Умерла бабуля. Могут ли предоставить не достоверную информацию после вскрытия ?

Аноним 857

LUCKY ME: Так иесть. Заметила , что народ , не паникует. Ну болит и болит. А потом уже поздно. Только вот диагностировать стоит денег.

К сожалению, есть и обратные случаи - мама с головной болью и давлением в 67 лет пошла обследоваться в 33 платно. Там за неделю все что смогли найти - это аневризму сонной артерии, не критичную по размерам. Направили в неврологию 40-й гкб. После плановой операции, она лежала 18 дней и умерла. Зав. отделением сказал о небольших поражениях мозга. Вскрытие показало обширный инфаркт. Легла практически здоровым человеком. Обследование, повторюсь, за свои деньги.

Екатеринбург

ZЮ: одно дело - обезличенное тело. совсем другое - когда это горячо любимое при жизни

Все мы состоим из одних и тех же мышц, костей, кишок и какашек в них.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Все мы состоим из одних и тех же мышц, костей, кишок и какашек в них.

и все равно. настоятельно. не советую. проверять эту банальность на своей психике.

Екатеринбург

ZЮ: не советую

Не на ком проверять, маму зимой кремировали, да и не любила я ее, скорее наоборот. Но вопрос, отчего бойкая энергичная женщина за 19 дней (из них 11 в больнице) вдруг раз и отправилась на тот свет, до сих пор не даёт мне покоя. Она за девять дней до кончины еще требовала ее выписать и грозилась в случае отказа завтра устроить скандал ("Я это умею!") на всю больницу. И лечащий врач ежедневно говорил, что она вылечится, выпишется и пойдёт домой своими ногами, даже утром того дня, когда вечером она умерла.
Постоянно лезут в голову нехорошие мысли о врачах и о нашем с сестрой недосмотре, недоконтроле, недо еще чём-нибудь.

Екатеринбург

Автор, простите, в Вашей теме оффтоп развели.

Aноним
автор

Ольха Уральская,
Да нет , всё нормально. Вполне реальные и важные вещи написали , особенно про чудо-лечение как из бодрого человека из больницы уходят на тот свет.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: ничего сверхестесственного там точно нет

Сверхъестественного конечно нет. Посмотрите в интернете порядок и правила аутопсии. И представьте своего родного на этом месте.
Я присутствовала на многих вскрытиях и сама проводила в институте- не смогла бы присутствать на вскрытии даже просто знакомого человека.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Но вопрос, отчего бойкая энергичная женщина за 19 дней (из них 11 в больнице) вдруг раз и отправилась на тот свет, до сих пор не даёт мне покоя.

А до этого вы ее по квартире таскали еще и таблетки она гостями пардон ела не самые полезные.
Ну какая ваша вина, ладно вам уже.

Екатеринбург

Neiron: до этого вы ее по квартире таскали

таскали 8 дней + потом в больнице 11 дней = всего 19 дней
Именно эта неожиданная, внезапная смерть на фоне позитивных перспектив из уст лечащего врача до сих пор не дает мне покоя.
А таблетки горстями она всю жизнь глотала, правда, не метформин, а побезобиднее.

Аноним 385

Ольха Уральская: Постоянно лезут в голову нехорошие мысли о врачах и о нашем с сестрой недосмотре, недоконтроле, недо еще чём-нибудь.

вы же писали о зашкаливающем сахаре, потреблении таблеток горстями и прочем. Врачи не боги, если пациент против - они бессильны

Ольха Уральская: А таблетки горстями она всю жизнь глотала, правда, не метформин, а побезобиднее.

утверждение из серии "все, кто умер в этом году, ели огурцы - значит огурцы смертельно опасны". Всю жизнь глотала таблетки горстями, и вот не выдержал организм. Когда-то это должно было случиться

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: внезапная смерть на фоне позитивных перспектив из уст лечащего врача до сих пор не дает мне покоя.

Ну а что врач должен был говорить: ваша мама вот вот умрет?

Ольха Уральская: таблетки горстями она всю жизнь глотала

Ну у организма есть свой ресурс.

Екатеринбург

Neiron: что врач должен был говорить

очень часто (и на этом форуме тоже) люди рассказывают, что врачи предупреждают, велят "быть готовыми", объясняют, что они "бессильны" и тп

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская, все люди и врачи тоже.

Аноним 561

LUCKY ME: Организм не справился. Так говорится .

говориться может что угодно. Если кишечник разрезать и так и оставить, ничей организм не справится. Что данный факт случился - обе экспертизы признали. Что вины врачей этом нет - только одна.

Aноним
автор

Neiron:
Ну а что врач должен был говорить: ваша мама вот вот умрет?

А нам так и сказали , ещё добавили "придите попращайтесь с ней при жизни"... А она уже без сознания была . В 16.00 пришли попращаться , а в 20:45 она уже умерла ... Как ждала нас родная ...

Aноним
автор

Ольха Уральская: объясняют, что они "бессильны" и тп
Мне хорошо, у меня все получается

Это уже апосля они про бессилие говорят , может в вашей ситуации они и сами верили в лучшее , но что-то пошло не так ? Никому не известно.

Екатеринбург

Aноним автор темы: может в вашей ситуации они и сами верили в лучшее Хроника пребывания мамы в больнице есть здесь в моей теме, поэтому читавшие ту тему дамы Neiron и FlashMemory говорят, что там всё было предопределено. Я разумом понимаю и про выработанный ресурс организма, который травили много десятилетий подряд, и про нежелание жить в строгих рамках запретов, накладываемых недавно поставленным диагнозом.
Умом понимаю, а в бессознательном ползает вот этот таракан:>Ольха Уральская: эта неожиданная, внезапная смерть на фоне позитивных перспектив из уст лечащего врача до сих пор не дает мне покоя.

Мы правда верили (хотели верить?) врачам и планировали мамину жизнь вперёд еще на несколько если не лет, то хотя бы месяцев.

Аноним 808

Ольха Уральская: Мы правда верили (хотели верить?) врачам и планировали мамину жизнь вперёд еще на несколько если не лет, то хотя бы месяцев.

Ольха Уральская: маму зимой кремировали, да и не любила я ее, скорее наоборот.

как-то не сходится у меня
Если не любили, может стоит уже успокоиться и не "терзаться" как и почему?

Екатеринбург

Аноним 808: может стоит уже успокоиться и не "терзаться" как и почему? я бы рада. Но:>Ольха Уральская: в бессознательном ползает вот этот таракан

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";