Кто прав?

мама
Екатеринбург

Про ум не поняла)))
Какой он в жизни?
Вы ему доверяете в других жизненных ситуациях?

мама
Екатеринбург

deffka автор темы: Понимаю, что правды в отношения всегда две, если бы он писал тут, то написал бы со своей стороны

Правды несомненно всегда две. Но есть поступки, которые нельзя объяснить с точки зрения здорового человека. В частности, - ломать дверь, когда с тобой не хотят говорить, унижать мать при детях, и, говорить своему взрослому дееспособному партнеру "совсем отбилась от рук".
Эти поступки говорят не о вас и ваших с ним отношениях, а исключительно о его психическом расстройстве и эмоциональной распущенности.

мама
Тюмень

Автор, я считаю вам нужно бежать, роняя тапки, к психологу. Прорабатывать все ваши проблемы в первую очередь. Когда вы разберётесь с собой, вы сможете дать отпор мужу. Он знает, что может так с вами поступать, поэтому и поступает. Я даже представить себе не могу такую ситуацию в нашей семье, хотя у моего мужа тоже сложный характер. Знаете, с разными женщинами один и тот же мужчина ведёт себя по разному, на одну может кричать и бить, а на другую даже голос повысить не сможет. Дело прежде всего в вас, в вашей самооценке, вашем мировосприятие. А не в том, что вашего мужа мама била в детстве.

автор
мама
Пермь

Ясно,
дак вот за все как бы отвечаю я, счета, учеба, детские мероприятия, что приготовить, как всех собрать.
Но где то поступаю не правильно и понеслось
ну я тоже не могу везде и за всех быть, он нормально из дома выйти не может, что нибудь да забудет

мама
Тюмень

ДжекБим: Эти поступки говорят не о вас и ваших с ним отношениях, а исключительно о его психическом расстройстве и эмоциональной распущенност

Я бы перефразировала: о психическом расстройстве обоих супругов и его эмоциональной распущенности

автор
мама
Пермь

svetlonec,
Муж даже щас говорит, у меня только младшая есть, только она со мной... хотя еще немного подрастет и я не знаю что может ему высказать...
Дети очень его любят

мама
Екатеринбург

deffka ,
Что? Вы мужа на работу собираете?

автор
мама
Пермь

svetlonec,
Дак понимаю

мама
Екатеринбург

deffka автор темы: он нормально из дома выйти не может, что нибудь да забудет

А виноваты в этом вы, правда ведь?
Умелый манипулятор)))

автор
мама
Пермь

ДожDinka: Про ум не поняла)))

Я не знаю что ответить... у него мысли идеи хорошие, у меня исполнение. Бывает по разному, в бизнесе вроде и все правильно делает, но дела на месте все стоят., потом кстати я еще виновата в этом. Где то в семейных отношениях считаю далеко не умным человеком
Он умеет быть директором, руководить, раздавать приказы распоряжения, сам тоже с руками. Но как он говорит, это у меня хорошо получается

автор
мама
Пермь

ДожDinka: Какой он в жизни?
Вы ему доверяете в других жизненных ситуациях?

В принципе доверяю.
Хотя вчера была в шоке. В детстве тоже был случай, когда мама за меня не заступилась. Одна женщина меня назвала серой мышью, но совсем другая причина, в тысчу раз хуже, и потом я попыталась с ней поговорить об этом - не получилось, она сказала что ерунда (в классе 7, 8 училась). Это очень отложилось, но тем не менее зла не держу. Я как то рассказывала ему про эту ситуацию, тогда он меня конечно пожалел и встал на мою защиту как бы.
А вчера припомнил этот случай, сказал, та женщина была права! ты мышь, и детей свойих растишь таких же и как и твоя мать не поддержала уже свою дочь

автор
мама
Пермь

ДжекБим,
Спасибо, точные слова, согласна

автор
мама
Пермь

МаpиАнна,
с этого и хочу начать, а там видно будет. Зохочу восстановить отношения или лучше разорвать... просто это время как то надо жить, а у меня сил нету

мама
Екатеринбург

Автор, мне вас так жалко. Вы все правильно сделали, кроме одного - взяли мужа с собой. Не берите его никуда, себе дороже.
Чтобы вы ни делали, таких не переубедить. Он психопат и истеричка. Лично мне такие мужики омерзительны. Мне с ними брезгливо как-то. Я бы с таким жить не смогла...
Ну а в вашей ситуации попробовала бы изобразить вселенскую печаль из-за его поведения. Вот прямо так расстроилась что кушать не могу. И видеть тебя не хочу. И попробовала бы отзеркалить его категоричность и непримиримость. Т.е. надеть броню и все - вы обиделись, иди нафиг. Прямо долго-долго его мариновать этим. Он вам какие-то свои доводы, а вы в слезы и все. Ничего не слышу, ничего не вижу. В общем баба-истеричка. Главное не на него нападать "а ты то а ты это", а гипертрофировать его слова "я же мямля, нахрен ты живешь со мной такой?", "Ты меня не люююююбишь", " я вся плохая, зачем я тебе?". Ну и так далее. Посмотреть его реакцию. Это же по сути будет его поведение, и он точно такого не будет от вас ожидать.

автор
мама
Пермь

Ясно,
Ну у него работа не такая, чтоб каждое утро. Щас сама устроилась на работу, дак сил совсем нет за всеми смотреть

автор
мама
Пермь

ДожDinka,
Если плохое настроение и до этого был за мной косяк, то в 70% да
а если все хорошо, улыбнется и сам вернется

мама
Екатеринбург

deffka автор темы: Где то в семейных отношениях считаю далеко не умным человеком

У вас в нем разочарование...Очки спали))) и стали ему возражать.
Он по натуре честный, порядочный и правильный?

deffka автор темы: раздавать приказы распоряжения

Власть сильнее денег...

мама
Екатеринбург

deffka автор темы: у него детство не сладкое было

Мало ли что там у него было. И меня и мужа моего мамы одни воспитывали, и никто из нас не стал таким истеричкой. Не оправдывайте его. Что выросло, то выросло, вам досталось такое. Как я поняла, вы так и не научились за 10 лет с ним справляться и нацелены разводиться. Все усилия направьте на данный вопрос.
То, что произошло в школе, это одна из выходок, которая стала очередной каплей. Не важно что тут скажут, вы и сами понимаете, что с ним с таким жить не можете. Главное это, а не кто прав.

Аноним 51

У нас день через день всякие конфликты, поругались помирились, а вы как будто первый раз за 10 лет поругались, столько эмоций, недоумение, ничего необычного у вас не произошло, миритесь и живите дальше

автор
мама
Пермь

Zelter,

Я вчера спросила, ты че со мной из жалости? не ответил
Потом сказал, что только дети держат, я говоорю дак иди, не ломай себе жизнь, нафиг я нужна тебе такая вся никчемная

автор
мама
Пермь

ДожDinka: Он по натуре честный, порядочный и правильный?

ДА, ему будет жалко хомячка, но не жену

автор
мама
Пермь

\~ПуШок\~,
Мне не важно кто прав, хоть он тысчу раз, просто невыносимо жить в этом постоянно

мама
Екатеринбург

Ясно: Тогда каждый будет решать свои задачи и не будет споров

Не получится. Такой типаж мужика плевать хотел на все сферы, ему надо самоутвердиться, и он это будет делать несмотря ни на что...

мама
Екатеринбург

deffka автор темы: а младшая по характеру в отца, в

Вот с младшенькой он потом и прикурит...

автор
мама
Пермь

Аноним 51,
дак вот так 10 лет и живем, эмоций всегда много, написать не решалась и ситуация в полне обычная, миллион таких.... Просто пора что менять, так больше не выносимо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";