Бросил...

Витамин: не понимаю, они сожительствовали все таки или нет.

Я если что не про автора. Я про свой пример.

Екатеринбург

Килька в томате,
Если есть дети, то не надо спешить съезжаться.
Почему вот парень должен жить с посторонним мужчиной? Почему вдруг он должен его полюбить?

Аноним 771

Витамин: Почему мы считаем, что автор права? А может реально он плохой человек? Может он ребенок прав.

Да потому что вы читаете через строчку и ничего не поняли.

Аноним 514 автор темы: Только как это соотносится с тем, чтобы не возлагать ответственность за этот разрыв на ребенка?

Вы всё правильно уловили, это был вредный совет. Ребёнок в этом случае может нести ответственность только за выражение своих эмоций, с которыми он и сам не справляется. А никак не за всю эту ситуацию, потому что в ней ещё есть 2! взрослых! участника.

Аноним 159

Так это и ребенкин дом тоже. В свое время так сказала маме, когда один женатый повадился захаживать. Меня услышали. Тоже были подношения сначала, но как-то не правильным я посчитала, не хотелось такого "счастья" маме. Когда неженатый пришел, то уже смолчала.

Аноним 957

Попали вы автор. Личного женского счастья теперь точно не построите. Дочке 10, а уже такие выкрутасы, впереди подростковый возраст, а у девочки уже есть опыт отваживания мамкиных кавалеров.
У вас в семье, видимо, дочь на себя взяла функцию главы, а Вы роль малышки пытающейся угодить и заслужить одобрения.
Нормальный мужчина , с чувством собственного достоинства такие расклады терпеть не будет. И долго прыгать вокруг малолетней писюхи, посылающих всех вокруг на ... Не будет точно.
У мужчин богатый выбор женщин за 30 и с детьми сговорчивыми и вовсе без детей.
Теперь будете встречаться с кавалерами тайком на нейтральной территории, и то с разрешения доченьки.
Лет через 10 в университет поступит, парня заведёт себе, может от вас и отстанет. Вот тогда и найдёте кого нибудь, если на рынке невест ещё будете котироваться.

Аноним 159

Аноним 957,
+++
Институтская подружка в 7 матери сказала, что ей никого на роль папы не искала. Девушка с характером, удачно вышла замуж без семейных отношений перед глазами. Мать тоже сошлась, но позже, да. Мама молодец и расставила приоритеты, имхо.

Аноним 514
автор

Витамин: Я так понимаю знакомый жил с ними?

Нет, не жил. Только думали, съезжаться или нет

Аноним 514
автор

Курица-Помада: Именно поэтому я бы попросила озвучить претензии к мужчине

Претензия - "Он мне чужой. Ты его любишь больше. А если папа узнает?"

Аноним 514
автор

Аноним 957: Дочке 10, а уже такие выкрутасы, впереди подростковый возраст, а у девочки уже есть опыт отваживания мамкиных кавалеров.

Я думаю, она все же сделала выводы.

Аноним 514
автор

Витамин: Почему мы считаем, что автор права? А может реально он плохой человек? Может он ребенок прав.

Если только ребенок обладает даром ясновидения.)) Наедине они не оставались, и пока были вместе, он себя как плохой человек не проявлял.

Витамин: Почему вот парень должен жить с посторонним мужчиной? Почему вдруг он должен его полюбить?

Ну во первых любить никто никого не заставляет.
Во вторых, до скольки лет ребенка нельзя жить с мужчиной, выходить замуж?
У меня есть ещё пример. Племянница ( ей было лет 13) воевала с женихом сестры. Вместе они не жили. Чё воевала хз. Сейчас ей 23. Так вот она не знает почему он ей не нравился. Мужика того уже три года нет в живых, и жизнь его могла закончиться в позитиве, а не в вечной войне. И он с сестрой любили друг друга. Но жизни у них не получилось из-за закидонов ребенка.
Назад уже ничего не вернуть.

аноним13

Витамин: А в чем претензии к дочери? В чем она не права?

Как минимум в своем хамстве даже не подружке, а взрослому человеку. Маме и правда стоит научить ребенка проговаривать что ее не устраивает.

папа
Хабаровск

Аноним 514 автор темы: А если папа узнает?"

и чего будет?

Аноним 514
автор

jersan: и чего будет?

Перестанет ее любить. Обидится

папа
Хабаровск

Аноним 514 автор темы: Перестанет ее любить. Обидится

это она так думает? или папа так сказал?

Аноним 514
автор

jersan: это она так думает? или папа так сказал?

Она так думала. Папа уже сказал, что не обидится и не разлюбит. Поздно только

папа
Хабаровск

Аноним 514 автор темы: Поздно только

сильно гордый? не вернётся?

Аноним 514
автор

jersan: сильно гордый? не вернётся?

Думаю, нет.

Аноним 957: У мужчин богатый выбор женщин за 30 и с детьми сговорчивыми и вовсе без детей.

Аноним 514 автор темы: Ты его любишь больше. А если папа узнает?"

У подруги дочка на аргумент: ты же не всегда со мной, ездишь в гости к папе, к бабушке, потом ты вырастешь и будешь жить с мужем.
Ответ: вот давай пока меня нет ты и будешь жить с ним, а когда я буду возвращаться, он будет уходить.
Зы они переехали к нему.
Вот как так?
На вопрос пойдем малыш в магазин, купим тебе чегонибудь- радостно бежит. На фразу : доброе утро- ты мне никто , чё это я должна тебе отвечать.
Вот это Имхо не нормально.

Автор мне вас жаль.

папа
Хабаровск

Аноним 514 автор темы: Думаю, нет.

так ты не думай... а спроси!

Аноним 514
автор

jersan: так ты не думай... а спроси!

Я обращалась к нему. По другому поводу. Он не выразил желания общаться

папа
Хабаровск

Аноним 514 автор темы: Он не выразил желания общаться

так ты скажи, что беседа с дочкой проведена... бывший муж разрешил...
а да ну и хрен с ним тогда...

Аноним 771

Аноним 514 автор темы: Аноним 957:У мужчин богатый выбор женщин за 30 и с детьми сговорчивыми и вовсе без детей.

Не берите в голову, это обиженая ревнивица пишет. Жизнь очень разнообразна. На всякий горшок есть своя крышка. Просто решайте свои текущие проблемы. И всё будет

Екатеринбург

аноним13,
Не верю, что хамство на ровном месте. Так не бывает. Что то там было
Ну и он мужчина или где. Девочка на него накричала и он сбежал? Он мужчина или куча тряпок?

Килька в томате: жчиной, выходить замуж?

Она это может и должна сделать, выйти замуж за достойного мужчину.
Только взрослые люди должны строить свои отношения с учётом наличия ребенка. Это не просто, но, что поделать .
Аноним 514 ,
Ребенок не обязан любить того человека, которого любите вы.
Если мужчина не может и не готов искать подходы к ребенку, значит это не ваш мужчина.

Аноним 771: Да потому что вы читаете через строчку и ничего не поняли.

Что не понятного в этой ситуации? Муж к свинтил, якобы по вине ребенка? Ну-ну.

Аноним 825

Аноним 514 автор темы: Претензия - "Он мне чужой. Ты его любишь больше. А если папа узнает?"

Аноним 514 автор темы: Перестанет ее любить. Обидится

Вам нужно будет много-много с ней разговаривать.
У девочек часто полная голова штампов.
И у старших девочек тоже

Витамин: должна сделать, выйти замуж

свои штампы)
Если вы научитесь раскапывать ее штампы, которые ей вложили в голову сказки/подружки/мультики и общество, с ней будет можно договариваться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";