Активная застройка города. Мышеловка?

мама
Екатеринбург

Ясно: Меняются формации, от индустриализации развитые страны давно ушли.

а станки, оборудование, автомобили, фальконы по мановению волшебной палочки появляются?
сидит такое министерство волшебства и рррраз - все появилось.
Даже арматура, бетон, техника строительная где-то производиться должны.
в пещерах какие услуги и информационные технологии будут?
конечно, если приоритет государства - это продажа сырья, а не развитие технологий, то так и будем в пещерах услуги оказывать

БелыйОлеандр

Ясно: Можно работать исполнителем, быть хорошим специалистом, чтобы зарабатывать.

Можно. Но, как правило, хорошим исполнителям и предлагают вакантные места руководителей)))
И там уже выбирать - хорошо исполнять дома в халате одно и тоже 20 лет, или выйти в люди и перейти на другую ступень.

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs,
Перенос производства туда, где дешевле и меньше издержки. Закуп там же.

анонимно

Аноним 254,
++++

просто посетитель
Екатеринбург

мама ,
Езжайте в деревню, там работы совсем нет, садик и Школа тоже не везде. И ничего не строят)))

мама
Екатеринбург

Ясно: Перенос производства туда, где дешевле и меньше издержки. Закуп там же.

у нас территория страны большая. И там. где издержки на производство будут меньше, затраты на доставку окажутся больше.
Все просчитывать надо.
Но кому это нужно?
Понимаете, вот мы скоро окажемся в своих многоквартирных домах как в пещерах.
Потому что все держится только на том, что было создано во времена СССР, а сейчас только дыры латаются.
Почитайте Оруэла. Вот наше будущее...
Прямо как цитата оттуда - "Матвиенко предложила ежегодно замерять индекс счастья населения"
ВО! А еще Войнович "Москва 2042"
вот оно - будущее

мама
Екатеринбург

Милашка Грю: раз в неделю должен быть вброс на тему "все херово, мы все умрем, нас предали"

Анонимный причем

мама
автор

Я реальный пользователь. Давний. Меня это беспокоит. Почему не послушать мнение других. Даже анонимно.

Аноним 192

Ясно,
Какой апломб при полном непонимании экономики.
Вы свои компетенции развили для удаленного нажимания комп клавиш маникюром, и дальше своего носа ничего не видите
Производство в стране в полной ж..., и никто не хочет его развивать, в первую очередь государство не хочет.
Так что недолго без производства вы удаленно будете зарабатывать

no one

подобные идеи появляются в совершенно свободной и далекой от реальных дел голове.
чем больше такие люди ноют и жалуются, тем хуже их жизнь

Аноним 622

вы в теме?или так просто говорите...Я в энергетике работаю.Много друзей тоже в энергетике. везде....по России. и здесь в городе много. На станциях нормальные з/п. но только если какие-то ГРЭС...У нас же здесь на ТЭЦ тоже мало...МРСК?не смешите...ЕЭСК? тоже самое. Энергосбыт...там вообще....20тыс. инженер...

Екатеринбург

Ясно,
Да спуститесь вы уже с небес на землю, чтоб оплачивать все услуги , в стране должно работать производство, а у нас страна только нефть продает. Учите экономику. Смешно.

я просто я

Аноним 192: Производство в стране в полной ж..., и никто не хочет его развивать, в первую очередь государство не хочет.

вот тут соглашусь.
Работаю на производственном предприятии.
Вместо небольшого цеха строим завод. даже министр промышленности приезжал и сказал -завод европейского уровня.
Но вот субсидии государство не дает. Что бы их получить 7 кругов ада надо пройти.
Недавно было заседание в Москве по этим субсидиям - из 18 заявленных 18 отказов.

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: А развивать нужно малый бизнес.

который старательно в настоящее время душат
наоборот, куча компаний закрывается

мама
автор

На север в энергетику вахтовиков уже не берут. На постоянку нужно. И там спецов нет. Все тоже разваливается.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Сейчас зп до 100 вахты.

мама автор темы: зп мах 20.

120 не хватает?

мама
Екатеринбург

5791,
У нас есть производства разные в разных регионах: и с/х, и военная промышленность.
И зп на производствах нормальные.
Организация управления, да страдает, нужно повышать ее и четко контролировать. Проблемы с перераспределением средств,ТК менеджеры и гос управляющие прибыль себе распределяют, а расходы на государство.

мама
Екатеринбург

Аноним 192,
Так гибкость должна быть: хочешь зарабатывать- приспосабливался под условия, востребовано сейчас что-то, займи там нишу
Да, я понимаю что мне развивать в себе в и каком направлении двигаться.
Проблема ещё в людях: не хотят учиться, повышать квалификацию, переквалифицироваться. Хотят сидеть 20 лет на одном месте и выполнять одно и тоже.
Люди в Европе и в 30, и в 40 и в 45 лет изучают новое и не бояться менять сферу деятельности и место проживания.

мама
автор

Гита2014, ипотека и платежи все съедают. Ещё родственники старые. Помощь им. Очень тяжело.

мама
автор

Брать и строить. Просто такими темпами город растет как грибы. До этого как то все размещались . А сейчас все что построено раскупят. А дольше что. Если в большинстве отраслей плохо. У нас земля есть. Но ей не прокормиться.

мама
Екатеринбург

БорщЪ,
С чего Вы взяли, что не дадут ипотеку с ежемесячным платежом больше 40% от дохода? Мы подавали на одну сумму, нам одобрили больше. 2016 год. Муж тогда получал 60, я не работала. Двое детей. Нам одобрили с ежемесячным платежом 40. Мне очень хотелось попросить у сотрудника Сбера калькуляцию: как выжить вчетвером на 20 тысяч в месяц.

Аноним 729

мама автор темы: А дольше что.

Кто "гибкий" и мобильный пойдет ( уедет) в другой регион, а у кого только "я здесь родился " или приспособится или будет тухнуть
( история развития человечества)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";