Беременна, а замуж не берут!

Аноним 4

Убийца медвежат,
Нам никто не предлагал расписаться при регистрации ребенка

просто посетитель

Аноним 4: Нам никто не предлагал расписаться при регистрации ребенка

Предлагал, не предлагал. Даже ребенок знает , при каких обстоятельствах расписывают тут же, "без времени на раздумье".
Если у автора есть справка о беременности, то эти обстоятельства уже наступили.

мама
Екатеринбург

Аноним 200 ,
Если не хочет жениться, тогда ребёнку однозначно свою фамилию дайте он будет вас уговаривать не ведитесь как я ( какой я была дурой боже), я уже писала, что у меня аналогичная была ситуация ( самое смешное когда мы ездили отдыхать с новым избранником в последствии мужем и у всех была разная фамилия) и сейчас я в браке муж рад бы дать ребёнку свою фамилию, тк ребёнок идёт в первый класс, что бы у всей семьи была единая фамилия, но к сожалению не можем поменять

мама
Екатеринбург

Аноним 4,
Мне тоже ни кто не предлагал

слишком много лишних эмоций
если надо в ЗАГС - говорите - приезжаешь во вторник к 14-00 идем в ЗАГС
то есть сами предлагайте и настаивайте и подводите - ждать от него чего-либо бесполезно
у нас в стране женщина рулит - надо ли ей в ЗАГС или нет
если не хотите с ним вместе жить - не изматывайте ни себя, ни молодого человека

вы сами определиться не можете, что хотите - ЗАГС или развод и девичья фамилия

женщина предлагает, женщина
а не наоборот

мама
Екатеринбург

При рождения ребёнка идёте в загс, а так как у вас брак не зареган только вы идёте в загс вам дают 2 заявления одно из заявлений это установления отцовства и там указывается отец ФИО и я вот не помню есть ли там графа какая фамилия будет у ребёнка мне кажется вам стоит позвонить в загс заблаговременно и узнать мне всегда в ЗАГСе отвечали вежливо

мама
Екатеринбург

rrr_,
Автор прав идите просто и распишитесь у меня сестра тоже хотела отмечать свадьбу, а парень собрался ипотеку брать она быстро в загс и по-тихому вдвоём расписались и теперь и в браке и ипотеку вместе платят и у моих родителей живут

Аноним 343

Any86: муж рад бы дать ребёнку свою фамилию, тк ребёнок идёт в первый класс, что бы у всей семьи была единая фамилия, но к сожалению не можем поменять

В опеку обратитесь и смените ребенку с формулировкой «на свою»

мама
Санкт-Петербург

Аноним 200 автор темы: -когда потом?

  • ну когда родишь можно . Или через пару лет, как деньги будут.
    Я так решил!

Аноним 200 автор темы: Заявил, что ребёнка на себя запишет и пропишет у матери.

А он вообще с вами хоть в чем-то считается?
ЧЕм больше читаю, тем мрачнее картинка. И хотелось бы беременной говорить только хорошее..
Но мужик мне не нравится. Хотя тут и говорят, что я вечно мужиков защищаю.
Не пора ли сказать, что вы в этом доме не мебель и не собачка.
Если вам спокойнее пойти расписаться, пока пузо не выросло, то он встал и пошел! А отметит потом, когда заработает.

Аноним 200 автор темы: Предлагает всё бросить ( работу и жильё, которое он уже тоже наконец понял-моим не будет)
и переехать в его студию 27м.
Но у меня не хватает решимости настолько положиться.
Это другой город.

И вам с дитем жить без денег вдали от родни? Он дебил или просто запугивает?
Не поняла. Какого хрена он, проживая с вами и кушая ваши борщи в квартире вашей родни вкладывался в квартиру в другом городе лично себе? Даже не в вашем общем городе.

мама
Екатеринбург

Аноним 343,
В опеке сказали если б он вам алименты целых 5тыс.не платил или если б он помер то тогда пожалуйста, а так нет

мама
Санкт-Петербург

rrr_: говорите - приезжаешь во вторник к 14-00 идем в ЗАГС

+100
9 лет совместной жизни и общий ребенок уже не требуют ритуалов для этого

просто посетитель

Any86: При рождения ребёнка идёте в загс, а так как у вас брак не зареган только вы идёте в загс вам дают 2 заявления одно из заявлений это установления отцовства и там указывается отец ФИО и я вот не помню есть ли там графа какая фамилия будет у ребёнка мне кажется вам стоит позвонить в загс заблаговременно и узнать мне всегда в ЗАГСе отвечали вежливо

Вы о чем? Я не поняла, простите. Если регистрировать ребенка на него, то нужно идти обоим.
Можно при этом же визите брак зарегистрировать.
Только надо ли?

просто посетитель

Any86: Автор прав идите просто и распишитесь

Кэп очевидность
Вам 10 страниц тут пишут, что не идёт.

мама
Екатеринбург

Ullla: ибо товарищ сольется 98%

Увы, вы правы

просто посетитель

true Кобра: Какого хрена он, проживая с вами и кушая ваши борщи в квартире вашей родни вкладывался в квартиру в другом городе лично себе? Даже не в вашем общем городе.

Какого хрена баба в 35 лет только поняла всю абурдность ситуации?
Где её глаза? Где её родители, в конце концов?

мама
Санкт-Петербург

Автор, давайте сюда вашего красавца :)
Мы, игуаны повоспитываем чуток. а то он у вас ну совсем расслабился :)
А вам рожать скоро..

мама
Санкт-Петербург

А если ближе к реальности.. то про студию поздно.
А пока за руку в загс и объяснить, что со следующего месяца, вы , как беременная женщина и до ребенкиных двух лет у него на полном обеспечении и работаете только в удобном для вас режиме по личному желанию.

Аноним 312

Точку ей поставили и велели ждать у моря погоды. Путешествия точнее...

Где у автора самооценка и здравый смысл, не понимаю.
Осталось только с работы уволиться и декретные деньги чуваку отдать в благодарность за 9 лет счастья просто быть рядом.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова, ну да если у вас брак не зареган и вы ребёнка на него оформлять будете надо идти в двоем, в роддоме когда родите вам дадут справку о рождение ребёнка и там будет указана ваша фамилия хотя в обменной карте указана была фамилия отца ребенка

просто посетитель

Any86: ну да если у вас брак не зареган и вы ребёнка на него оформлять будете надо идти в двоем, в роддоме когда родите вам дадут справку о рождение ребёнка и там будет указана ваша фамилия хотя в обменной карте указана была фамилия отца ребенка

Совершенно верно. Врач в роддоме не следователь. мать не в браке - ребёнок её.
Потом в загсе все формальности. При регистрации ребёнка, можно тут же брак зарегистрировать. Не ждать по закону.
У коллеги так было. Отец был женат на другой и была такая бумага установление отцовства.
Коллега показывает эту бумагу дочери, так у той истерика каждый раз.

мама
Санкт-Петербург

Ну не надо спешить-то :) И огорчаться тоже.
Надо просто сменить тон общения. "Вася, Я РЕШИЛА, что мы завтра идем в ЗАГС" :) :)
И со следующего месяца ты содержишь меня и ребенка, я - беременная женщина, мне надо больше отдыхать.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова, да нет ни кто там брак не предлагает оформить, глупость какая, что б брак оформить вы идёте в загс пишите заявления оплачиваете госпошлину вас спрашивают торжественно или нет если неторжественно, то приходите в назначенный день( а за дня дня до свадьбы сдаёте паспорта в загс) как правило в пятницу до 10 вроде или до 12 я не помню там живая очередь и по одной паре приглашают в комнату и там готовы вы взять бла бла

мама
Екатеринбург

Вообще ситуация унизительная ну женись на мне тьфу, что за мужик

просто посетитель

Any86: да нет ни кто там брак не предлагает оформить, глупость какая, что б брак оформить вы идёте в загс пишите заявления оплачиваете госпошлину вас спрашивают торжественно или нет если неторжественно, то приходите в назначенный день( а за дня дня до свадьбы сдаёте паспорта в загс) как правило в пятницу до 10 вроде или до 12 я не помню там живая очередь и по одной паре приглашают в комнату и там готовы вы взять бла бла

При некоторых обстоятельствах ждать не надо. Расписывают на месте. Например, со справкой о беременности. При наличии общих детей.
Предлагать может и не предлагают. Но по закону это можно. Наше государство очень заботится о детях и беременных.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";