Бросил...

Аноним 514
автор

Gytha Ogg: вычёркивает другие варианты отношений, которые могут быть не менее поддерживающими, чем совместная жизнь

У меня были такие отношения несколько лет. Все же это суррогат

Gytha Ogg: "мама может жить вместе с мужчиной, только если дочь ведёт себя с ним идеально"

Речь не идет об идеальности. Хотя бы о нормальности.

Gytha Ogg: Мужчина, который тоже почему-то принёс иллюзии, как ребёнок должен себя с ним вести.

Ну, действительно, мало кто грезит от том, чтобы ребенок его с порога разворачивал. Мне кажется, иллюзии мужчины естественны и свойственны любому.

Аноним 514
автор

Аноним 956: не за гранью.
прислушайтесь
и к дочери прислушайтесь- вот ваша семья

Спасибо за совет. Но правда, не понимаю вашего пафоса. Я же не таскаюсь, как вы выразились, по мужикам, бросив ребенка, задвинув ее интересы, потребности и т.д.
Ну да, дочь моя семья. И что? Это отменяет все остальное?
А если бы у меня был второй ребенок, который бы тоже оттягивал внимание на себя?
А бывший муж, ее отец, тоже требовал внимания и заботы... Что-то вас несет..

404
Plymouth

Аноним 514 ,
Несвойственны и нелюбому. Даже родным родителям дети могут говорить неприятное. Мы ж не уходим каждый раз, как сталкиваемся с конфликтом.

То же и про нормальность. У вас ребёнок совершенно нормально себя вёл в заданной ситуации, прямо по книжке: если мама считает, что мамины отношения с мужчиной зависят от дочери, дочь делает все возможное, чтобы вернуть статус кво. Просто потому что никто не любит перемены.

Не в сети

У меня есть опыт взаимоотношений с детьми разведенных мужчин и я не представляю, чтобы ребенок (любой) мог меня послать подальше и я бы на это несла ему подарки, «чтобы задобрить». Анриал. Ребенок такой же человек, как и все мы и тоже должен стараться выстраивать отношения с людьми.
Если б ваша дочь вышла бы во двор и обложила бы детей на площадке, то вряд ли кто-то кинулся бы с ней дружить. И это нормальная схема - хочешь нормальных отношений - веди себя нормально.
А тут взрослому мужчине хамят, а он подарки носит. Ну бред же.
Я всегда очень нейтрально общалась с детьми своих мужчин и если бы кто-то из них попробовал бы «показать, кто здесь главный», то был бы послан далеко и надолго. Причем с мужчиной у меня все было бы нормально.
Автор, сходите к психологу. Выйдите из отношений с дочерью, в которых вы равные подружки. Вы - взрослая и точка.
Мужчина наверняка не от вашей дочки сбежал, а от вас. Не выдержал того, что вы тоже, как и ваша дочь, маленькая девочка.

Аноним 514
автор

Gytha Ogg: Несвойственны и нелюбому. Даже родным родителям дети могут говорить неприятное. Мы ж не уходим каждый раз, как сталкиваемся с конфликтом.

Ну, я например, когда прихожу к кому-то в гости, строю ряд "иллюзий", что со мной поздороваются хотя бы в ответ на мое приветствие. Это обусловлено ситуацией. есть определенные правила поведения в обществе

404
Plymouth

Аноним 514 ,
И если кто-то не здоровается, не тот, кто вас пригласил, а их дети, например, разворачиваетесь и уходите?)))

Ялта

Я когда стала жить с мужчиной, его мама советовала ему детям нечего не высказывать, не ругать. Чтобы не портить отношения.
Я же наоборот настраивала его на общение с детьми, на воспитание, дочь-13 лет, сын-7 лет. Иначе считаю, что дети бы вообще его никак не воспринимали, как мебель.
Но и мужчина молодец, прислушивается ко мне. Но мы обсуждаем все без детей.
Итог: любимый сейчас член семьи, дети его обожают, он их и воспитывает, но и балует.

Аноним 514
автор

Dara: А тут взрослому мужчине хамят, а он подарки носит. Ну бред же.

Dara: Мужчина наверняка не от вашей дочки сбежал, а от вас. Не выдержал того, что вы тоже, как и ваша дочь, маленькая девочка.

Где логика? Получается из вашего поста, что мужчина ведет себя неправильно. И тут же он сбежал от меня, потому что это Я маленькая девочка!
Понятно.

Аноним 514
автор

Еще раз большое спасибо форумчанам! Вы помогли мне посмотреть на ситуацию с разных сторон и сделать выводы.

Не в сети

Аноним 514 ,
Неправильно, тк кто-то ему налил в уши, что детей надо задабривать несмотря ни на что. А вы это не пресекли, как будто так и надо.
Более того, вы такая вся не при делах, вами дочь вертит как хочет, вы ей не авторитет совсем.
У меня есть знакомая женщина, у нее дочь таким образом выгнала прекрасного человека. Дочь была шизофреничкой (реальный диагноз).

Аноним 825

Gytha Ogg: другие варианты отношений, которые могут быть не менее поддерживающими, чем совместная жизнь.

+++

Gytha Ogg: принёс иллюзии, как ребёнок должен себя с ним вести

Видимо, была такая идеальная картинка, про двух девочек в этом жестоком мире, большую и маленькую. Как они обрадуются. что он к ним пришел, и будут любить и мимими)
Не было таких препосылок:
Васенька, как одной-то тяжело...
Совсем одна ведь без мужика...
Сумки тяжелые, постель холодная, кран течет...
Не было подобного?

Совенок с топором

Аноним 514 автор темы: Всегда приводите всем себя в пример!

нет, я просто примеряю ситуацию на себя и сравниваю, как делаю я.

Аноним 514
автор

Аноним 825: Видимо, была такая идеальная картинка, про двух девочек в этом жестоком мире, большую и маленькую. Как они обрадуются. что он к ним пришел, и будут любить и мимими)
Не было таких препосылок:
Васенька, как одной-то тяжело...
Совсем одна ведь без мужика...
Сумки тяжелые, постель холодная, кран течет...
Не было подобного?

Сорри, не поняла сначала вопроса! Нет, такого я не говорила! Вот насмешили-то))

Аноним 60

Аноним 428: Ну я бы поставила дочку на место как-то. Это что сейчас, вы не имеете право быть счастливой?

браво, сломать дочь ради штанов, это по-нашему!

мама
Екатеринбург

Аноним 514 ,
А сколько было дочери, когда вы развелись?
Тут два варианта - либо очень недавно, то-есть, дочь воспринимает только папу, как вашего партнёра, или давно, и дочь воспринимает вас, как семью, и не приемлет появления третьего человека в ней.

аноним13

Витамин: Не верю, что хамство на ровном месте. Так не бывает. Что то там было
Ну и он мужчина или где. Девочка на него накричала и он сбежал? Он мужчина или куча тряпок?

Именно на ровном причина - ревность и нежелание делить своего единственного папу с кем то ещё. Ваши предложения? Я должна была ее воспитывать тут же начать? Нет. На 80% это забота родителя обьяснить. С ровного места я тоже слышала "ты здесь никто, ты нам не нужна, ты обязана мне готовить то что я хочу и т д"..нам пара месяцев потребовалось, что б дать понять ребенку, что мы семья и одно целое.

Екатеринбург

аноним13,
Так, а я о чем?
Задача по выстраиванию отношений лежит на взрослых
Есть желание, они отношения выстроятся, нет, значит не очень и хотелось

Екатеринбург

NATA66: сколько было дочери, когда вы развелись?
Тут два варианта - либо очень недавно, то-есть, дочь воспринимает только папу, как вашего партнёра, или давно, и дочь воспринимает вас, как семью, и не приемлет появления третьего человека в ней.

Вам тут много правильного написали, и про мужчину и про отсутствие границ. И время не понятно сколько прошло после развода.
Про себя расскажу. Папа умер когда мне был 1 год. Мама пыталась строить отношения, я была при ней и помню почти всех мужчин с которыми она встречалась. К 9-10 годам я уже мечтала, чтобы она нашла своего любимого, чтобы у меня был папа и братики или сестрички. Я желала ей счастья и сейчас желаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";