ДТП, виновник разбил мою машину, а у него ни прав,ни страховки, ни работы. Реву.

мама
Екатеринбург

Аноним 140,
Какую, ну подали б в суд, тот оспорить стоимость может ну и так далее... Чо вот вы аноним то?
Продать долг можно если должник просрочил платеж, а если заплатил 50р, то уже нет просрочки
По закону продать можно четыре типа долгов:
-кредитный;
-по договору займа;
-по договору подряда;
-по договору поставки.

Аноним 884

На самом деле будет вам по копейке перечислять каждый месяц и приставы ничего не смогут сделать - долг ведь выплачивается. Вам просто не повезло.

Анонимчег

Автору уже посоветовали долг продать. Пусть сам потом с коллекторами рулится

мама
Екатеринбург

Анонимкина,
Ещё раз, продать законно возможно при просрочке платежа.
Типо времени это не две недели.
Автор сочувствую, езжайте и отдыхайте

Аноним 473
автор

Аноним 884: Вам просто не повезло.

Причем по жизни((( Муж смеется,говорит, представь , что на тебя просто упал метеорит и больше об этом не думай

Екатеринбург

Pepparkaka: Ну, и обращайтесь по ОСАГО в свою страховую компанию, фиксируйте в ГАИ ДТП. Страховая вам отремонтирует, а потом к виновнику предъявит регрессные требования и будет он им платить по 100 руб. в год.

Как-то так, страховые сами разбираться должны. Нам как-то выплатила наша, но давно дело было
Самое реальное, забрать его ведро и продать на лом, тыс 30-50 будет

Аноним 475

Аноним 473 автор темы: Муж смеется,говорит, представь , что на тебя просто упал метеорит и больше об этом не думай

у вас есть муж поддержка, отпуск скоро...не унывайте...

АноНИМ

BellaDonna,
Страховые разбираются когда у 2х участников дтп есть ОСАГО, а тут у виновника его нет...

Екатеринбург

plombieress: предложить ему оформить страховку, может заплатить за него ( все равно, дешевле чем ремонт будет)

Аноним 473 автор темы: У товарища ни страховки, ни прав

И как давно стаховые начали оформлять ОСАГО на водителя без прав?

мама
Екатеринбург

В суд.. а что толку?! Если он безработный, с последние трусы с него снимут? С чего ему долг то выплачивать? Карт нет поди, нигде не числится, арестовывать нечего, если недвиж только есть..но наверное это узнать можно (не знаю). Мы вот уже больше года ждем возврат долга по исполнительному, и НИЧЕГО. Т.к. ответчик сидит в СИЗО. И нечего с него взыскивать.

Екатеринбург

Lelkako: карты гос. банков,

Это какие такие гос.банки? и чем Тинькофф отличается от них?

я это я

Аноним 473 ,

anonim

Аноним 473 автор темы: Прям так плохо мне

По делу ничего не скажу. Но мысль о том, что я у судьбы откупилась материально от чего то более серьезного, помогают мне в такие моменты не впасть в отчаяние.

мама
Екатеринбург

АноНИМ,
undefined
К сожалению так, уточнила у знающих людей((( Если нет осаго у второго участника, то ты сам с ним разбираешься.

папа
Екатеринбург

Не расстраивайтесь.Примите как данность-муж прав.Самое главное ДТП зафиксировали.Отдохните.расслабтесь.ремонтируйте машину.После для самоуспокоения-чтобы отомстить гаду-собирайте документы не спеша и подавайте в суд.Ищети контору где самые маленькие расценки.Узнайте может есть социальные адвокаты-у вас особик.-где могут помочь безвозмездно.Можете на Папанина-9 к К.Форманчуку на консультацию обратится.Исполнительное производство будет висеть всю жизнь на нем-на официальную работу не устроится-потом только каждые 3 года продлевайти.

Аноним 770

LUCKY ME: А у нас садят за " без прав?"

еще и штрафов на 54 тыс. на 15 суток административку в легкую могут оформить

Pepparkaka: Ну, и обращайтесь по ОСАГО в свою страховую компанию, фиксируйте в ГАИ ДТП. Страховая вам отремонтирует, а потом к виновнику предъявит регрессные требования и будет он им платить по 100 руб. в год.

а так можно?

Екатеринбург

yana0911:
я сама вечный взыскатель, запросы сейчас все в онлайне во все банки рассылаются. О "передовых" технологиях ФСПП первая узнаю

ну да, ну да. висит исполнительный, должник работает в банке и никто никуда не посылает

Аноним 473 автор темы: У товарища ни страховки, ни прав, ни работы

фамилия товарища не серебренников? знаю ездит такой, еще и пьяный

мама
Екатеринбург

[cit]OvechkaNusia: Это какие такие гос.банки? и чем Тинькофф отличается от них?[/cit
Сотрудник работал у нас, принес заявление перечислять, в банк, Х ЗП, не помню, может и тинькоф, а на сайте приставов у него долгов на 400тыс, вот за 10 мес его работы, никто ни разу не прислал исп лист, потом он уволился. А зарплатные проект в Сбере, сказал не надо мне там открывать карту

мама
Москва

Ой, автор, сочувствую. Давайте хуже историю расскажу, может вам не так грустно будет - в подругу на ее новом А классе влетел на мкаде со встречки товарищ на газели. Машина ее в утиль. У товарища страховки нет и вообще он житель ближнего зарубежья. Все. Только «извините» от него получили. Хорошо хоть живы остались.

Пусть это будет самая большая ваша печаль в жизни.
Хорошо вам отдохнуть!

мама
Екатеринбург

Автор, ничего вы не добьётесь(((( увы
У нас ситуация похуже, в родителей мужа влетел пьяный урод, папа до сих пор не восстановил ногу полностью. На суд этот д...б приходил пьяный, судья и прокурор решили посадить его, так он вообще пропал, найти не могут. У него ничего нет, прописан в СНТ, машина была служебная, со страховой отдельная история...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";