Не знаю что выбрать. Отпуск с мужем или с ребенком

Екатеринбург

Елена: Не зря он хочет без ребёнка

Конечно, не зря. Ему в тягость его же ребёнок. Как он будет при шустрике на пляже тюленем лежать))

Аноним 522
автор

Я не могу найти хорошие качества у него, как у мужа. Он лентяй, взвесил все на меня (готовка, уборка, учеба старшего, вызов сантехника, воспитание младшего). При этом и денег я должна зарабатывать. Он позже меня уходит на работу, и приходит раньше. Я прихожу в 18.30 домой, он уже успевает поспать днем. И сидит в планшете или в ноуте. При этом дома ничего не приготовлено.
Я просто выдохлась, устаю, к вечеру с ног валюсь. Никакой близости с ним не хочется, потому что я хочу видеть его участие в моей жизни. Все что я ни говорю, ему не интересно. Но при этом я должна поддерживать любой его разговор, на любую тему.

Аноним 262

Аноним 522 автор темы: не могу найти хорошие качества у него, как у мужа. Он лентяй, взвесил все на меня (готовка, уборка, учеба старшего, вызов сантехника, воспитание младшего). При этом и денег я должна зарабатывать. Он позже меня уходит на работу, и приходит раньше. Я прихожу в 18.30 домой, он уже успевает поспать днем. И сидит в планшете или в ноуте. При этом дома ничего не приготовлено.

Второго в при этом родили

Екатеринбург

Аноним 522 автор темы: Он лентяй, взвесил все на меня (готовка, уборка, учеба старшего, вызов сантехника, воспитание младшего). При этом и денег я должна зарабатывать. Он позже меня уходит на работу, и приходит раньше. Я прихожу в 18.30 домой, он уже успевает поспать днем. И сидит в планшете или в ноуте. При этом дома ничего не приготовлено.
Я просто выдохлась, устаю, к вечеру с ног валюсь. Никакой близости с ним не хочется, потому что я хочу видеть его участие в моей жизни. Все что я ни говорю, ему не интересно. Но при этом я должна поддерживать любой его разговор, на любую тему.

Он на это всё что отвечает? Кто везёт - на том и едут?

мама
Екатеринбург

Аноним 522 автор темы: Ребенку 5. На море просится.
Муж не хочет с ребенком, говорит что толком не отдохнуть. Вобщем, точно если с ним,то без мелкого. Старший 16 лет, тоже не едет.

взять с собой свекровь, в отпуске разделиться по интересам

Екатеринбург

Аноним 522 автор темы: Я не могу найти хорошие качества у него, как у мужа

да, все понятно - вопрос в том, каким макаром это море поправит? Если у Вас проблемы с распределением ежедневных обязанностей?
Море, я так понимаю, хочет только мелкий. Вот его с бабушкой на море и послать, старшего на речку, самим остаться дома и налаживать...быт :)

Аноним 770

Аноним 522 автор темы: Никакой близости с ним не хочется, потому что я хочу видеть его участие в моей жизни.

мда. Свозите лучше ребенка к морю, посмотрите на его восторг, он будет вам благодарен. И вы душой и телом отдохнете от бытовухи и выяснения отношений.
То, что вы описываете, морем не исправить. Как бы весь отпуск не проср ть, высказывая претензии. Тут может быть психолог поможет, если муж вас не слышит. Хотя может это его принципиальная позиция.
Соглашусь с тем, что второго и последуюших рожают все таки хорошему папе, который вполне себе альтернатива маме, а не мебель в доме. И даже не кошелек.

мама
Москва

Аноним 522 автор темы: не могу найти хорошие качества у него, как у мужа. Он лентяй, взвесил все на меня (готовка, уборка, учеба старшего, вызов сантехника, воспитание младшего). При этом и денег я должна зарабатывать.

Вы позволили вашему супругу жить так как ему хочется при этом ждете от него какой то благодарности, но благодарности вы не дождетесь. Да и Вам самой нравится роль бедолажки недооцененной.

Татьяна Вакалюк: вопрос в том, каким макаром это море поправит? Если у Вас проблемы с распределением ежедневных обязанностей?

мама
Екатеринбург

А поступление старшего на самотёк?
Забила бы на все озвученные в теме варианты и поехала бы с детными подружками.
Что и делала )))
Интересно ,легко и весело.и мамкам и деткам.

мама
Екатеринбург

Ехать самой, плюс ОБА ребенка. Мужа и свекровь оставить дома.

Екатеринбург

Аноним 522 автор темы: Я не могу найти хорошие качества у него, как у мужа

Не поправить это отпуском, увы.
Вам бы в диалог с мужем вступить, донести до него ваши претензии. Ну а если он вас не слышит, не хочет слышать и распределение обязанностей нужно только вам, то ничего не исправите (((

Аноним 54

Аноним 522 ,

Аноним 522 автор темы: Общается конечно. Со старшим в одной школе работает. Привлекает его в качестве помощника на даче, в баню всегда зовет с собой. Могут вместе фонограммы писать (оба музыканты). В общем со старшим их объединяет баня и музыка. Младшего может потискать, в планшете могут оба зависнуть вместе играя. Очень редко может из садика забрать. На этом все.

За общение и общие интересы я бы многое простила.
Ленив он у вас, конечно, ну, если не бесит, Бог с ним.
Съездите на юг без мелкого, освежите отношения.
Хорошим отцам, даже ленивым в хозяйстве, многое простительно.
Его привлекать хотя бы из садика забирать почему не получается?
Бухтит? Бастует?
"Забывает"?
Спецом косячит, чтобы больше не просили?

Аноним 436

Автор,вы наверно морально готовы к разводу?я так поняла...

Аноним 522
автор

Beatle: поступление старшего на самотёк?

Я думаю, мы в июле поступаем, а в августе ехать.
Кто настоятельно рекомендует старшего взять с собой - он не хочет.

Татьяна Вакалюк: Море, я так понимаю, хочет только мелкий.

Я сама без моря жить не могу. Ежегодно свекровь Прошу поехать со мной (без нее меня не отпускает). Мужу жалко тратить деньги на море.
Еще, свекровь с собой взять не модем. Ей нельзя летать ,мы с ней поездом в абхазию ездим. А с мужем только заграницу.

Екатеринбург

Аноним 522 автор темы: Я сама без моря жить не могу

а без мужа?

Аноним 522
автор

Татьяна Вакалюк,
Мне кажется что могу.

мама

babyмама,
+1

Екатеринбург

Аноним 522 автор темы: Мне кажется что могу.

ну так так и надо вопрос тогда ставить. А не надеяться "морем" что-то изменить
Тогда на море хотите Вы и мелкий. Мужа фтопку, пусть делает что хочет. Нет?

Аноним 522
автор

Если никуда не ехать (Муж это только поддержит), то мне тошно от мысли, что весь отпуск я простую дома. Все будут дома. Я точно так же буду вся в быту (варить, стирать, мыть, прибирать). А муж и сын жить в свое удовольствие. У них же отпуск. У меня слезы от таких перспектив.

Аноним 54

Аноним 522 автор темы: Мне кажется что могу.

Зачем все менять?
Старший с ним дружен, переживать будет, мелкий с ним еще толком не подружился.
Вы подождите, пока младшему будет хотя бы лет 8-9, чтобы с отцом дружил, в его школу отдайте.
Будет там к папке бегать. И вам полегче станет.
Замкнете их друг на друга, когда младший подрастет.
И будете от них на кухне отдыхать, чтоб не жужжали.

Аноним 961

Аноним 522 ,
ой, почитала про вашего мужа... Что вас держит. Почему лентяй решает отпускать вас или нет? с 5ти летним ребёнком проведете отлично время в турции. Там прекрасные миниклубы.
Не муж, а капец. Требовать чего-то может только человек, который сам дает.
Вы в отпуске любимую свекровь не спросили как она такого лентяя воспитала?

Аноним 522
автор

анонимно,
Свекровь с ним сама связываться не хочет. Да и в гости зовет нас, а не сама приезжает. Впринципе меня поддерживает, но в семью не лезет - ибо сама огребает от него словесно

Аноним 961

Аноним 522 ,
едьте в турцию с мелким вдвоем, в шикарный отель с шикарной анимацией. Хороший муж и папа он как вторая мама, некоторые компенсируют этот недостаток деньгами. Но таких как ваш муж, я не понимаю. Нще и пример лодыря на диване для детей

Екатеринбург

Аноним 522 автор темы: Я не могу найти хорошие качества у него, как у мужа. Он лентяй, взвесил все на меня (готовка, уборка, учеба старшего, вызов сантехника, воспитание младшего). При этом и денег я должна зарабатывать. Он позже меня уходит на работу, и приходит раньше. Я прихожу в 18.30 домой, он уже успевает поспать днем. И сидит в планшете или в ноуте. При этом дома ничего не приготовлено.
Я просто выдохлась, устаю, к вечеру с ног валюсь. Никакой близости с ним не хочется, потому что я хочу видеть его участие в моей жизни. Все что я ни говорю, ему не интересно. Но при этом я должна поддерживать любой его разговор, на любую

Вы свои же посты почитайте ещё раз. О каком совместном отдыхе может идти речь?
Тут вопрос, а зачем вообще вы живёте вместе?
Нилюбви, ни уважения. Тогда в чем смысл?

Екатеринбург

Грустно, когда вот так живешь, работаешь, вкладываясь в дом, в семью, а отдохнуть себе любимой не позволяешь...
Тоска...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";