Всегда ли жена должна следовать за мужем?

мама
Екатеринбург

Дончик.: Молодец муж . поддерживаю. Отпустите его. Вы ему обуза и не пара и тормоз.

Он был бы молодец, если бы у него тут все было в шоколаде и реальный бизнес план для развития на побережье.
А так у него и тут не особо, и там он собрался зазывалой на пляже работать. А если не выгорит? Когда сам, один ещё как то можно выкрутится. А когда жена и двое детей мелких?
Не молодец он.
Но считаю надо отпустить, дать шанс. В сентябре можно с детьми туда поехать, посмотреть как папка устроился. Летом с мелкими детьми в эту жарищу? Ну нафиг. С новорожденным вобще бы не рекомендовала, там очень все плохо с детскими врачами.

мама
Krasnodar

Sunday82: Ну нафиг. С новорожденным вобще бы не рекомендовала, там очень все плохо с детскими врачами.

+++++++

просто посетитель

Фея на метле ,
Пусть едет сам. А там видно будет сможет ли реализовать свои планы.
У мужа есть друг и он на сезон уезжает в Сочи. Зарабатывает чистыми около 6-7млн за сезон. Развлечения для туристов (вдвоём с другом), но он не стоит целый день на солнцепеке, а просто вечером забирает выручку. Прекрасно проводит время. Дом и семья в Тюмени (собственно друг и тут не бедствовал).
Если у вашего мужа такая же вакансия, то пусть смело едет

мама
Krasnodar

Джанечка: Развлечения для туристов (вд

Если не секрет что за направление что такие деньги

мама
Екатеринбург

Фея на метле автор темы: Дончик.,
Ваше мнение. Уважаю любое. Но имхо раз семья обуза то нет будущего. Зачем заводил семью если обуза . Поддерживаете в безответственности.

Может для вашего не обуза? Детей он нас просил?

просто посетитель

Фея на метле автор темы: Если не секрет что за направление что такие деньги

Батуты, какие-то водные развлечения. Если честно не вникала, порадовалась за друга.
Ну и естественно всё с неба не упало, были вложения.

мама
Krasnodar

Джанечка: , были вложения.

Это ключевое

мама
Krasnodar

Дончик.,
Просил дочку. Долго.нудно. у меня сомнееия честно были когда узнала о беременности. Дочку любит вродь.

мама
Екатеринбург

Дом то на что покупать?

Аноним 410

Читаю тему и понимаю, насколько людям передурили голову мнимой свободой. Читаешь и понимаешь никакой свободы нет. Никто никуда рвануть не может и рассказывать про возможности не надо. Половина повязана обременениями в виде ипотек и кучи кредитов, другие и рады бы свалить да понимают, что лучше в поганом климате, с говенной экологией жить, зато есть более менее оплачиваемая работа, школа, медицина, и родственики.
Да, а раньше прям рабы были, хотел на урале живешь, хочешь на юге, захотел в деревне. З. П. везде одинаковая, в деревне даже больше, школьная программа тоже, каникулы одинаковые, кружки для детей доступны любые и в любой точке, да и медицина одинаковая. Но, что есть, то есть, будем дальше верить что свободны и все дороги открыты, хошь у моря живи, хошь на урале.

просто посетитель

Аноним 410: будем дальше верить что свободны и все дороги открыты, хошь у моря живи, хошь на урале.

Человек выбирает там где лучше.
Пока один или пара без детей сорваться и переехать в другой регион гораздо проще.

А чтобы переехать на юга нужно понимать менталитет, а ещё найти жильё и купить его без мошенников (чтобы не остаться без денег и квартиры зато с детьми у моря)

мама
Krasnodar

Тайна.,
Деньги от продажи квартир

мама

Аноним 275: о-хондроз шейного и поясничного отдела

Разве остеохондроз морским воздухом можно вылечить? Было бы здорово)

Моя университетская подруга переехали в Сочи. Звезд с неба не хватают, работают в туризме плюс у мужа еще работа есть параллельная. Сыну дали детский сад в 4 года, до этого ходил в частный (за 20+ тыс но они не полностью платили, свекровь работала в том же саду, работникам скидка). Младшая ходит в группу неполного дня, воспитатели там атас.
С медициной тоже не все радужно.
Но они не жалеют, им нравится.

мама

Я вот тоже поехала за мужем) У нас вообще перспективы были неясные и денег не было И ребенок годовалый. Но мы, видимо, экстремалы Не знаю, решилась бы я сейчас на такое.

мама
Krasnodar

buenacabeza,
Вы туда же, на юга?
Неее я не экстремал. Мне надо чтоб все спокойно спокойно

мама
Екатеринбург

Фея на метле ,
Так если вы останетесь,на что он будет покупать

мама

Фея на метле автор темы: Вы туда же, на юга?

Нет, мы в США.
Да я тоже не экстремал и вообще была против переезда. Но может у меня там пролактином мозг затуманен был Как-то я особо о перспективах не думала)) Но все сложилось хорошо

мама
Krasnodar

Аноним 925,
Нет получается там уже не купить дом птм что я пока здесь не продаю квартиру. А иначе где жить сдетьми пока он там пробует.

мама
Krasnodar

buenacabeza,
Ну Вы экстремалка так рискнуть . Еще страшнее. Слава богу все ок. Ехали тоже в никуда? Или план был все таки

мама

Фея на метле автор темы: так рискнуть

Я была в декрете до 3 лет, квартиру тоже не продавали. Так что всегда можно было вернуться)

Фея на метле автор темы: Ехали тоже в никуда? Или план был все таки

Работы не было, жилья не было) Сначала муж уехал, жил 2 месяца у знакомых (на форуме познакомились), искал работу. Потом прям перед нашим прилетом ему предложили работу в другом штате, снял жилье и переехал.

мама

Я вообще полностью положилась на мужа. Мне кажется, если бы я постоянно гоняла мысли что да как, мы бы и не поехали. А если бы мы еще знали, что быстро найти нормальную работу без опыта из области фантастики, так вообще Я считаю, что ему очень повезло с тем, что все так сложилось с работой.

просто посетитель

Фея на метле автор темы: получается там уже не купить дом птм что я пока здесь не продаю квартиру. А иначе где жить сдетьми пока он там пробует.

Квартира у семьи одна, которая ваша добрачная? Или у него тоже есть добрачная квартира?

мама
Krasnodar

buenacabeza: Сначала муж уехал, жил 2 месяца у знакомых (на форуме познакомились), искал работу

Ну вот. Не в никуда. А сначала разведал.нашел. здорово.чем щас занимаетесь?все еще в декрете?простите мне мое любопытство.

мама
Krasnodar

Джанечка,
У каждого из нас своя квартира. Стоимость их примерно одинаковая. Плюс мат капитал. Млжео было б и здесь хороший вариант взять. Нам бы трешку чтоб у кажд своя комната.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";