как это все с ее стороны выглядело - вас повысили, вы перестали общаться. Вот она и обиделась. Вы своими действиями ее сами обидели.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор,у меня подобное было тоже. Подруга была,хорошо общались,дети у нас дружили. Все было отлично до того момента,как я подписала документы на ипотеку и сказала,что мы переезжаем. Человека как подменили. До этого общались по 50 раз на дню,все обсуждали,всем делились,а тут бац и просто тишина. Сами они с мужем и детьми на с'емном жилье много лет. Я так понимаю,зависть сыграла :( Очень жаль было потерять подругу,но лучше так наверное,чем дружить с тем,кто неискренен к тебе.
У вас в общении с коллегой возможно ещё потепление,она осознать может,что ведёт себя глупо,а если нет,какой смысл пытаться с ней диалоги разводить. Поступки всегда красноречивее любых слов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";