Дочь хочет дать денег виртуальной подруге

Black raven: интересы у людей бывают совместные.

бывают. но в группе по вязанию крючком вы не будете просить денег взаймы.

дедушка
Санкт-Петербург

venth,
Почему из интернета?
Моя дочь не из интернета знает, что есть однополые пары ))) не вижу в этом проблему
Сексуальная ориентация не влияет на степень ума и других положительных качеств
Меня больше напрягают ярые патриоты, гомофобы и прочие отчаянные личности, таких в нас в окружении нет

Екатеринбург

venth,
Ой, а вот мне без разницы, что считают посторонние люди. Мне важно быть в теме интересов ребёнка и поддерживать ее.
Все что я могла дать - дала. Среду формировать сейчас для неё я могу лишь отчасти. И считать, что я могу менять ее интересы - утопическая самонадеянность.
И все мы подвержены влиянию среды. Отрицать это смешно)
А лгбт тема, это так же тема взаимоотношений. Что как раз в пору 11 летнему человеку.

мама
Екатеринбург

venth: В 13 еще дитя-дитем

Совсем нет. Не ребёнок, но и не взрослый.
Я по рассуждениям своего ребёнка сужу, намного изменилось мировосприятие. Взрослее стал по уму, чем год назад. Ну точно дитем не назовёшь.
А девченок в 13, 14 лет очень часто слушаю в автобусе, пока с работы еду. Поверьте, без родителей, они рассуждают совсем не как дети.

папа
Екатеринбург

Аноним 584 автор темы: хочет тысячу ей на карту перевести

пусть ребенок сделает доброе дело
от вас не убудет !!!!!!!!
а вам - порицание, что не помогаете людям в трудной ситуации.

мама
Екатеринбург

Аноним 584 автор темы: хочет тысячу ей на карту перевести.

объясните дочери, что гораздо выгоднее дать в долг под проценты и расписку (с копией паспорта).
и никаких переводов он-лайн всяким псевдо-друзьям.

Аноним 258

А если под страничкой 18ти летней девки, скрывается вовсе не девка, а парень?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 584 автор темы: Дочери 13 лет,обшается в интернете с девочкой,ей 18,девочка говорит все деньги потратила,нечем за общагу платить,но прямо не просит.Никогда в реале не виделись.
У дочери есть накопления,хочет тысячу ей на карту перевести.
Я считаю,что ее разводят,но переубедить не могу.
Как быть?

Разрешить, это ее личные сбережения. Ну и получит жизненный опыт

мама
Екатеринбург

Аноним 258: А если под страничкой 18ти летней девки, скрывается вовсе не девка, а парень?

да вы что хоть, вон три страницы дамы пишут, что все в порядке, и у половозрелых особей много общего с детьми несовершеннолетними.

просто посетитель
Екатеринбург

Все такие добрые. А там вместо девушки сидит дядя и разводит девчонку на деньги. Может так быть? Да.
Если там реальная девушка, пусть даст свой номер телефона, чтобы мама могла связаться и узнать, что там случилось. Ребенок еще не зарабатывает, деньги мамины. Она должна убедиться, что там действительно нужна помощь.
И еще, может и наркоманка оказаться, а деньги на дозу. Всякое может быть.

мама
Екатеринбург

Аноним 258: вовсе не девка, а парень

да даже дедушка, не исключено)))

Аноним 483

я работаю со студентами, такое вытворяют, вроде бы, взрослые люди - мама дорогая . Знала бы, что моя студентка таким образом завуалированно выпрашивает деньги, устроила бы взбучку ей...
Понятно, что тысяча сейчас "не деньги", но будь мамой девочки у которой выпрашивают и зная откуда студентка, обратилась бы в универ, чтобы охоту отбить у студентки делать подобное.
З.Ы. не доказать пока ничего, и не факт, что там студентка

Екатеринбург

Дело не в том, кому эти деньги. Хоть черту рогатому на опохмел. Дело в том, как ваш ребёнок на это откликается, из каких чувств. Странно это не видеть, не понимать и игнорировать.
Потом вас ваши дети тупыми старперами считают

мама
Екатеринбург

venth: бывают. но в группе по вязанию крючком вы не будете просить денег взаймы.

Я не буду точно. Ни в группе по вязанию, ни денег просить А вообще люди разные. И со слов автора, та девочка денег не просит, а лишь пожаловалась, что нечем платить за общагу. Может ведь это быть правдой. Когда мне было 13 лет, у меня подружка по переписке была из другого города, мои родители мне ограничивали бюджет на интернет и телефон. Чтобы мы могли пообщаться, та девочка мне перекидывала деньги пару раз. Я не просила тоже, правда, денег не было, а у нее были, она сама выбирала помогать и иметь возможность общаться.
Я к чему? Что не все прогнило еще в нашем мире...надеюсь. Но, конечно, девочка автора должна быть просвещена про то, что под видом девочки в интернете может быть и дядя, и маньяк, и педофил, и наркоман. Это задача автора, как мамы все это объяснить, научить безопасности, рассказать, как проверить и в непонятном случае бежать к родителям.

Аноним 255

НУ вообще-то автор, реально, меня бы беспокоили не деньги, а что там за общение у дочери такое близкое с непонятно кем. И я бы объясняла ребенку про виртуальных друзей изначально, не дожидаясь актуализации денежных вопросов.

Что касается непосредственно денег (Допускаем, что подруга - просто подруга, а не фейк, созданный для выкачки денег у сердобольных подростков. ) Во-первых, я объяснила бы, что нельзя навязывать помощь, тем более финансовую. Подруга может просто делится происходящим в жизни, и в мыслях не держит, что 13тилетний ребенок будет предлагать деньги. Напрямую просили о помощи? Нет. Ну и все, навязывать свои услуги в деле финансов - не есть хорошо и правильно.

Во-вторых. Я считаю, что помогать финансово может только тот, кто эти финансы заработал. Дочь ваша не зарабатывает. Это, собственно, вы помогаете дочери, давая ей деньги. Для того, чтобы она тратила на себя. Это, так сказать, "целевой вклад" ваш)) И не будет правильным его передавать третьему лицу. Если не понимает, почему, ну пусть представит ситуацию, что она свои деньги дает девушке той, а девушка, вместо того, чтоб платить себе за общагу - отдает их, к примеру, своему другу, потому что ему, как ей кажется, нужнее. Дочь обрадовалась бы такому раскладу? Думаю нет, потому что одно дело, когда помогаешь кому-то, кого считаешь близким, и совсем другое - видеть, что твоей помощью близкий не воспользовался, и фактически ты спонсируешь абсолютно чужого человека.

Аноним 430

Да все через эту виртуальность проходят. И шишки набивают самостоятельно. Не оградить от этого современную молодежь. Так и сказать - общаться общайся, а деньги не высылай- это уловка. Вышлет- чтож, понять и простить

Екатеринбург

Не надо давать денег в долг подруге. Ни виртуальной, ни реальной.

мама
Санкт-Петербург

Все-таки про "что там за друзья 13 и 18" - не правы люди.
Мой - вообще некоммуникабельный, но вхож немного в одну компанию.
Там девчонки от 12 д 25 на равных, а внешне и по поведению вообще не понять, и акселераты и инфантилы бывают :)
Да, законтактились через инет, но собирались и в реале протом, то ночь поэзии, то настольные игры. Скептикам отвечаю сразу - ага, вот именно поэзия и игры, трезвыми :) Да. уверена :) Нет, не боюсь :)
Взрослые там в квартире были, но они балбеснее тех детей :)

Мимоза

Аноним 672: разница в возрасте этих девочек 5(!) лет

Ну вот была я в анимешной тусовке. Мне 20 лет тогда было, а были там и девчонки 14-15 лет, так совершенно нормально все вместе общались

Аноним 672: а как подростка убедить?

Мнение высказано, пусть теперь свои шишки набивает, под родительским бдительным контролем и с разговорами на тему безопасности.

Аноним 672: ну какая же это беда?

Ну во-первых, автор пишет, что девочка ничего не просила, это инициатива дочери автора.
Во-вторых, мы же не знаем на что потратила. Может, на лекарства, может, ботинки порвались и пришлось срочно покупать, ну или иной какой форс-мажор. Да даже если на развлечения потратила, всякое бывает. У родителей, возможно, не хочет или не может просить.
Пока никакого криминала не увидела. Ну даже если разводка, тысяча из личных денег - неплохая цена за урок.

Мимоза

Аноним 255: помогать финансово может только тот, кто эти финансы заработал

Т.е. если бы благотворительному фонду решила их отдать, то тоже осудили бы?

мама
Екатеринбург

Как то моему ребенку подарили на день рождения денег достаточно.
Я думала, что он купит себе нужную вещь. радовалась, что мне тратиться не придется.
А он пошел и купил бутылку коллекционного вина.
В подарок деве.
Я не стала возражать, но и нужную ему вещь не купила тоже.
Ничо, и опыт и обошелся тогда как то)))
Правда, лет ему тогда было 18, да только с деньгами научился обращаться, когда жить стал отдельно))

Екатеринбург

exЛильчик: Мне бы даже в 15-16 не интересно было с 13

Со мной в 14 было интересно взрослым людям, если что. Люди разные.

Аноним 814

Может лучше ей работу какую-нить подкинуть? Ссылку на подработку ну или у вас может необходимость в чем-то есть.

Аноним 255

Мимоза: Т.е. если бы благотворительному фонду решила их отдать, то тоже осудили бы?

Естественно, а что глазками крутим? Будет зарабатывать сама - будет сама решать, заниматься ей благотворительностью, нет, и в каком объеме. За мой счет этим заниматься? Да с чего бы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";