Беременна, а замуж не берут!

Екатеринбург

Django: А там много бонусов и льгот?

Ну есть, я не в теме особо. Секции всякие, у меня сестра в области вроде у нее много всяких скидок на детей.

Что тут советовать, 9 лет в "браке" и не хочет оформлять. Я знаю такую семью жена очень сильный человек, 4 ребенка, работает, учится. Кто-то считает что это ужасная жизнь, жалеет ее. Я нет, она молодец. От самой женщины зависит. В таком положении нужно быть очень эмансипированной и тянуть себя за уши без оглядки на мужчину.

мама
Санкт-Петербург

АнониМ: Только ничего автор не сможет выбрать, 9 лет по течению плыла и дальше по привычке будет.

Тогда она отвечала за себя. Двоим-то взрослым чего не жить просто так? А теперь за ребенка. Это все меняет.

мама
Екатеринбург

вся тема такая безысходность. Прям мрак. Я нормально отнтшусь к сожительству, но у вас не сожительство, а на...во. Пардон за правду.
Как доверять такому человеку свою жизнь и дитя, если ничего в нем о надежности не говорит. Как вы допустили такое отношение к себе? Гоните его ссаными тряпками и подавайте потом на алименты себе и ребенку.

просто посетитель
Екатеринбург

Было в моей жизни несколко подобных историй - мужчина не женится

В одной им было по 35. Она была замужем один раз, но без детей. Он женат не был. Она жила у него. Забеременила через год где-то. Он женится не предлагал. Так и жили. Года через два второй ребенок. И снова Ноль. Её, конечно, задевало что он не женится, но детей на себя записывает, на моря возит, ни в чем не отказывает. На работу она не вышла.
Второй ребенок маленький был, она пришла ко мне в слезах - не женится, на настаивает, он какие-то тухлые отмазы говорит. Я посоветовала ей просто забыть эту тему, не заикаться, но жить своей жизнью как и не жена. Так она и сделала. Полгода не прошло как он ее сам в ЗАГС потащил. Она еще упиралась, типа свобода ей дороже и всё же и так хорошо, а и денег жалко. Чем сильнее дейтсвие, тем сильнее противодействие.

Второй случай вопиющий. Она была любовницей. Он отказался разводиться. Расстались. Случайно увиделись через 2 что ли года и он побежал подавать на развод. Развелись. Он переехал к ней. На тот момент он был наемным работником. Она забеременила и родила - ей тоже был за 30. Он женится не предлагал. Записала ребенка на себя. Он ударился в бизнес и хорошо пошло. Всю недвижку записывал и записывает на неё. Второго ребенка уже сам поскакал записывать на себя и первую установил отцовство. Но не женился. Тоже вроде денег не хватает на пышную свадьбу. Ага))) а тут подозрение на рак у него было, жизнь переосмыслил, женится тащит. А ей уже и не надо. Лет 11 они живут

Автору виднее как ей жить с МЧ.
Но после заявлений "содержать не буду" я бы убежала отбрасывая тапки. Мужчина прямым текстом заявил, что автору нельзя потерять работу, заболеть, беременеть, сидеть в декретном.
Мой первый мне как-то сказал: я тебя жалеть не буду. Я и представить себе не могла что это он не со зла и не по глупости, что так реально можно, что это его позиция, что так и будет.
В моих обоих случаях мужчина не женился, но пр этом финансовую ответственность за женщину взял на себя.Это важнее штампа в паспорте. Штамп - это лирика и не вперся он без ответственности. Эти мужчины штамп не ставили, зато финансово защитили своих женщин.

Надо научится СЛЫШАТЬ истину. Никто не врет и даже не скрывает - это мы боимся верить.

мама
Первоуральск

Милашка Грю: Но после заявлений "содержать не буду" я бы убежала отбрасывая тапки

+++автор восприняла это, как должное. Зачем тогда было беременеть от такого утырка? Тяжело будет в декрете ей.
Я автору написала, чтобы деньги откладывала, промолчала. Зря. Хватит своему красавцу в рот заглядывать, чмо он.

АнониМ: На что мне он вежливо, но чётко сказал, что содержать меня не будет ни дня.
Если хочу сменить - должна отложить сначала на что жить, чтоб у него не просить.

АнониМ: Очень показательный момент

Не то слово какой показательный! Сам живёт у автора, пополамщик хренов и ещё содержать он не будет

АнониМ: Я не удивлюсь, если ее самооценку уронит ниже некуда, куда она от него денется, кому нужна с ребенком. Он манипулятор тот еще. Так и скажет, никому ты не нужна.

А так и будет. Если он её свободную в такие рамки загонял, то с ребёнком скажет много едите и подгузов тратите, че это я должен вас содержать, давайте как сами крутитесь :(
Есть, конечно, шанс, что рождение ребёнка что-то изменит, но я больше склоняюсь, что только усугубит.

просто посетитель

nata42: Ну есть, я не в теме особо

Вы когда будете в теме, тогда и пишите про пособие матерям одиночка. В области половина секций бесплатная для всех.

АнониМ: Регистрировать ребенка на него это еще больше завязнуть, капкан будет держать крепче.

Точно сказано - капкан. Студия уже профукана автором. Не надо выходить за него замуж, не надо оформлять на него ребёнка. Жирно ему будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Есть, конечно, шанс, что рождение ребёнка что-то изменит

ага, сделает его щедрым
нет у авора шансов

мама
Екатеринбург

Аноним 553,

true Кобра: Из плюсов - свое жилье у автора.

Жилье родителкй автора, они пустили их пожить, но оставлять дочери эту кв не будут

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Почитавши переписку, мне блевануть захотелось, и в голове одна мысль - ну и чмо же мужичонка автора.

+100500. Какой-то бред малолетки. Но автор тоже хороша - ума нет в 35. Сложить 2 и 2 не могла целых 9 лет
Автор, я бы не стала рассчитывать на такого папашу. Какие прописки и куда? Как жить в той студии в диугом городе он собрался? Работать где? Зачем эта студия вообще? Почему было не купить здесь и жить в ней? Он за ваш счет платил ипотеку и продолжает платить кредит на машину, а вы все розовые сопли сидите на кулак наматываете

мама
Екатеринбург

true Кобра: решать теперь надо самой. А он или согласен или свободен.

Ну соглачен и дальше что? Не факт, что все перемнится

мама
Екатеринбург

Pippit™: мрак. Я нормально отнтшусь к сожительству, но у вас не сожительство, а на...во

Точно. А я вот не понимаю этого многолетнего сожительства. Вернее, пока детей нет и оно выгодно ОБОИМ - да. Тут выгтда только у мущщины

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: А так и будет. Если он её свободную в такие рамки загонял, то с ребёнком скажет много едите и подгузов тратите, че это я должен вас содержать, давайте как сами крутитесь

А то все бока отлежала уже дома - ни черта не делаешь целыми днями. Я бы выгнала, когда сказал, что ни дня содержать не будет. Мы с мужем жили до регистрации 2 года,бул момент, когда я уволилась и искала работу - содержал меня 4 месяца, квартиру купили до брака, оформили а долях на меня и его маму, а платил только он. Автор, плохо дело

просто посетитель
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: с ребёнком скажет много едите и подгузов тратите, че это я должен вас содержать, давайте как сами крутитесь

Znayka: все бока отлежала уже дома - ни черта не делаешь целыми днями

было у меня так в первом браке
на просьбу колготки купить был овет: нафиг тебе колготки, ты же дома сидишь, пойди заработай!
тогда я первый раз уходила
20 лет прошло, у чувака второй брак, а отношение к жене такое же - свекровь мне все рассказывает, да и сын взрослый, там бывал часто

просто посетитель

Милашка Грю: 20 лет прошло, у чувака второй брак, а отношение к жене такое же - свекровь мне все рассказывает, да и сын взрослый, там бывал часто

Так НЖ небось думала, что это он только с Вами такой жмот был. А с ней-то все точно по другому будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Так НЖ небось думала, что это он только с Вами такой жмот был. А с ней-то все точно по другому будет.

думаю, она даже не знала что он жмот, да и сама она умница - образование, карьера, зарабатывает очень хорошо. Был бы ценный мужик, она бы с ним горы перевернула. А так...
Наверно до нее дошло только когда он полтора года не работал (ей говорил, а мне через полгода уже алименты платил), а ей с новорожденным приходилось на трех работах работать. Двое детей родила. Ни разу вдекрете не сидела. Но ее устраивает значит.
А еще была история, когда она с детьми в Турции виллу арендовали, он обещал денег прислать, а потом просто отморозился, мол, денег нет.

Да куда далеко ходить. Вчера мне звонит: Оксана, сын наш денег попросил, а я смогу только в пн ему закинуть. - Я без проблем, закинула сыну. А сын говорит: мам, я хотел чтоб половину папа, а половину ты, он же тебе не отдаст.
Ясно дело и мне и сыну, что не отдаст, да я то не обеднею.

Екатеринбург

Автор, вас 9 лет не тошнило от его манеры с вами разговаривать? Он же вас за придурочную какую-то держит...Жуть.

Аноним 55

Milena29: +++автор восприняла это, как должное. Зачем тогда было беременеть от такого утырка?

Milena29: чмо он.

  • балаболит много, слова разные, девушкам приятные знает (автор уши развесила, очки розовые надела, аж на 9 лет), а делает мало и то лично для себя
просто посетитель

Аноним 178: Ну сейчас Вы вообще бред написали,если мы не женаты,мужчина один не может оформить ребенка на двоих,равно как и женщина))

Да, верно. Один партнер вне брака на двоих ребенка не оформит. Только мать на себя. Или идите вдвоем отцовство устанавливать.
Но вот, что касается ускоренной регистрации брака,

Аноним 4: Нам никто не предлагал расписаться при регистрации ребенка

Any86: Мне тоже ни кто не предлагал

Вам в нашей стране никто ничего не предложит. Самим надо знать свои права.
Смотрим семейный кодекс Статья 11, 3-й абзац: При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=B83D014FDED1911AB4C62151416A959A&req=doc&base=LAW&n=304335&dst=100047&fld=134&REFFIELD=134&REFDST=443&REFDOC=314833&REFBASE=LAW&stat=refcode%3D16876%3Bdstident%3D100047%3Bindex%3D566#aa9ccj1640g

Почитывайте люди хоть что-нибудь, кроме юматери.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Ну вообще-то я автору написала позвоните или с ходите в загс и вам все расскажут да и после родов как то мысли не о том будут ну по крайней мере у меня после первых родов была прострация

мама
Санкт-Петербург

Znayka: Жилье родителкй автора, они пустили их пожить, но оставлять дочери эту кв не будут

Да все равно. Не надо думать, куда с дитем из роддома идти, если мужчина к тому времени рассосётся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";