Беременна, а замуж не берут!

мама
Екатеринбург

У меня такая ситуация сейчас родилась дочь, мы живем в квартире мужа у него ни кто не прописан в квартире, он прописан в квартире брата ( ну тот что б якобы ее не пропил поэтому мать не разрешает мужу от туда выписываться) бред я это понимаю) мне свекровь говорит так пусть твоя мама пропишет ну начну с того что мы с ребёнком ( другой отец) прописаны у моих родителей и я принципиально не хочу прописывать дочь к себе, не прописав ребёнка они твердят что давай третьего рожай, а как рожай если дочь не могут прописать моя мама говорит задумайся когда я тебя родила Папа вас к себе прописал, а не к бабушкам дедушкам и как быть ребёнку скоро два года

мама
Санкт-Петербург

Идея прописать ребенка к родителям в другой город - шедевр :)
Зачем? :)

Аноним 54

true Кобра: Идея прописать ребенка к родителям в другой город - шедевр
Зачем?

В голову приходит лишь одна идея- в случае чего ребенка потом проще отнять у матери. А что, с рождения прописан в другом городе, можно забрать легко и по месту прописки поехать.
Я бы ребенка на этого папашу не записывала, потом будет шантажировать ребенком да и все.

мама
Санкт-Петербург

А и верно, автор.. Возьмите тему.. нууу.. я подууумаю.. подходишь ли ты мне в женихи, раз у нас до сих пор ничего не сложилось.. каким ты будешь мужем и отцом.. :) Если что, поживешь отдельно.. :) Пусть он вас уговаривает :)

мама
Санкт-Петербург

АнониМ: В голову приходит лишь одна идея- в случае чего ребенка потом проще отнять у матери.

НЕ-не. У нас не Кавказ и врядли он сын генерала, нереально это.

Аноним 54

true Кобра: НЕ-не. У нас не Кавказ и врядли он сын генерала, нереально это.

Есть ведь такие истории, поди насмотрелся яхонт тв. Опять же очень удобно женщину в тонусе держать, типа если что не так я ребенка отниму. Вон он уже заявил, что содержать ее не будет. Очень все печально как по мне.

мама
Санкт-Петербург

АнониМ: Вон он уже заявил, что содержать ее не будет.

И это было?? Пропустила. Она что, в декрете будет сама-сама?

мама
Екатеринбург

true Кобра: И это было?? Автор хотела работу поменять, ещё до беременности. На что ей МЧ сказал, что ни одного дня не будет её содержать. Хочет искать другую работу? Пожалуйста, но перед этим пусть накопит денег.

А что с декретом пока непонятно. Вы последние несколько страниц гляньте, где автор пишет и где скрины телефона с смс МЧ выложила. Очень показательно.

мама
Санкт-Петербург

Мрачненько. Из плюсов - свое жилье у автора.
Но тратить деньги на мужика прекращать уже завтра.
И вообще жить как удобно ей, а на все его "я решил", отвечать, что она не замужем и у себя дома.
Хотя нет.. не надо ссор сейчас Просто жить как удобно, а этот никуда не денется.

Аноним 54

true Кобра: это было?? Пропустила. Она что, в декрете будет сама-сама?

Аноним 200 автор темы: Был момент , я понимала что больше должна вкладываться в какие-то общие траты, решилась на решительный шаг - сменить работу свою. Уйти не по профессии, но где чуть больше денежная мотивация будет.
На что мне он вежливо, но чётко сказал, что содержать меня не будет ни дня.
Если хочу сменить - должна отложить сначала на что жить, чтоб у него не просить.
Не ушла.

Очень показательный момент

мама
Санкт-Петербург

АнониМ: Очень показательный момент

Да. Не страховать в прыжке - это совсем не семья. :( :(
Не понимаю, почему автор после этого еще подчиняется и все делает как ему удобно.
Он ей, выходит, никто :(

Екатеринбург

Any86: Вообще ситуация унизительная ну женись на мне тьфу, что за мужик

Почитавши переписку, мне блевануть захотелось, и в голове одна мысль - ну и чмо же мужичонка автора.

Екатеринбург

Аноним 200 ,
Я слышала что специально не женятся, чтобы бонусы были, льготы, как матери одиночке. Но по мне так тоже:

SON ): А просто неторжественно расписаться нельзя?
По мне, так унизительное положение

Очень глупый отмаз. У нас тоже не было денег особо. Но на самых близких родственников в приличном месте наскребли как-то.

Аноним 54

true Кобра: Не понимаю, почему автор после этого еще подчиняется и все делает как ему удобно.
Он ей, выходит, никто

Да с самого начала ясно, он пользуется пока удобно ему, все подчинено его желаниям. В такой ситуации рожать, ну, если только для себя. Нет там семьи и не будет. Ребенка на него не записывать.

Аноним 54

Ториль-ор-Твайн: Почитавши переписку, мне блевануть захотелось, и в голове одна мысль - ну и чмо же мужичонка автора.

Они нашли друг друга, автор тютя какая то, бесхребетная мазохистка. Мне такое не понять.

мама
Санкт-Петербург

АнониМ: . Ребенка на него не записывать

Ну.. имхо сказать, что у него есть шанс измениться и стать мужем и будущим отцом..
А она пока посмотрит. Вдруг? Все-таки ребенок общий, не баран чихал.

Аноним 54

true Кобра: Ну.. имхо сказать, что у него есть шанс измениться и стать мужем и будущим отцом..
А она пока посмотрит. Вдруг? Все-таки ребенок общий, не баран чихал.

Эгоист изменится? Так разве бывает. Только проблем добавит женщине. Я не удивлюсь, если ее самооценку уронит ниже некуда, куда она от него денется, кому нужна с ребенком. Он манипулятор тот еще. Так и скажет, никому ты не нужна.

мама
Екатеринбург

nata42: Я слышала что специально не женятся, чтобы бонусы были, льготы, как матери одиночке. А там много бонусов и льгот?

Ситуация сложная у автора. По сути сама себя загнала в ловушку. Советовать конечно легко, но её МЧ продуманный и дееспособный, а не цирковая собака. Команды выполнять вряд ли будет. Да, можно сказать: такого то числа буду ждать тебя в ЗАГСе. А он не придёт. Можно сказать: милый, вся надежда только на тебя, содержи нас полностью. Но он также вежливо и чётко скажет нет. И вот, что тогда автору остаётся?

мама
Санкт-Петербург

Иногда люди взрослеют. Надо просто твердо дать понять, что как раньше - не будет.
Она мать, ей нужен мужчина для полноценной семьи. А этот или другой, она подумает. Терять-то нечего.
Свое жилье, где она может распоряжаться - уже хорошо.

Аноним 54

true Кобра: Иногда люди взрослеют. Надо просто твердо дать понять, что как раньше - не будет.
Ей нужен мужчина для полноценной семьи. А этот или другой, она подумает.

Он уже твердо сказал, что женится... потом....позже...вот родит и года через два...может быть. И добавил: я так решил!
Что там еще ловить, все по моему ясно, там уже все маски сброшены давным давно. Регистрировать ребенка на него это еще больше завязнуть, капкан будет держать крепче.

мама
Санкт-Петербург

АнониМ: Он уже твердо сказал, что женится... потом....позже...вот родит и года через два...может быть. И добавил: я так решил!

Ну вот решать теперь надо самой. А он или согласен или свободен.. отступать уже некуда :( Хотя с браком я бы уже не спешила.. разводись с ним еще потом.. пусть сам умоляет.. Пока условия по семейному бюджету. и прямо с завтра. А в ЗАГС - это по итогам поведения до родов.

мама
Екатеринбург

Возможно, если в свидетельстве о рождении ребёнка будет прочерк, то МЧ быстро исчезнет обидившись.

Аноним 54

true Кобра: Ну вот решать теперь надо самой. А он или согласен или свободен.. отступать уже некуда Хотя с браком я бы уже не спешила.. разводись с ним еще потом.. пусть сам умоляет..
цитировать

Да. Серьезный момент в жизни автора, момент выбора. Только ничего автор не сможет выбрать, 9 лет по течению плыла и дальше по привычке будет.

Аноним 54

Django: Возможно, если в свидетельстве о рождении ребёнка будет прочерк, то МЧ быстро исчезнет обидившись.

Если будет выгодной обида, то да. Но он не будет обижаться, он у автора живет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";