Стоит ли менять фамилию сына?

АнОнИм

Прочитала только начало темы. Мы сделали так: при таких же исходных данных, только ребенку 7 лет. Пришли в ЗАГС написали заявления: я папа, а я заявление подтверждение да, это папа и сменили и Ф и О. А пришли мы к этому: потому что кроме папы другого не было, и потому что при записи в школу например надо было нести свидетельство о рождении ребенка (там моя фамилия другая) и свидетельство о браке ...

Екатеринбург

jersan: у нас чой-та похолодало.

Это ты в Екатеринбург пишешь, про похолодало? У нас шубу впору доставать, всю ночь снег шел.

Аноним 488
автор

АнОнИм: при таких же исходных данных, только ребенку 7 лет. Пришли в ЗАГС написали заявления: я папа, а я заявление подтверждение да, это папа и сменили и Ф и О

а папу получается в свидетельство о рождении записали?

папа
Хабаровск

НЕШОКОЛАДКА: Это ты в Екатеринбург пишешь, про похолодало?

я в вашей географии не силён...

АнОнИм

Аноним777 ,
Да, у нас новое свидетельство о рождении дубликат и в нем я с новой Ф, ребенок с новыми Ф и О и папа как родной вписан.

Аноним 879

Я бы поменяла, ну или сын сам через 2 года. У меня муж старшую от первого брака удочерил, всё поменяли, выдали новое свидетельство, про то что в анкетах указывать смену фамилии или ещё какие то сложности что то не припомню, уже как 15лет, а вот то что дочь была с фамилией как не у всей семьи и отчеством «левым» вот это нуу очень неудобно, да и с чего ей носить фамилию и отчество чужого человека так сказать, муж любит воспитывает считает своей, а без смены ф.о., доказывай всем это, отвечай на глупые вопросы, твоя не твоя? Противно короче, не разу не пожалели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";