Старшая дочка. Не могу к ней прикасаться, обнимать.

просто посетитель

Аноним 562: Вот, представьте, настолько обострены рецепторы (написала по уровню обычного человека). Тредстартер тоже писала и про "удары током

У меня был такой период когда стали появляться в моей жизни отношения с мальчиками. Просто не могла чтобы ко мне прикасались. Потом нормально, но это сохраняется для посторонних. Помню как в Египте зазывала схватил за запястье - меня как током шарахнуло, прям сильно. При этом я шла с мужем, мы держались за руки.
Всё в голове нашей

Аноним 993
автор

Аноним 87: если один человек родился в год Змеи, другой в год Овцы!

Аноним 87: у вас какая-то кармическая связь. Это из прошлых жизней тянется

То есть, мы в прошлой жизни были не сильно дружны?

Екатеринбург

Аноним 87: Вам могут помочь расстановки по Хелингеру или тета-хилер.

были. И я и дочь. Не помогло. Ощущение, что копаешь копаешь в никуда.

Аноним 87: Я бы сказала сильно не дружны)))

что делать в этой жизни? вот в чем вопрос

Если вы пытаетесь решить проблему одними и теми же методами, а они не работают, надо использовать другие методы. И если психолог не помог - значит это не его профиль.
И очень похоже на психологическую проблему. Главное, не ищите специалиста по психоанализу - кучу времени отнимают, кучу сессий проводят, а результата нет.

Тут, к сожалению, на форуме можно только отговаривать и нельзя советовать (по правилам). Но поверьте, существуют методы, благодаря которым за короткий срок (по сравнению с психоанализом) - можно не только понять в чем проблема, но и в корне избавиться от нее.

Красная

Автор, очень вас понимаю. Многое, как у вас: сложные травматичные первые роды, больница после роддома, стресс, непонимание. Первоевремя жили с дочкой в симбиозе, практически в прямом смысле. С 1,5 лет постепенно "отпочковались", с 2 лет пошла в ясли, с 3 в сад, в 5 ее лет родила вторую и как отрезало. Вижу здесь и болезненное начало наше и гормоны (родился новый малыш, природа "говорит", что все внимание, вся мама - ему). Много ошибок сделано и делается (сейчас ей 8), но стараюсь разумом подавлять свои негативные реакции, сама себя убеждаю, что все в прошлом, что теперь уже гормоны улеглись, что все это - отголоски прошлого, они обе - одинаково мои дети, как бы они ни родились, каким бы ни было начало их жизни, какие бы чувства они ни принесли со своим рождением, они обе - мои. Смотрю фото, вижу сходства, вижу, что обе - папины, копии моего любимого человека. Да, характер у старшей откровенно - амно. Ну чтож, характер - вещь темная, часть заложена, врожденная, ее не изменить, а часть...вложена мной же. Так что живем) Обнимаемся дозированно. Находим способы взаимодействия, устраивающие обеих. Младшую тискаю наедине. А вообще - она тоже взрослеет (хаха, 4 года) и уже помаленьку тоже "отрывается"...

Аноним 156

Аноним 993 автор темы: А с контактом как быть телесным - я прямо сильно страдаю

Когда был период лактации со второй дочкой, может там проблемы? У меня большая разница между дочерьми. До 9 лет все в обнимку со старшей, папа в командировке - она у меня под боком. А родилась младшая и у меня появилась болезненная реакция на всех, кроме ляльки. Сейчас получше стало, а до этого просто кошмар - ощущение что кожа болит при прикосновениях. Со старшей практически теперь не обнимаюсь. Муж слава богу сам не любит объятья, сильно не лезет.

Аноним 708

Где-то недавно мне попадалась статья - это все гормоны и инстинкты. Природой так заложено, когда особь становится половозрелой, дабы избежать инцеста и у ребенка и у родителей включаются такие гормоны и инстинкты, они нужны для сепарации ребенка, отпускания во взрослую жизнь, отсюда и все его сложное подростковое поведение, и родительские реакции. Даже проводили эксперимент - из 30 предложенных футболок с запахом пота одинаковых по возрасту подростков самый неприятный запах казался именно своего ребенка.

Аноним 958

Аноним 87: Кармическими могут быть отношения, если один человек родился в год Змеи, другой в год Тигра или

О, это про моего мужа и сына(8лет). Но они любят друг друга, обниматься тоже никого не воротит... Сын на 80 процентов копия папы (и не только внешне, конечно) , может это тоже проявление 'кармичности'?

Аноним 708

Но кстати да, у меня тоже со старшей меньше тянет обниматься, не неприятно, но и желания нет большого, хотя ей только 7. Мелкого наоборот тискать хочется. Стараюсь баланс найти.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня так с старшей дочкой. Свои причины знаю. Это не в дочери дело, это во мне. Не принятие своей женской части, эмоциональная сухость в родительской семье, с мамой у меня чудесные отношения, но телесного контакта не было и много еще моих причин. На отношениях с дочерью вижу это.
Сейчас легчает как начала с собой работать, зажимы убирать и принимать себя помаленьку. Так т с дочкой легче стало. Покопайтесь в себе. Это не в ней дело.

Мне кинезилогия помогает. Работает с зажимами в теле. Суть в том,что в какой-то стрессовой ситуации тело зажалось в опред.месте и при повторении ситуации зажим становится прочнее, энергия по телу не двигается. Т.е.эмоции поутихли внешне,но ,,ушли в тело,,.
Там именно двигательные упражнения, иногда и без всякого анализа. Но работает. Со мной, с мамой моей, с дочкой тоже и с сыном были. Так что попробуйте такое,решать проблему на телесном уровне.

Она

Автор, может тут уже говорили- мне психолог советовал представить дочку маленькой лялечкой, когда она только родилась, ну или в роддоме/дома спит на ручках. Она такая маленькая, беззащитная. Вы для нее -весь мир. Вот так представлять и тут уже нельзя не обнять и приласкать) Советовала даже в одеялко завернуть и покачать (но моей тогда около 5 лет было, вам наверно уже не подойдет)

Аноним 464

Аноним 708: это все гормоны и инстинкты.

ну не знааааюююю)))
Один ребенок уже взрослый, другой - подросток. Всегда они для меня пахли и пахнут лучше всех

Аноним 230

Автор, как я Вас понимаю - такая же проблема с 17-летней. Причем, с мужем и пятилетним сыном мне постоянно хочется обниматься. Да и с ней лет до 13 был тактильный контакт. А потом как отрезало - через силу ее обнимаю и целую((((

мама
Екатеринбург

Аноним 87: у вас какая-то кармическая связь.

Расскажите подробнее, можно в личку, чтобы тему здесь не засорять. у меня с дочерью и с мамой одна из связей которые вы перечислили, что бы это значило )

Аноним 805

Mozolk@,
Посоветуйте, пожалуйста, куда можно к кинезиологу обратиться? Я тоже стала именно на уровне зажимов тела ощущать ступор

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 993 ,
У меня со старшей примерно также,как у вас. Я давно считаю ее взрослой,большой,и даже когда она сама приходит пообниматься,для меня это как то странно,и не всегда хочется... Дочка от любимого мужчины,желанная,первая,красивая,отличница,помощница во всем,все казалось бы,чтобы проникнуться чувствами. Почему так до конца не понимаю...

мама
Екатеринбург

Аноним 805: куда можно к кинезиологу обратиться КДХ, сам Хамов или Самсонов.
Автор, не есть эта ситуация хорошо, сами понимаете, надо методику подбирать, которая поможет. Расстановки может быть?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 805,
Я с Анной Львовной Бельской работаю. Принимает в Центре нейропсихологии на Фролова 31

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";