Бросил...

Аноним 514
автор

alexstrasza,
Сколько же я это говорила, на разные лады...

Аноним 919

сравнивать неуместно, но знаю пример, когда дочь была против. как раз возраст лет 10-12, в итоге мама так и не вышла замуж . Потом, когда дочь нашла своего мужчину к 40 годам)) жила с ними. И у дочери был комплекс вины в том момент, что она же из за меня осталась без мужа, вот как ей объяснить, чтоб она теперь к нам не лезла в семью.

Аноним 514
автор

Аноним 188: Ну допустим прислушается автор к дочери, не будет пытаться строить семью с мужчиной, посвятит себя только дочери. Где гарантия что дочь когда влюбится, не оставит мать? Что мать ей будет также нужна? И она будет уделять внимание матери?

Вот именно! И еще я хочу, чтобы она выросла, влюбилась счастливо и оставила мать! Мне не нужен этот симбиоз.

Екатеринбург

Аноним 514 ,
Любые проблемы в семье - это кривые коммуникации.
Что у вас с мамой?

мама
Екатеринбург

У меня подруга так отваживала ухажеров матери. Говорила - я ни с кем не дам ей встречаться. Помню это Хорошо, по тому что это близкая подруга моя была
А мама у нее очень красивая женщина. Так и осталась сейчас одна. Доча замуж вышла и в другой город уехала .
Так что бывают случаи, когда мужчина и не плохой, и к ребенку со всей душой, а деточка вот так

аноним13

Аноним 771: : хочешь - будь с нами, не хочешь - не будь.
"Я люблю и тебя, и его."

Мой мужчина с ребенком так говорил своей 8 летней дочери. Я в конце концов тоже забила. Хочешь поехали с нами, не хочешь, сиди с бабушкой. Ну и как то все наладилось за пару месяцев. Одно но...в чужих детей будут вкладываться до тех пор, пока отношения между взрослыми теплые.

Аноним 514
автор

Дама Бубён: Что у вас с мамой?

В целом отношения теплые. Скорее я ей больше как мама. Иногда она ведет себя как подросток. Но мы не очень близки.

Аноним 825

Аноним 714: она хочет, чтобы вы вокруг неё скакали и никому больше своего внимания не уделяли, или ей реально этот именно человек не нравится.

Или лишнего разогнались или лишнего показали.

Аноним 514 автор темы: по сути, навязала ей чужого мужика

Может быть, вы это сделали резковато? Или много ее границ нарушили?
Запанибратство - это ведь тоже нарушение границ.
Когда сразу дружба взасос /я не про секс, я про близость контакта/, когда он весь перед ней рассыпается. Он и есть никто. Это его статус.
Фраза ребенка говорит о том, что не было уважения, и не было взрослого. Взрослый - это всегда дистанция, хоть небольшая, но она есть. Только дети и родители нарушают границы. Он не был для нее взрослым. И судя по расставанию с вами /с хлопком дверью/ и для вас взрослым не был.
Взрослый бы не довел себя до хлопка дверями: - Маша, я тебя люблю, но с Полиной скоро будет ядерный взрыв, давай снова встречаться, я пока поживу у себя.

Екатеринбург

Аноним 514 ,
Угу.

Аноним 825

Antilo: У меня у подруги такая ситуация была, сыну 8 лет было, и он не принимал мужчину ну ни как... Хотя тот делал все что только можно, везде возил, покупал....но ни чего не помогало расположить сына, в итоге расстались. Когда сыну исполнилось 12, он (как я поняла) в маркете встретил того мужчину, они поговорили пока стояли в очереди, и в этот день они приехали домой вместе . В итоге теперь сын и мужчина чуть бы не лучшее друзья.

И подружились, когда перестал везде возить и все покупать.
Равным надо быть, чуть выше, т.к. взрослее, а не аниматором-покупатором.

Аноним 514 автор темы: Хорошая история. Надеюсь, он меня дождется

Дождется, если не перегнете в следующий раз, если следующий мужчина будет представлен как мамин друг, а не ее приятель.
Так и объясняйте: это мой друг, это мой гость.
И заранее заведите себе личное время и пространство.
Спать одной, закрываться в ванной на время принятия душа, иметь право быть уставшей и пить чай в тишине и т.п.

Аноним 139

Как можно бросить из за ребёнка, если любишь?
Может повод нашёл свалить?
Не думали об этом?
А выставил ребёнка виноватым, щас ещё вы ее виноватите, а на самом деле может просто разлюбил, нашёл другую, просто захотел быть один и тд
Вообще втроем садились разговаривать?

Аноним 514
автор

Аноним 825: если не перегнете в следующий раз, если следующий мужчина будет представлен как мамин друг, а не ее приятель.

Согласна, в этом была ошибка. Но кто бы знал...

Аноним 514
автор

Аноним 139: Как можно бросить из за ребёнка, если любишь?
Может повод нашёл свалить?
Не думали об этом?

Мне так тоже говорили. Мама, кстати, и сказала: просто ты ему не нужна...

Аноним 139: Вообще втроем садились разговаривать?

Пока встречались, конечно. А уже после инцидента нет

Екатеринбург

Аноним 139,
Никаких разговоров втроём. это опять лишняя ответственность для ребёнка.
Вдвоём это решается. Эм и жо. Отдельно мама с ребёнком разговаривает. Отдельно мужчина налаживает контакт с ребёнком.

Аноним 825

Аноним 514 автор темы: Согласна, в этом была ошибка. Но кто бы знал...

Вы научитесь)
Просто по-русски эта ситуация называется перестарался.
Переиграл в друга, перепсиховал в конце.
Так получилось видимо потому, что вы сама оч горели и пылали)))
Это не страшно, это ваш опыт. И дочкин опыт.
Вы и она можете стать разумнее, взвешеннее.
И если следующий будет такой же пылкий и открытый - дозируйте контакт.
Сегодня к нам гости придет мой друг, дядя Саша. Вы пообщаетесь полчасика, а потом мы пойдем в кино.

И сразу обозначайте границы и статус: если вам на 8 марта дядя Саша дарит 101 розу, то ей - 3 или 5. А не два одинаковых букета. И все проговариваете, что ее друзья и подруги говорят ей комплименты, разговаривают с ней, перезваниваются с ней, а с вами только здороваются и перебрасываются парой фраз при приходе в гости.

Аноним 514
автор

Аноним 825: Вы научитесь)

Научусь. Только времени и сил от всех сторон эти "тренировки" отнимают немерено.
Сейчас пустота внутри, нет сил никому ничего давать...
Большое спасибо, что поговорили со мной. Стало легче

Аноним 825

Аноним 514 автор темы: Сейчас пустота внутри, нет сил никому ничего давать...

Вы все верно описали.
Давать не надо, надо

Аноним 825: заранее заведите себе личное время и пространство.
Спать одной, закрываться в ванной на время принятия душа, иметь право быть уставшей и пить чай в тишине и т.п.

Сейчас для этого самое время. И самый ее возраст.

Аноним 514
автор

Аноним 825: И сразу обозначайте границы и статус: если вам на 8 марта дядя Саша дарит 101 розу, то ей - 3 или 5. А не два одинаковых букета.

Смешно, но вы прям в точку: дочь как-то устроила мне скандал, что на ее день рождения ПАПА подарил ей подарок, а мне цветы! За что мне? надо было ей

мама
Екатеринбург

Аноним 514 автор темы:
Смешно, но вы прям в точку: дочь как-то устроила мне скандал, что на ее день рождения ПАПА подарил ей подарок, а мне цветы! За что мне? надо было ей

Жесть какая. Правильно, что мужчина ушел. У Вас нездоровые отношения с дочерью, в них нет места нормальному мужчине

Аноним 514
автор

Material girl: Правильно, что мужчина ушел.

Ну ладно. Найдет здоровые.

Аноним 139

Да вернётся, никуда не денется
Сколько прошло с момента бросания? 2 часа?

Аноним 825

Аноним 514 автор темы: Смешно, но вы прям в точку: дочь как-то устроила мне скандал, что на ее день рождения ПАПА подарил ей подарок, а мне цветы! За что мне? надо было ей

Ну, хорошо, если смешно)
Значит, есть силы работать над этим))
Вы пока повстречайтесь, если будет вдохновение на это, а дома поприсматривайтесь, где еще у вас границы не поставлены. Пока их у вас очень и очень мало.
Поговорите побольше. Про людей, про отношения, подводите к каждому ответу, чтобы это было ее открытие, давайте время переварить.
У нее будет время удивлений)

Аноним 825

Material girl: в них нет места нормальному мужчине

В них нет места для мамы как отдельной девушки)
Со своими друзьями и своими букетами)

Аноним 159

Странно, что говорите про границы матери, двигая границы ребенка. Просто ребенок на удивление оказался проворнее мамы и четко обозначил: так не хочу.

Аноним 159

Очень хорошие перспективы у дочери, имхо. Вот у кого проблем с границами не будет в собственной семье.
А матери просто урок. Общение на нейтральной территории и ждать пока ребенок отделится ( пока это нормальный эгоистичный подросток).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";