ДТП, виновник разбил мою машину, а у него ни прав,ни страховки, ни работы. Реву.

Аноним 788

Митиль: Так то этого мудака бы за яйца и в подвале на даче закрыть, пока не подпишет договор займа.

Сейчас не 90е,к сожалению(((

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, отдыхайте! Не надо портить себе отпуск тем, что уже не исправить!
Я была в такой ситуации дважды. Первый- у виновника нет прав, страховая разорилась. Ну походила я по инстанциям и .....забила.
Второй- пьяный урод без прав,без работы и на машине отчима. Подала в суд на владельца и виновника, тянулось это долго, долг они погасили.
Да долго, да по несколько тысяч. Я, конечно, все равно проиграла, т.к и машина была в хлам и на их деньги новую не купить и инфляция итп. Но!
Несколько лет эта сволочь каждый месяц вспоминал о содеянном, может не сядет больше пьяным за руль???

Аноним 83

Не понимаю людей. Из за железяки волосы на голове рвут. Радуйтесь что не покалечились! А то бывает и так что за смерть человека в ДТП не несут ответственности. В жизни главное здоровье а машина дело наживное.

бяка -бяка

LUCKY ME,
Садят за штрафы, у меня мужа на 15 суток чуть из за 500 руб не закрыли

Аноним 317

Lelkako: Только вам лошок попался, поэтому и получилось

Так на девятках без прав, страховки и работы только такие и ездят.

мама
Екатеринбург

Джесса,
Вы же понимаете что деньги сегодня стоят дороже чем завтра. 50 тыс 5 лет назад и 50 тыс сегодня, это разные суммы.

мама
Екатеринбург

Znayka: а что должны были сделать? сразу расстрелять на месте?

моего знакомого за 10 тысяч штрафов на 15 суток посадили. Интересная избирательность у нас в стране - одних садят, другие гуляют с пятьюдесятью тысячами и ездой без прав

мама
Екатеринбург

Аноним 317: Так на девятках без прав, страховки и работы только такие и ездят.

Зачем вы так? Правда по марке автомобиля судите так людей? И на бэхах и без прав и пьяными гоняют, и без страховок тоже

мама
Екатеринбург

svetlonec: 10 тысяч штрафов на 15 суток посадили.

Так в случае автора, он может за свои 54 тысячи, 15 суток уже отсидел?

Аноним 211

Джесса: и дождался звездного часа - должник вышел на пенсию и опа - по 50% с пенсии, вот он по судам то забегал размер платежа снижать

И сколько длился суд по снижению? месяца 3, наверное, а потом снова по 100 рублей.

Екатеринбург

Аноним 466: КАСКО

Пишется "каско", это не аббривеатура. В качестве апа.

папа
Екатеринбург

Подавайте в суд и пускай долг висит на нем-как дамоклов меч.С каждым годом финансовая дисциплина и документооборот ужесточаются.Скоро введут электронные паспорта личности.машины.мед.страховки.различных свидетельств.Где-то все равно эта сволочь споткнется.И тогда вы сами ему вспомните все ваши страдания.Единственный оптимальный выход для него -на тот свет-и то родственникам могут навешать долги

мама
Екатеринбург

татьяна752: ну да, ну да. висит исполнительный, должник работает в банке и никто никуда не посылает

а вы просили послать то??
ИЛ вообще то можно и без пристава исполнить, просто отнести в банк, а котором у должника открыт счет

Аноним 557

Автор, сочувствую. Сами в такой же ситуации. У виновника ни страховки, ни прав. Но машина в собственности. Подали в суд, выиграли. Ущерб на 70 т.р. Исполнительный у пристава. НО: должник скрывается, пристав не работает. У виновника машина в собственности. Каждую неделю ездим к приставу, и каждый раз у него какие-то отговорки. Говорит, если оплатите эвакуатор, то заберем машину. Ок, оплатим. Но! из-за сугробов не может подьехать к авто. Надо ждать весны когда снег растает. И еще неизвестно сколько это будет продолжаться. Кошмар! Радует только то, что машина эта в аресте: ничего не сможет с ней сделать.

аноним13

svetlonec: Интересная избирательность у нас в стране - одних садят, другие гуляют с пятьюдесятью тысячами и ездой без прав

Вашего найти легко. А того сложно... Вот и садят что само в руки попало. Ещё... Штрафы 3-летней давности списывают...

Аноним 557: Радует только то, что машина эта в аресте: ничего не сможет с ней сделать.

Сможет и легко... Вы не представляете сколько таких машин на рынке продается...
Автору... Вариант оформить страховку надо было на месте рассмотреть... Сейчас подавать в суд. На работу то все равно когда нибудь устроится. И имущество хоть какое то есть поди... Если крошки готовы собирать и себе нервы трепать... А я б просто рожу ему б набила. Удовлетворилась и забыла.

мама

я не водитель, не знаю правил.
но я в ужасе, что чел без прав ездит, имея несколько штрафов и все еще не сидит в тюрьме?!
на таких никакой управы и закона что ли нет?
назовите хоть фио и номер ведра героя.
а так-то страшно, девочки....

мама
Екатеринбург

Аноним 473 автор темы: .. У товарища ни страховки, ни прав, ни работы. Сказал: "Да, виноват. Хотите,подавайте в суд. Я вам по 100 рублей буду каждый месяц выплачивать.

сегодня нет работы-завтра есть. Сегодня нет второй квартирки-завтра наследство оставят. Так что обязательно в суд подавайте, не ведитесь

просто посетитель
Москва

Меня уже ни чего не удивляет, когда грузовик разбил мой фольсваген. У него было ОСАГО. И что? Его признали виновным. Мне насчитали 35 т. р. В реалии ни одна мастерская Москвы менее 100 т. р. даже притрагиваться не хотела и примерную сумму называли 120-130 т. р. В итоге я был просто вынужден продать машину. Очень плохо, что у нас такое беззаконие. Если бы я был начальником ГИБДД, кто устанавливает законы, то сделал бы так:
1) 3 любых нарушения ПДД в течении 366 дней - автоматическая пересдача прав. ( обеспечить виновнику внеочередную сдачу на права в течение месяца по "тройному тарифу" без автошкол разумеется, ибо когда-то он уже проходил автошколу. В течение этого месяца ему разрешается ездить, но надо подтвердить знания ПДД )
2) Любое ДТП, где водитель является виновным, ущерб составляет до 4 МРОТ - пересдача прав ( смотрим пункт 1 )
3) При ДТП, где водитель является виновным и ущерб составляет 4 МРОТ и более - лишение прав от 4 месяцев и более, где n - МРОТ = n - число месяцев лишения прав водителя. Максимальным пределом будет кол-во МРОТ в пределах максимальной выплаты по ОСАГО, то есть 400 тысяч рублей.
4) При ДТП, где водитель является виновным и ущерб составил более макс. суммы по ОСАГО ( 400 тыс. рублей ), водитель обязан выплатить через суд излишек ущерба + лишение прав на "удвоенный срок". ( к примеру по Москве: 400.000 : 18.781 = 21.3 МРОТ, округляем до 21. Лишение прав на 21 месяц х 2 = 42 месяца = 3.5 года.
5) При ДТП ( а также наезд на человека на пешеходном переходе ), где водитель виноват и были жертвы с переломом руки или ноги - 10 лет лишения прав + материальный ущерб + следствие.
6) При ДТП со смертельным исходом лишение прав виновника ПОЖИЗНЕННО + ущерб + следствие.
Что касается вашего случая штраф в 800 рублей его вряд ли напугает. Одно дело человек забыл продлить, то, если в течение месяца он вспомнит, либо будет ДТП, можно будет считать, что договор "в силе", если он оплатит ОСАГО, что забыл. Но если человек в принципе не оформлен ни где или срок ОСАГО вышел за 13 месяцев - конечно нужно делать какую-то серьезную ответственность. И уж тем более человек, как вы не должны от этого страдать. Потому я бы внес дополнение:
7) Езда без страховки, либо с просрочкой свыше 1 месяца - лишение прав на 2 года, а если + ДТП, то 3.5 года по максимуму + выплата пострадавшему в ДТП ( внести данного виновного в ДТП в базу, как должника и по истечению 3.5 лет выдать ему права только в том случае, если его задолженность перед пострадавшим была выплачена им )
При таком раскладе он может вам по 100 рублей выплачивать 247 лет. Но мы знаем с вами точно, что этот ублюдок на дорогах появляться уже не будет. А если появится, то смотрим пункт 8
8) Езда без прав ( не получал права или права были изьяты ) считаю 12.7 - 15 суток просто смешным наказанием. Забыл права, потерял, но в реалии он их имеет - это одно, тут вопросов нет. Но когда человек садится за руль заведомо зная, что он лишен был по закону - 2 года лишения в плюс добавлять, чтобы даже такой мысли у человека не возникало ( исключение: редчайший случай, где он сел в Тайге за руль, вывез, спас умирающего и кроме него ни кто бы это не сделал и в таком духе - ситуация "критической важности" для спасения чьей-либо жизни в отсутствии помощи )
Попал в ДТП в состоянии лишения прав еще + 2 года = 4 года лишения прав.
При таком раскладе таких случаев, где вы не виновны и пострадали, я был не виновен и мне "залезли в карман" будет в тысячи раз меньше. Путем лишения прав можно просто ликвидировать психически больных людей с дороги.

мама
Екатеринбург

Автор, Вы будете взыскивать УБЫТКИ. Зачем Вам экспертиза???? Ремонтируйте машину и предъявляйте ему реально потраченные деньги. Главное, чтобы в справке о дтп все повреждения отразили, ну и фото были. Исковое о взыскании убытков в интернете найдете.

Аноним 191

Как денег нет. Пусть девятку продает

Аноним 897

Русалочка я: вроде как за это сейчас садят, нет? на 10 суток
Lelkako: Они друг друга стоят видимо

Lelkako: мда

Вы о чем вообще? Законная схема вроде не? Или вам тварь, нежелающую платить, жалко стало?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";