Бросил...

Аноним 514
автор

Аноним 714: Вам бы надо понять, в чем причина такого поведения дочери - она хочет, чтобы вы вокруг неё скакали и никому больше своего внимания не уделяли, или ей реально этот именно человек не нравится.

Изначально она была от него в восторге. Каждый день спрашивала, хотела проводить время вместе. Пока он не брякнул, что ему нравится ее мама. И тут понеслось...

Аноним 771

Потолковый Лампонюх: сначала был нейтрал и все нормально

ну, так это другое совсем. Тут-то ревность налицо. А у вас конфликт двух людей. Двух детей))

Автор, вы понимаете, что "не ваш человек" и "дети все чувствуют" - это не про ситуации, в которых ревность??

Аноним 514 автор темы: А еще спрашивала, как она отнесется, если я в последствии к ее ухажерам или друзьям так же относиться буду? Молчит.

Она и сама не может со своими эмоциями справиться((( Но хорошо, что даете ей возможность взглянуть со стороны.

Екатеринбург

Аноним 771: Типичное поведение жертвы. Я должна ребёнку, чтобы потом он был мне должен.

Жертвы? Я говорила именно о о том, что нельзя ни в коем случае терять контакт с ребенком, нельзя отмахиваться о неё и отправлять в комнату, если что то не нравится. Мама и ребёнок это уже семья, а мужчина приходит в эту семью, и должен быть принят всеми членами семьи. Не должно быть так, что мама в ущерб ребёнку создаёт новую семью. Отмахнувшись от ребенка сейчас, не нужно удивляться, что ребёнок отмахнется потом.

Аноним 514
автор

Потолковый Лампонюх: Я знаю, что мой ребёнок может реагировать на мужчин иначе. Друг у меня есть, вот у них прям коннект, она всегда выбегает, когда он приходит, радуется, они дурачатся итд.

Вот-вот, у нас изначально так было. Но он захотел проводить время и со мной, а не только с ней. И стал врагом.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 771: другое

Ниче не другое. Ребёнок просто был мал. А подросла немного и начались проблемы. Ревность. Психи.

Аноним 771

LOYRENA: отправлять в комнату, если что то не нравится

я так тоже не говорила. Я предложила ребенку варианты: хочешь - будь с нами, не хочешь - не будь.
"Я люблю и тебя, и его."

LOYRENA: Отмахнувшись от ребенка сейчас, не нужно удивляться, что ребёнок отмахнется потом.

что вообще значит - отмахнуться?
С ребенком я всегда, я всегда с ним разговариваю. Агрессировать на человека нельзя. Выражать агрессию экологично - можно.

Аноним 714

Аноним 514 автор темы: Изначально она была от него в восторге. Каждый день спрашивала, хотела проводить время вместе. Пока он не брякнул, что ему нравится ее мама. И тут понеслось...

Вот больше всего это похоже на ревность. Ребёнок ревнует и ещё вдобавок вести себя не умеет, справиться с ревностью не может.

Аноним 771

Потолковый Лампонюх: А подросла немного и начались проблемы. Ревность. Психи.

Ну так о какой чуйке тут речь-то тогда. То, что он неправильно себя в ответ ведет - это уже другой разговор, и другие выводы.

Аноним 714

И ещё напрашивается вывод, ну надеюсь я не права, что дочь восприняла маму как соперницу за внимание этого мужчины.

Аноним 514
автор

Аноним 714: И ещё напрашивается вывод, ну надеюсь я не права, что дочь восприняла маму как соперницу за внимание этого мужчины.

Не думаю, что именно так. Просто внимание в принципе должно было уделяться ей, хоть мной, хоть им. А если мы уделяли его друг другу, то все...
Да и возраст у нее еще маловат для такого рода симпатии .. ИМХО

Екатеринбург

Автор, в любом случае вся ответственность на вас. Ребёнок просто маркёр. Светофор. И она ещё маленькая, чтоб тащить на себе всех ваших мужиков, разводы, встречи-расставания, любови. А она уже тащит. И ей тяжело. Она не вывозит, поэтому и нарывается - мама, увидь меня, наконец.
Сломаете девочку.

Аноним 514
автор

Дама Бубён,
Я согласна с вами, что это моя ответственность.
Только это первый мужик, про которого она узнала, так что это

Дама Бубён: тащить на себе всех ваших мужиков, разводы, встречи-расставания, любови

неправда.
Развода с ее отцом было не избежать. А с этим человеком... Мне кажется, я из кожи вон вылезла, чтобы ее услышать и увидеть.
Но результат принесло только мое расставание с этим мужчиной. Теперь она довольна и спокойна.
Ваше мнение важно для меня. Подскажите, как строить отношения с мужчиной, вообще не травмируя ребенка?

будущая мама
Екатеринбург

Автор, мне кажется, что вам не нужно больше скрывать отношения с мужиками от дочери. И смотреть на них реакцию сразу. Чтоб не вкладывать столько сил и эмоций зря

Я так решила для себя лично

Аноним 137

Аноним 514 ,
Автор вы пишите отца ребенок обожает. У отца женщина есть?

Екатеринбург

Аноним 514 ,
Какая разница, скольких мужчин вы привели в дом. Вы все это переживаете. Она переживает с вами. Она не тумбочка. Она все чувствует.
Она довольна теперь, да.
Есть такое понятие - дуальные отношения и триада. Триада - это мама папа ребёнок. Устрйчивая система. Но по каким то внутренним причинам ее участников она становится нежизнеспособна. Третий лишний получается. Чаще всего третьего (мужчину) вытесняет женщина. Вы жили Диадой, дочь привыкла. Приняла это за эталон взаимоотношений. И тут опять третий. Теперь уже она борется за вашу пару. Это не ее желание. Это желание вашей системы, она его только выполняет.
Это вкрации.

Аноним 514
автор

Аноним 137: У отца женщина есть?

ДА, периодически он ее с кем то знакомит. Не знаю, есть ли постоянная. Я тоже спрашивала, как она отнесется к чужой тете. Говорит, что тетя - это другое. Мне кажется, папе она боится высказывать недовольство.

Аноним 514
автор

Дама Бубён: Вы все это переживаете. Она переживает с вами.

Можно ли этого избежать, если мы живем

Дама Бубён: Диадой,

Есть ли способ выйти из этой системы?
Получается, мне надо отказаться от отношений с мужчинами вообще, ведь в любом случае они вызывают эмоции. Роботом мне не стать.

Аноним 188

Очень часто дети просто эгоистичны!
Ну допустим прислушается автор к дочери, не будет пытаться строить семью с мужчиной, посвятит себя только дочери. Где гарантия что дочь когда влюбится, не оставит мать? Что мать ей будет также нужна? И она будет уделять внимание матери?
Обычно такие дети когда выростают то тоже думают только о себе.
Мое мнение не нужно свою жизнь ложить к ногам ребенка. Нужно жить и для себя

Аноним 514
автор

А по поводу дочериного хамства, я поняла, что она не видела в нем взрослого. Он хотел быть кем-то вроде приятеля, вот и получил, как приятель. Как пацан во дворе. Тем она и словом может загнуть, и врезать при случае, и сама получить
С этим тоже борюсь
Я не знаю, откуда в ней это. Сама так себя не веду, поверьте

Екатеринбург

Аноним 514 ,
Можно, конечно.
Разговаривать, прояснять, снимать ответственность с дочери.
Вот вы сейчас на неё злитесь. Злиться себе не даёте. Злость ваша фонит во все стороны, дочь ее чувствует. Реагирует.
И злитесь вы точно не на дочь. Просто она стрелочник. Вы ее назначили сами.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 188: Мое мнение не нужно свою жизнь ложить к ногам ребенка. Нужно жить и для себя

А как вы будете игнорировать такого ребёнка? Фот по факту
У вас есть опыт?
Я вам скажу, что это анриал. Нельзя не считаться с мнением ребёнка, жизнь превратится в ад. И его, и ваша.

мама
Киев

У меня у подруги такая ситуация была, сыну 8 лет было, и он не принимал мужчину ну ни как... Хотя тот делал все что только можно, везде возил, покупал....но ни чего не помогало расположить сына, в итоге расстались. Когда сыну исполнилось 12, он (как я поняла) в маркете встретил того мужчину, они поговорили пока стояли в очереди, и в этот день они приехали домой вместе . В итоге теперь сын и мужчина чуть бы не лучшее друзья. Как не прийду к подруге, они то в гараже, то на рыбалке...Может время надо

Аноним 514
автор

Antilo,
Хорошая история. Надеюсь, он меня дождется

Аноним 514
автор

Дама Бубён: Разговаривать, прояснять, снимать ответственность с дочери.

Хорошо. То есть не давать ей понять, что она стала причиной расставания?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";