Беременна, а замуж не берут!

Аноним 588

Автор, не женится он.
Хотел бы жениться - давно женился, а он и тут отговорки ищет.

мама
Екатеринбург

Аноним 200 автор темы: Он выплатил за неё уже.
Там квартиранты живут.
За машину платит.

Аноним 200 автор темы: в пустой но квартире Моих родителей.

т.е. живёте на вашей (ваших родителей!) жилплощади пока он студию и машину свою оплачивает и все на нем??? Хитрожопый такой, чесслово.

Аноним 915

Зависит от отца вашего ребёнка, либо он порядочный, либо нет. Но если 9 лет вместе, то наверно первый вариант. У меня знакомая есть, он квартиру в ипотеку взял, она беременна, не женился под предлогом что денег нет. Родила. Она года не было вышла на работу. Платят за квартиру вместе, потом она машину купила, оформлял он ездил в ГАИ, поэтому на себя. Потом он уволился и полгода искал себя. В общем, ребенку 5лет уже, не женаты, живут очень дружно. Второго планируют. В беременность её тоже беспокоил вопрос, что не замужем, Щас отпустило, доверяет. Но со стороны так : на нем квартира, машина (поменяли недавно на новую, но опять он хозяин), а она зарабатывает чуть ли не больше него. Мама её переживает сильно, а она уверена в нем.

Аноним 4

Аноним 200 автор темы: Меня почему-то только сейчас так откровенно накрыло это видЕние

Так я вот жадная и меркантильная))))ну как можно о себе не думать? Вы хотя бы о ребенке подумайте.

просто посетитель
Екатеринбург

нда, хитроёбец какой.
он у вас бесплатно проживал и оплачивал свое имущество.
Сколько тратил на совместное хозяйство?
не хочется вас расстраивать в вашем положении, но прохаванный ваш сожитель.вас дурачит

Аноним 59

Аноним 311: ребенок будет на нем (в доках и отчество), но его фамилию не сможете дать ребенку, тк вам нужна одна фамилия с ребенком. Это типа как стимул для росписи до рождения)

Бред же Я замужем, у меня девичья фамилия. Соответственно, с сыном разные фамилии. Вот трагедь

Аноним 4

Аноним 915: Мама её переживает сильно, а она уверена в нем.

бедная мать ребенка у которого нет мозгов. Доверяй, но проверяй. Меня бы оскорбило такое положение вещей. Почему он все на жену таким же образом не записывает тогда?

Москва

Я все записываю на себя, иначе плохо сплю. И всем советую.

Аноним 870

Один из секретов брака - всё имущество должно быть записано на женщину. Женщина реже уходит из семьи. Мужчина любит удобства, налаженный быт, уйти и бросить всё имущество - на это способны единицы.
Автор - у Вас ситуацию можно понять, если Вы не работали все эти годы. В остальных случаях - готовьте подушку и не выкладывайте свои деньги в общий бюджет. Ваши деньги - это на вашу квартиру! Так ему и объясните. И вообще, можно переехать ближе к родителям (чтобы помогали) в съемную квартиру, а эту сдавать. Предложите и посмотрите на реакцию.

Аноним 402

Автор понимаю вас очень, забеременела, мужчина мой не торопился с предложением, мне 22 было, я замуж хотела, он жениться-нет. Родился ребёнок и мы в загсе подали документы на получение свидетельства о рождении и одновременно он писал согласие о признании его отцом. Фамилия у ребёнка его, в свидетельстве он отец. Так и жили, но у нас не было кредитов. Когда старшему 6 исполнилось забеременела вторым ребёнком, на 4-м месяце расписали ь. Не помню уже как его убедила. Без торжества расписались, поездили втроём со старшим по городу(как молодожёны) фотосессию сделали и поужинали дома. Сейчас у нас 3 детей и вместе 12 лет. Это всё к тому, что так бывает, и вроде даже с ребёнком жили и не расписанные. И расписываются и разводятся. Лучше когда есть обоюдное желание. Согласие на брак или на сожительство. Для форума ваш мужчина- чудак, покупает квартиру-машину, вот и беременность, а он не женится. Для вас в реале это любимый человек. Попробуйте без лишних эмоций объяснить, что для вас будет значить замужество. Был момент, когда я думала, что зря записала ребёнка на мужа, можете пока не записывать, при желании это можно будет сделать позже. Ребёнку до школы точно пофиг, что в документах написано. Ну и выше уже писали это некий стимул вашему мч

мама
Первоуральск

Ну сейчас замуж выходить беременной-вообще треш. Живите уж как жили. Если за 9 лет (Карл,9!!!) не поженились, на что сейчас то надеяться?

просто посетитель
Екатеринбург

мужик хитрожопый. за счет автора обеспечил себе жилье и авто.
вопрос - где была голова автора, когда она сознательно планировала беременность вне брака? откуда вообще сейчас претензии?
ну не 20 лет, чтобы в иллюзиях пребывать.
теперь рожать да надеяться на лучшее. вариантов не особо много

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 402: . Для форума ваш мужчина- чудак, покупает квартиру-машину, вот и беременность, а он не женится. Для вас в реале это любимый человек.

все правильно. и обычно я так же говорю.
а по факту , если убрать эмоции, мужик записал имущество на себя, которое как бы совместно нажито, записывает ребенка на себя. а вот автора "записать" на себя не хочет
и нет у них обоюдного согласия. и не было, автор поднимает вопрос, а мужик его закрывает.
да, такие отношения могут существовать долго. но...

мама
Екатеринбург

Надеюсь вы понимаете, что ребенка рожаете ТОЛЬКО для себя. Ваш мужчина не является "вашей опорой и поддержкой", ему не нужна ответственность.
Ему УДОБНО что вы есть.
Малыш - это всегда испытание для супругов, далеко не все милые пупсики желающие только есть и спать.
Как ваш мужчина поведет себя по несколько раз за ночь просыпаясь от плача ребенка, видя замотанную вас не предскажет никто.
Будьте готовы к любому развитию ситуации и уже сейчас продумайте сценарии как и что вы сделаете.
Дай Бог что бы у вас все прошло на отлично: и беременность, и роды, и дальнейшее самочувствие ребенка и вас.

Аноним 4

Банкирша: мужик записал имущество на себя, которое как бы совместно нажито, записывает ребенка на себя. а вот автора "записать" на себя не хочет

ППКС

ElizaG: Малыш - это всегда испытание для супругов

Читала где-то, что большинство разводов приходится на первый год жизни ребенка. Так как это большое испытание для пары, которые привыкли жить для себя.

Аноним 4

Аноним 553: у каждого свое имущество

Вы тему внимательно читали? Какое имущество свое у сожителя автора? Он его заработал уже живя фактически в браке с ней. Вот если бы он жил отдельно, снимал жилье, и вел отдельный быт зарабатывая на квартиру, тогда да, было бы только его.

Аноним 949

Маорица: Я все записываю на себя, иначе плохо сплю. И всем советую.

аналогично , кто ж знает что они могут учудить под старую ж.пу ( эффект Петросяна-Степаненко)
я со своим 27 год живу в браке , у нас брачный договор , а там всё прописано -всё движимое и не движимое моё -мне так спокойней ...

мама
Екатеринбург

Девочки, ну нельзя быть такими доверчивыми. Какими бы у вас не были отношения, надо всегда думать с чем ты останешься, если что случится. У меня пример был одной семьи: любовь-морковь, ребёнка родили, квартиру купили, на её маму оформили, типо она же пенсионер, налог не платить. У жены до брака ещё одна квартира была в ипотеке, так муж, пока жена в декрете была, ипотеку закрыл. Тоже на маме оказалась оформлена. И потом , хоп, в один момент жена снимает все деньги со счёта и покупает ещё одну квартиру без ведома мужа и опять на маму оформляет. В итоге, три квартиры на маме, мужа под зад, алименты получает теперь. Вот как может быть)))никому нельзя верить...

мама
Екатеринбург

Аноним 200 автор темы: Мою точку зрения знает - что если уж в загс с пузом, то успеть пока не видно. Вы своим животом там никого не удивите. Так, что можно и с пузом в ЗАГС.
Главное не вздумайте соглашаться на свадебное путешествие. Родите для начала в своём городе, а потом летите куда хотите.
Аноним 200 автор темы: Так разговоры-то другие велись: вот будет ребёнок, поженимся, всё у нас будет. Обычно наоборот: сначала поженимся, а потом будет ребёнок.
Аноним 4: Если бы он хотел на вас жениться, то давно бы женился, для этого не надо лимузинов.
Если бы мужчина действительно хотел шикарную свадьбу, то накопил на неё.
Тем более, что он умеет это делать. Но приоритеты оказались другие: студия и автомобиль.
А главное, что имущество принадлежит только ему одному и права на него вы не имеете.
Хотя деньги шли из вашего общего бюджета. Да и жил мужчина все эти годы в квартире ваших родителей.
Экономить он умеет. Молодец. И делиться ни с кем не намерен. Всё его - только его.

Что делать после родов - решайте сами.
Либо одна в ЗАГС идите и тогда в свидетельстве будет прочерк и ваша фамилия.
Либо идите вместе, оба пишите заявления и получайте два свидетельства (о рождении ребёнка и об установлении отцовства).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";