Бабушка и старший ребенок

мама
Екатеринбург

Барсучок ,
В любом случае вы своим детям подкладываете свинью в виде бабушки, особенно сыну. Мне сложно представить, что на другой чаше весов всего лишь речка да ягоды, кому они сдались вообще? Что из этого дети вспомнят - унижения от бабушки или речку?

Аноним 647
автор

Zelter: Дешево, просто, знакомо.

блин... ну да, получается примерно так.
представляете , я сейчас скажу "дети нынче в деревню не едем" . старший сильно то не расстроится. А вот мелкая ... В итоге я буду вселенское ЗЛО, не даю детям общаться с бабушкой. И конечно бабушка воспользутеся этим и польет меня таким говном по телефону детям в уши , что вам и не снилось.

Аноним 647
автор

в общем я вижу это так. Никаких овощей я больше из деревни не беру. Детей отправляю на минимум времени, старшего в лагерь, мелкую на это время в деревню. Потом забираю мелкую, и в свой отпуск туда тоже на две недели с детьми. Остальное время - в городе. Тут тоже есть речки , велики, веревочные парки и просто парки. И это не будет резким отрывом, но потихоньку я буду детей приучать к мысли что деревни на все лето у нас нет. (пока мама не заработает на дачу)

Анонимыч

Автор муниципальный детский лагерь стоит 6-7 тр за 21 день.
Дочь с бабушкой в деревню, сына с собой дома. У вас наверно другая бабушка в деревне была, у ваших детей она другая

мама
Санкт-Петербург

Барсучок автор темы: в свой отпуск туда тоже на две недели с детьми.

А этот пункт зачем? В ваш отпуск можно показать детям другие варианты отдыха.

мама
Санкт-Петербург

Если честно, я любила ездить в деревню к бабушке, хотя и у бабушки и у мамы характер был ещё тот и ругались они на всю деревню. Но у меня там были подруги, а в городе не было. Это все перекрывало.

Аноним 13

Наша бабушка (свекровь) выставила сына за дверь, муж попросил срочно забрать моих родителей (так как другой город) мне ничего не объяснил, психанул. Сам к маме полгода не приезжал.
Я сама приехала, думала мириться надо идти, извиняться, выяснила оказалось сын в 5 лет сказал ей «я тебя не люблю» или «мы с другом в садике договорились любить бабушек только мам», внуку бабушка ответила дословно «уходи и никогда в жизни больше ко мне не приходи, я тебя не впущу», «я внучку люблю больше чем тебя», ну и я плюнула проигнорировала ее. И до этого постоянно 4х летнему ребёнку говорила «да с тобой не дай бог связаться» «ты большой или маленький эгоист», фух не хочу все это вспоминать, думала не с той ноги встала, пока сына за дверь не выставили. После этого 2 года о нем ни слова как будто его не существует и внучки родившейся тоже ну и потом 2 года так, если приедем то спросит как учишься. Говорит «я девочек больше люблю». Теперь ей надо дочку в гости, и будет своего добиваться, я давать не хочу. Если к сыну никак то и дочь не надо, мои дети, я к ним одинаково отношусь.

А вот муж начал обижаться, типа это я теперь не хочу, сам никак не поддержал ни меня ни сына, когда его выставили, сказал ну сам виноват.

мама
Екатеринбург

Автор, а сын ангел? Может бабушка за дело его? Ругает....
Может.он сестру гнобит при ней или еще что то...

Аноним 647
автор

Дончик.: Автор, а сын ангел? Может бабушка за дело его? Ругает....
Может.он сестру гнобит при ней или еще что то...

сын не ангел. Сестру задирает. С бабушкой отношения раз плохие то и бабушку может задирать. Может грубо ответить. Я считаю, что бабушка взрослый человек и вместо обид может с ребенком выйти на конструктивный диалог а не вот это вот все... поварешкой в лоб и "иди думай над своим поведением а мы с лапочкой пойдем гулять"
сына не оправдываю , если слышу, что он ведет себя позорно - всегда ему об этом сообщаю с позиции адекватного взрослого - "сын ты не прав, не надо так делать, это никому не нравится" Ремнем не бью, на горох не ставлю да. Решаю вопросы воспитания ртом.

Аноним 647
автор

Аноним 13: А вот муж начал обижаться, типа это я теперь не хочу, сам никак не поддержал ни меня ни сына, когда его выставили, сказал ну сам виноват.

вот такие бабушки как малые дети, только в старом теле... И плохо что муж не на вашей стороне...

Екатеринбург

Дончик.,
Хоть ангел, хоть нет. Нельзя противопоставлять детей друг другу и манипулировать.

мама
Екатеринбург

Барсучок автор темы: сын не ангел. Сестру задирает. С бабушкой отношения раз плохие то и бабушку может задирать. Может грубо ответить.

За дело она его ругает.
А вы ее еще и внуков лишить хотите. Сочувствую бабушке, не дай Бог такую дочь...
Вам надо, чтоб старшему в попу дули...

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Тут согласна, бабушка перегибает. Ну, а как ей еще воздействовать...
Ей девочку жалко, которую из ревности гнобят

Екатеринбург

Дончик.: Ей девочку жалко, которую из ревности гнобят

А она усугубляет ситуацию. Сын, конечно, получая от бабушки, сильно полюбит младшую.
И, кроме того, все дети воюют между собой, кто-то больше, кто-то меньше.

Барсучок автор темы: Особых конфликтов между детьми нет. Могут подраться , поссориться, но он ее никогда не бьет , не обзывает,

Вполне стандартная ситуация.

Барсучок автор темы: это ты виноват, что мать меня на порог не пускает

Вот это никак не должно звучать.

Аноним 647
автор

Дак вот если бабушке жалко внучку .... она зачем между ними постоянно провоцирует неприязнь ? Или она думает такими методами она добьется у них хорошего отношения друг к другу ?

Аноним 647
автор

Кстати , я уж не стала писать как мелкая может бить брата, пользуясь своей девочковой неприкосновенностью. Она бывает такая бесячая, что лично я завидую выдержке старшего сына. Как он еще ей в лоб ни разу не треснул. Неужели у когото дети никогда не спорят и не ссорятся ? Все всегда идеально мирно ходят по струнке ?

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: она усугубляет ситуацию. Сын, конечно, получая от бабушки,

Как тут грамотно вести себя бабушке?
Он гнобит сестру при бабушке, грубит бабушке. Ваши действия? Не ругать его при сестре? Игнорить?

Екатеринбург

Дончик.,
Где это написано? Любой ребенок в ответ будет грубить, если ему мозг выносят. Сомневаюсь, чтобы ребенок просто так с ровного места хамил бабушке, а мама страдала, что его за это бабушка не любит.
Судя по тому, что автор пишет об отношении бабушки к ней и сыну, не по-доброму она его воспитывает.
И насчет ругать. Это - к маме. Достаточно просто развести детей по углам, если они затеяли свару. Мелкие очень часто достают старших, а потом бегут жаловаться. И маме лучше знать, на что способна ее мелкая и как погасить конфликт.

Аноним 483

Мои и спорят , и ссорятся , но разница небольшая 6 и 8 лет, почти на равных . Бабушки у нас замечательные , любят детей одинаково. А вот дедушка всегда защищает внука , из солидарности видимо.
Меня это бесит страшно, но общение с дедом не частно.
Нельзя объединяться с одним из детей против другого !!!
Я , когда вижу , что один из детей не прав , то обсуждаю в чем не прав , не привлекая на свою сторону второго. Бывает устала , не хочу разбираться в конфликте , так и говорю: договоритесь сами.
Повторюсь : Нельзя объединяться с одним из детей против другого !!!

В деревню бы не отправила одних . Если только самым бы поехала, в том случае , когда нет денег на другой отдых.
Или сына в лагерь , а дочь в деревню , при условии , что оба согласны .

Аноним 753

Барсучок ,
То есть оправдать невоспитанного сына-грубияна, это всегда пожалуйста, а на бабушку всех собак спустили. По всему получается права бабушка, сыначка берегов не видит, хамит, дерется, задирается. Бить его не предлагаю, но приструнить не мешает. А то вы в слепой материнской любви готовы его во всех проступках оправдать, а мать обвинить.

Аноним 647
автор

Ребенок грубит. Например в такой ситуации. Он не хочет доедать еду, к примеру. Бабушка начинает настаивать чтобы доел. Он не хочет. Она давит. Начинает его уговаривать , потом начинает рассказывать, что она сейчас это в помойку выкинет а мать старалась зарабатывала на эту еду а ты неблагодарный. В ответ он ей ответит "бабушка отстань я не хочу есть и не буду. " Все. ХАМЛО подзаборное , как ты со мной разговариваешь.....
Да нагрубил. Я такое не поощряю. Но блин...... ну честно я бы тоже сказала бабушка отстань от него.

мама
Екатеринбург

Аноним 753: То есть оправдать невоспитанного сына-грубияна, это всегда пожалуйста, а на бабушку всех собак спустили. По всему получается права бабушка, сыначка берегов не видит, хамит, дерется, задирается. Бить его не предлагаю, но приструнить не мешает. А то вы в слепой материнской любви готовы его во всех проступках оправдать, а мать обвинить.

+++++

Аноним 647
автор

По поводу задирания ... я же живу с этими детьми , никак он не издевается над сестрой чтобы надо было ее жалеть. Она сама во многом хороша и далеко вооьще не агнец божий. У бабушки тут наверное своя трввма детства, она была младшей в семье и двое старших братьев. Вечно она была бита ими а родители это игнорировали.
Я вижу что между детьми прекрасные отношения. Они даже спят вместе в одной комнате , очень любят болтать перед сном , скучают друг по другу. В магазине обязательно просят купить чтото приятное брату или сестренке, чтобы сделать сюрприз. Ну не вижу я тут никаких капец издевательств над бедной девочкой. Бабушка раздувает из мухи слона.

Екатеринбург

Дончик.: +++++

Ну вот по последней ситуации. Где здесь хамство со стороны сына?

Аноним 647
автор

НЕШОКОЛАДКА: Ну вот по последней ситуации. Где здесь хамство со стороны сына?

Ну наверное надо было еду доесть , спасибо сказать. Изнасиловать себя и свой организм который не хочет есть. ведь БАБУШКА взослый человек, ее надо уважать. А то что бабушка всей семье душу вынула уже своим диктатом об этом никто не думает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";