Не знаю что выбрать. Отпуск с мужем или с ребенком

мама
Екатеринбург

Метеоритик: А дети это навсегда

дети вырастают и создают свои семьи. Не надо клещами в детей впиваться с этим навсегда.

Аноним 522 автор темы: Ночами гулять, это тоже не про нас

а что про вас? Ваш формат какой? Чтобы было радостно и приятно обоим?

А вообще мне нравится.. Была тема как-то, где все отписывались, что отдых с ребенком -это не отдых. И все - да, да, с ребенком не отдохнуть. Но гре мужику, который скажет то же самое. Монстр просто.

Аноним 522 автор темы: Я не могу найти хорошие качества у него, как у мужа. Он лентяй, взвесил все на меня (готовка, уборка, учеба старшего, вызов сантехника, воспитание младшего). При этом и денег я должна зарабатывать. Он позже меня уходит на работу, и приходит раньше. Я прихожу в 18.30 домой, он уже успевает поспать днем. И сидит в планшете или в ноуте. При этом дома ничего не приготовлено.
Я просто выдохлась, устаю, к вечеру с ног валюсь. Никакой близости с ним не хочется, потому что я хочу видеть его участие в моей жизни. Все что я ни говорю, ему не интересно. Но при этом я должна поддерживать любой его разговор, на любую тему.

вам ни море обоим не поможет, ничего. При таком раскладе вопрос стоит вообще о том, нужна ли семья в принципе каждому из вас. Вроде каждому не нужна

Аноним 522 автор темы:
Возможно боюсь что ребенка не отдаст если уйду

ага.Он в садик-то за ним ходить не хочет, а тут заберет. Прямо погрузится в воспитание по самое не могу сразу и ужины начнет ему готовить. Самой не смешно? Нафиг он ему?

мама
Санкт-Петербург

А нафиг с этим чудом на море вдвоем?

Аноним 855

Клара Новикова: Для начала заберите вашу ренту у мужа и положите в банк по тихому

+++ можно и не по-тихому.
финподушка вам не помешает

Аноним 945

Юляля: Меня больше удивило, что такого на работе автор делает, что так смертельно устает как описывает,

если в группе 30 детей, а она одна без няни-вполне возможно...

Oxana84: А на юг в Абхазию на поезде ездят.

до адлера и самолеты летают...

Клара Новикова: ездить в отпуск в Абхазию со свекровью. это жесть конечно...
Автор, плевать на мужа, езжайте с ребенком, отдохнете на море от всех родственников сразу

просто посетитель

Аноним 855: +++ можно и не по-тихому.
финподушка вам не помешает

Надо по тихому. Вклад является общей собственностью супругов. Кстати, куда муж ренту тратит?

Аноним 945: это жесть конечно...

Имея квартиру для сдачи, можно и в Европу гонять.

Аноним 54

Аноним 522 автор темы: Мне нужен реальный пинок, чтобы на что-то решиться.

Аноним 522 автор темы: Возможно боюсь что ребенка не отдаст если уйду

Ну нас в стране это не учитель музыки решает, а суд.
Вы не уходите.
Вы сделайте свою жизнь в комфортней.
Можно жить в браке, можно жить без брака, важно не это, важно ЖИТЬ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ ТЫ.
Понятно, что все мы находимся в социальных, материальных и других рамках. Это само собой.
Но хотя бы дома надо жить по-своему.
Только это придает сил.

Аноним 54

Аноним 522 автор темы: если его нет неделю-две, дома нереально спокойно и комфортно

А где он, стесняюсь спросить?

Аноним 522
автор

Аноним 54,
В больнице лежал две недели.
Прошлым летом я его убедила, чтобы он в турцию слетал на 12 дней. Дома я осталась с детьми, было тихо, спокойно, без нервов.

мама
Екатеринбург

Аноним 855: для начала съездить в нормальный отпуск в ту же Турцию, без свекрови, с ребёнком.
по деньгам выйдет что ваша Абхазия со свекровью

да даже дешевле. И вахту на кухне не надо стоять. А ребенка к аниматорам и детский клуб.

мама
Екатеринбург

Аноним 945: до адлера и самолеты летают...

свекрови автора нельзя летать

просто посетитель

Аноним 522 автор темы: Прошлым летом я его убедила, чтобы он в турцию слетал на 12 дней. Дома я осталась с детьми, было тихо, спокойно, без нервов.

Вам нравится быть жертвой.
Вы не любимый ребёнок в семье своих родителей? Золушка?

Аноним 855

Клара Новикова: Вам нравится быть жертвой.

почему нравится? может она просто не умеет по-другому. а чтоб до психолога дойти - это ж осознать надо, что что-то не так

Аноним 522
автор

Oxana84,
У нее стенд стоит, который уже изрядно поизносился. Поэтому перелет ей запретили. Совсем одной тоже не очень хочется лететь. Мне серъезно, свекровь не в тягость. Она давно уже меня не поучает, а воспринимает меня как взрослую женщину. Она пару лет уже не работает, поэтому позволить себе море не может. Возможно сложно поверить, но моих отпускных и немного зарплаты хватает на отпуск на море. Но конечно, когда приезжаем, питаемся на деньги мужа (до первой моей зарплаты).

Аноним 855

Аноним 522 автор темы: Но конечно, когда приезжаем, питаемся на деньги мужа

а не на ваши с аренды, которые он отжал?

Аноним 522
автор

Клара Новикова: любимый ребёнок в семье своих родител

У меня их нет. Папа умер давно, мама жива. Но она пьет и ведет разгульный образ жизни. У меня из самых самых близких, это крестная моих детей. Она мне мать заменила.

Аноним 855

Аноним 522 автор темы: Мне серъезно, свекровь не в тягость

слетайте уже в нормальный отпуск. Турция, Тай, Греция, Кипр

мама
Екатеринбург

Аноним 522 автор темы: Папа умер давно, мама жива. Но она пьет и ведет разгульный образ жизни. У меня из самых самых близких, это крестная моих детей. Она мне мать заменила.

ясно все с вами, вы в муже подсознательно родителя искали, а теперь вы повзрослели и вам уже нужен равный партнер.
у вас же проблема не то, что вам со свекровью в напряг ехать, а то, что вы без свекрови при вашем желании и не можете поехать и это странно, а если прдложите в-троем вы, ребенок и муж в турцию или Грецию, не поедет с вами?

просто посетитель

Аноним 522 автор темы: У меня их нет. Папа умер давно, мама жива. Но она пьет и ведет разгульный образ жизни. У меня из самых самых близких, это крестная моих детей. Она мне мать заменила.

Ну все ясно.

Аноним 855: очему нравится? может она просто не умеет по-другому. а чтоб до психолога дойти - это ж осознать надо, что что-то не так

Если человеку в тягость, то он перестает терпеть. Забрала бы как минимум деньги свои. Но она все время подчеркивает, что он зарабатывает почти как она. Почти!

Аноним 54

Что решили, автор?

Аноним 559

Аноним 522 автор темы: Либо отпуск на море вдвоем с мужем, либо море с ребенком и свекровью. С

Аноним 522 автор темы: Со свекровью еду, так как муж одну не отпускает.

А вы его как одного здесь оставите? Обязательно под присмотром тещи!! А то мало ли

Аноним 522
автор

Oxana84,
Он с ребенком ехать не хочет. Проблема только в этом. А я не хочу ребенка оставить без моря. Куча времени же на общение с ребенком. Мне прямо нравится с ним отдыхать.

Oxana84: вы в муже подсознательно родителя искали, а теперь вы п

Печально, но согласна с вами.

Аноним 855

Клара Новикова: Если человеку в тягость, то он перестает терпеть. Забрала бы как минимум деньги свои. Но она все время подчеркивает, что он зарабатывает почти как она. Почти!

очень сложно ломать привычную картину мира. страшно. о чём автор и пишет.
надеюсь, она сможет. данные у неё для счастливой жизни есть все.

Екатеринбург

Аноним 522 ,
Вы в детском саду работаете? А ребенок ваш младший где?

Аноним 522
автор

Аноним 54: решили, автор?

Решила что поговорим. Вот сейчас назревает конфликт, всю неделю морду воротим друг от друга. Надеюсь прорвет меня уже. Но боюсь, в очередной раз я окажусь слабохарактерной и трусливой, и даже половину ему не выскажу.

просто посетитель

Аноним 855: очень сложно ломать привычную картину мира. страшно. о чём автор и пишет.
надеюсь, она сможет. данные у неё для счастливой жизни есть все.

Я не писала разводиться. Потихоньку нужно отстаивать свои права.
Я вот одна в семье, любимая дочь. Если мне что в моей семье не нравится я не молчу. Об этом сразу же муж и сын узнают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";