Старшая дочка. Не могу к ней прикасаться, обнимать.

Аноним 805

Mozolk@,
Neiron,
Спасибо!

Аноним 271

Аноним 993 ,
Уверена, и психолог вам об этом уже говрил, но все же: всегда ли так было? Нет? Когда началось? Год и месяц? Что происходило в то время? Какие переживания были? И ещё вот подумайте: появились ли и, возможно, сейчас есть какие-то реакции тела? Сыпи? Аллергии?

Аноним 993
автор

Она: мне психолог советовал представить дочку маленькой лялечкой, когда она только родилась, ну или в роддоме/дома спит на ручках. Она такая маленькая, беззащитная. Вы для нее -весь мир. Вот так представлять и тут уже нельзя не обнять и приласкать)

Спасибо, начала практиковать!

Аноним 87: Люди умерли, на уровне душ конфликт не решен.

И об этом думать в момент нежностей

Помогает. Посмотрим, может отпустит о временем.

Аноним 271: Уверена, и психолог вам об этом уже говрил, но все же: всегда ли так было? Нет? Когда началось? Год и месяц? Что происходило в то время? Какие переживания были? И ещё вот подумайте: появились ли и, возможно, сейчас есть какие-то реакции тела? Сыпи? Аллергии?

Не помню совсем, когда это началось. Не пом-ню
Да, вот этим и занимались с психологом полгода.

Про реакции тела: меня несколько лет (года три) мучает экзема на руках, зимой. Связываю с морозами. Летом нет. Раньше не было никогда.

Аноним 271

Аноним 993 ,
Про реакции тела: меня несколько лет (года три) мучает экзема на руках, зимой. Связываю с морозами. Летом нет. Раньше не было никогда.

Экзема это конфликт контакта. Отсутствие приятного контакта или наличие неприятного контакта. Вы говорите, года три мучает, именно зимой. Покопайтесь в памяти, что такого произошло приблизительно три года назад зимой (либо в холодное время года). Вы обязательно вспомните, это может быть даже кратковременный разговор, какая-то фраза. Что-то, что вызвало в вас такую реакцию организма. Вероятно, вы это что-то в себе пережили, не устраивая разборки. Постарайтесь вспомнить.

Аноним 993
автор

Аноним 271: Вы обязательно вспомните, это может быть даже кратковременный разговор, какая-то фраза

Возможно, зимой как-то уроки делали вместе и я сильно на неё кричала Гнев бушевал во мне тогда.
Но мы этот момент с ней обговорили тогда, я извинилась перед ней, сказала, что это мой темперамент меня подводит.

Аноним 842

Аноним 271: какие-то реакции тела

Интересно стало. Не по теме вопрос. Где можно про это всё почитать? У нас двое детей, а вот третьего не можем зачать. У мужа проблемы со спермой. Ни пьёт, ни курит, много двигается. Нет явных причин для диагноза - астенотерратозооспермия. Думаю, тоже может психологическое что-то?

@нонимка

Аноним 993 автор темы: мучает экзема на руках, зимой. Связываю с морозами. Летом нет.

о, у меня также. Уже лет 5 точно.и даже не знала, что >Аноним 271: Экзема это конфликт контакта.

Аноним 271

Аноним 993 ,

Чисто гипотетически, я не утверждаю, что мои слова сейчас истина в последней инстанции. Но смотрите: вы на дочь накричали, когда делали уроки. Судя по всему, она что-то не понимала (ленилась, не хотела, а может и правда не понимала). У вас и своих проблем полно, а тут еще ей простые истины объясняй. Случился конфликт. И вы его осознали, извинились перед дочерью, это хорошо. Но а что осталось у вас внутри? Раздражение к ней? Нежелание больше что-либо для нее делать? Помогать ей? Ощущуение, что ей ваше время и ваши действия не нужны? Я не знаю точно и ни в коем случае не осуждаю вас, это все нормальные эмоции. Но похоже, что осадок той самой ссоры до сих пор вас мучит. Экзема тому подтверждение.

Аноним 842,

Все это называется простым словом "психосоматика". Организм отзывается на внешние раздражители и эмоции по-своему. Для кого-то стресс проходит мимо, для кого-то нет. У кого-то все время болит спина (человек много на себя берет), у кого-то ноги (страх будущего, буквально страшно идти вперед). Есть сейчас много специалистов по психосоматике. Почитайте Луизу Хей, очень хорошие книга писала тетя. Ну а по вашей ситуации - я и сама в похожей. Только мы первого зачать не можем. Я нашла специалиста, но рекомендовать его пока что не могу, так как не знаю, толковый ли. Если у самой будет результат - тогда отпишусь вам)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";