Украл деньги племянник

Аноним 25

Автор, а вот вы прямо перед приходом племянника проверяли деньги в сумке? Вы сказали, что сняли деньги. А почему они были в сумке? Значит, только-только сняли. Значит, могли по дороге домой вытащить.
Если бы сняли давно, то скорее всего вы бы их в сумке не держали..

мама
Екатеринбург

В новостях недавно было, повадился какой.то юноша под разными предлогами к знакомому деду ходить.
И начали деньги пропадать. Дочка/внучка поставила скрытую камеру там, где заначка.
Так чтобы видно было, куда полез и что взял.
И потом в ментовку его сдала, уже с доказательствами.

Если автор действительно считаете, что это племянник сделайте ему ловушку.
Думаю, если шума не будет после пропажи такой суммы, он мимо вашей сумки просто так не пройдет.

И все же 25, это не 1-2.. натуральный уже воришка.

мама
Екатеринбург

Астра: В ментовку - то чего бежать? Не верю я им,велик сперли как- то у сына ,так фиг нашли.

Сравнили велик и пропажу денег из сумки дома.
Пусть без доказательств, пишется просто Украли/пропали из сумки деньги . Была дома, никуда не ходила, в гостях были те.то люди, перечисление. А там пусть разбираются.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, не пробирает пример с дтп ? Предлагаю вспомнить о находках на мусорках - очень ценные вещи выкинуты в помойку .... думаете их выкидывают осознанно ?

мама
Екатеринбург

Не верю я просто в "переложил и забыл"
Это же не карточку банковскую куда.то засунуть, раз сняли заранее, значит редко в доме такая сумма налом лежит.

бабушка
Екатеринбург

Сдаётся мне, что автор не знает что делать и говорить с племянником, потому что сама не уверена что это он стыбрил.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 472 автор темы: Деньги лежали в кошельке в сумке. Сумка висела в коридоре. За эти три дня был только он у нас. Сын маленьуий, взять не мог.( 5 лет). Муж в командировке.(((((Я точно не тратила. Лежали пятитысячные купюры. Сейчас нет ни одной(. Переложить точно не могла.

вы тоже из дома не выходили 3 дня?
и дверь открытой не оставляли?
и воры никак не могли дверь открыть?

Екатеринбург

Астра: Я бы не стала заявление на сына сестры писать,не по - людски это.

А красть - это, конечно, по-людски. Я бы сказала - завтра деньги у меня или иду в полицию. Вор должен сидеть в тюрьме.

мама
Екатеринбург

теперь я слон: очень ценные вещи выкинуты в помойку .... думаете их выкидывают осознанно ?

Я выкинула часть денег, подаренных на свадьбу)))) я выбросила конверты сама лично, на автомате. Потом спохватилась. Полетела в комнату хозяйственную, где контейнеры с мусором. Слава Богу мой пакет сверху лежал и смешно и как пример, что сама натворила.

мама

crotcheteer: поставила скрытую камеру там, где заначка.
Так чтобы видно было, куда полез и что взял.
И потом в ментовку его сдала, уже с доказательствами.

Вы разницы не видите между левым чуваком и племянником? Тем более автор сказала уже, что заявлять не намерена.

просто посетитель
Екатеринбург

Ибн Уточка: очно нужно с племянником поговорить. Может, должен кому-то, может дурость, может, наркоманить начал. Все что угодно может быть. А, может, и не он взял. Просто так сидеть нельзя. Надо для начала с ним поговорить.

конечно надо бить во все колокола, проблемы поди у парня, надо парня спасать поди, хорошо что обнаружили

Аноним 472
автор

Уверена, что он взял. Но тут будут все говорить обратное(. Я уверена!Иначе бы не заводила тему

Аноним 42

У знакомой домработница 150 штук украла, доказать ничего нельзя, мент сказал разве что на детектор вызвать. После этого поставили скрытые камеры. Ее конечно уволили. Она после пропажи сразу укатила отдыхать, лишив отпуска хозяев.

мама
Екатеринбург

Bugаgа: сегодня в 16:48Екатеринбург
Сдаётся мне, что автор не знает что делать и говорить с племянником, потому что сама не уверена что это он стыбрил

Дак просто я бы тоже сама так сказать верить не захотела,что мой родной племянник так мог бы....поэтому и язык не поворачивается сказать
Но 25000 это не 2500 извините
Автор, может реально пока никому не говорить, найти например положить 5000 и камеру установить. Может прояснится сразу все

мама
Екатеринбург

Аноним 42: У знакомой домработница 150 штук украла

Забавно весьма. Интересно, сколько она у них работала? Ну и камеры давно стоило установить чо уж, раз деньги водятся

Аноним 25

Аноним 472 автор темы: Уверена, что он взял. Но тут будут все говорить обратное(. Я уверена!Иначе бы не заводила тему

Не пойман не вор. Именно поэтому и говорят обратное...
Помню в детстве тоже из дома пропало у родителей около 20 тыс. Меня обвиняли и считали до последнего виноватой. Это было унизительно. Потом нашли "вора"...
Но если вы уверены, то вам тут выше писали много способов поднять тему с сестрой и племянником. Сначала можете прийти и обсудить свою пропажу, чтобы это услышал племянник. Расскажите как прошел тот день и не видел ли случайно племянник деньги. Может, они "выпали" и племянник "случайно увидел что-то"... Может, он еще и сам обратно деньги подложит, вернет.... Типа и отношения не испортите и племянник сам себя виной накажет...

мама
Екатеринбург

НачХать: Вы разницы не видите между левым чуваком и племянником?

Знаете, иной раз племянник тоже "левый чувак".
Я просто предложила подстраховаться, если будет повторно такая фигня.

Я уверена!

И будет более предметный разговор, что с сестрой, что с племянником.

НачХать: автор сказала уже, что заявлять не намерена.

Дело автора. И ее тоже понять можно. Даже если это сделал племянник, ей этого по гроб не простят.

бабушка
Екатеринбург

Если уверена иди и поговори с ним. Выбора то нет. Или не говорить, забить и сидеть и гонять это в голове, не доверять племяннику и параноить.

Аноним 25

\~real\~: Автор, может реально пока никому не говорить, найти например положить 5000 и камеру установить. Может прояснится сразу все

Что за бред. А если те 25 взял не племянник, но новые 5 вдруг возьмет. То что?
С чего вы взяли, что новые 5 возьмем тот же человек?

мама
Екатеринбург

Аноним 472 автор темы: мальчику 22.

Аноним 472 автор темы: , умный мальчик. Добрый.

вся семья в попку до сих пор дует?

Аноним 25

Bugаgа: Если уверена иди и поговори с ним. Выбора то нет. Или не говорить, забить и сидеть и гонять это в голове, не доверять племяннику и параноить.

Дак парень может и не виноват. Что параноить то. А может парень хороший, но у него какие-т большие проблемы и просто мозг переклинило.

просто посетитель
Екатеринбург

а я не понимаю чего истерить и думать - сын сестры же
с сестрой так и поговорить без наездов и претензий, мол, так и так, и все показывает на него, прям не знаю что и думать, а вдруг у парня проблемы, может и больше должен

Аноним 42

\~real\~,
Работала давно, больше полугода точно. Потом уже поняли, куда девались вещи и по мелочи, думали , что забыли куда положили. А сумма была оставлена как раз чтоб заплатить за отпуск и лежала не на виду, обычно крупных денег дома не было. Еще у одной подруги также домработница утащила украшения из комода, а тоже работала какое-то время. Тоже на горячем не пойман, так не доказать. Ну и камеры далеко не у всех стоят ведь.

мама
Екатеринбург

Аноним 25: Что за бред. А если те 25 взял не племянник, но новые 5 вдруг возьмет. То что?
С чего вы взяли, что новые 5 возьмем тот же человек?

Потому что 1. Если человек способен украсть, то он восполтзуется случаем вновь

  1. Камера предполагаю будет снимать этот процесс
    Ну и извините ,если взял 5000, то те 25000 тоже он. Разве не очевидно? Не вор же дверь открыл, кошелек открыл взял деньги, кошелек в сумку, сумку обратно и дверь закрыл за собой ,ей богу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";