Хотели второго ребенка. Невозможно. Как смириться?

мышеловка

Аноним6 ,
автор, все фразы о том, что

Дьяволенок: а что на детях свет клином сошёлся?

Lav@nda: Один есть , и прекрасно

Клара Новикова: они полностью зациклены на втором ребенке. Уже 7 лет, сколько их знаю. Только про это и разговоры.

это неприкрытое обесценивание вашей мечты о втором ребенке.

вам сейчас научиться надо жить в новых условиях. Да, ваша ценность - дети. И да, воплотить эту мечту не получится.
Надо пережить, это не просто.

мама
Екатеринбург

мышеловка: это неприкрытое обесценивание вашей мечты о втором ребенке.

А что , теперь рыдать и рвать на себе волосы?

мышеловка: Надо пережить, это не просто.

Надо просто жить дальше с одним ребенком, растить его, воспитывать хорошим человеком. У автора есть возможность уделить своему ребенку в 2 раза больше времени, чем, если бы их было у нее двое.

просто посетитель

Автор, у вас реально с яичниками всё так плохо? Вообще нет зреющих фолликулов? АМГ и ФСГ какие? 36 - пограничный возраст для ЭКО, если хоть что - то зреет, может попробовать?

Аноним 653

Не знаю, так прям категорично говорите "нет невозможно"... ничего не объясняете, почему именно невозможно то. Мне 38, в прошлом году три врача одновременно сказали: ранний климакс, беременность невозможна. Сейчас я беременна, все получилось само собой без каких либо вмешательств.

Аноним 417

Lav@nda: Надо просто жить дальше с одним ребенком, растить его, воспитывать хорошим человеком

Чтобы просто жить - нужно принять тот факт, что твое горячее желание не возможно осуществить.
Это как перспективному спортсмену сломать позвоночник и лишиться возможности выиграть олимпиаду.

Аноним 417

Автор, делайте всё, что от вас зависит и будь, что будет.

Аноним 899

Аноним 653: Не знаю, так прям категорично говорите "нет невозможно"... ничего не объясняете, почему именно невозможно то

но ведь запрос автора не был "как родить в 36 при диагнозе ранний климакс". Запрос автора четок: детей больше не будет, как смириться. Советовать врачей и лекарства она не просила

просто посетитель

Анонии: Это как перспективному спортсмену сломать позвоночник и лишиться возможности выиграть олимпиаду.

Зачем вы преувеличиваете? Смешно же.
Спортсмену, да и любому человеку, сломать спину - это и конец карьере, а часто и конец всей жизни.
У женщины есть ребёнок, есть семья. Работа.
Живи, путешествуй. Море дел с подростком. Ещё ещё выучить надо.
Верно написали про то, что не надо лежать и смотреть в потолок печальным взглядом.
Люди выше усыновили. Вот это поступок, да.

мама
Екатеринбург

Автор, сходите к другому специалисту. Если прям все,то отпускайте, купите собаку (мне очень это помогло). Первый ЭКО в 31, второй сам проскочил в 34,третий инсеминация в 38 - ввкидыш. Переживала, надеялась, потом мое зжоровье пошатнулось, восстанавливалась, худела и тд. Щас 41 купила щенка- счастье. И проблем меньше, чем с ребенком)))

Аноним 653

FlashMemory: Запрос автора четок: детей больше не будет, как смириться.

Автор сама себе этот диагноз поставила? Я написала что мне три врача разом это же сказали, а оказалось все не так. Может и у нее так же. Проще же сидеть и страдать, чем искать причину и решать ее. А какая у автора причина она не говорит.

Аноним 417

Клара Новикова: Зачем вы преувеличиваете?

У каждого свои мечты, вам сложно представить, что человек очень сильно хочет еще детей, поэтому вам кажется, что такое сравнение -преувеличение. Мы все разные, с разными потребностями и талантами. Очень просто сказать - живи и радуйся, но сложно это сделать.

Аноним 434
автор

Совсем все плохо, да. Врачи не помогут. И заменять собакой желание родить ребенка как-то странно. В любом случае аллергия у мужа.

Аноним 434
автор

Аноним 653,
К врачам ходила. Не хочу писать свои анализы. Был бы шанс - воспользовалась бы.

мама
Екатеринбург

Аноним6 автор темы: заменять собакой желание родить ребенка

Вы не заменяйте, а отвлекайте себя. Страдания ваши вам же вредят

Аноним 899

Аноним 653: Автор сама себе этот диагноз поставила?

это вообще неважно

Аноним 653: какая у автора причина она не говорит.

и это тоже
автор четко сформулировала запрос, но юзеры как всегда его не видят

мама
Екатеринбург

Хочется страдануть? Страданите,нк сдерживайте себя, но отмахиваттся от всех советов тоже не надо - люди вам сочувствуют, советуют, а вам все не подходит. Видимо, надо еще это переживать,пока рано вам успокаиваться. Или вам нравится ваша роль,что не видите более интересную для себя

мама
Екатеринбург

Анонии: Чтобы просто жить - нужно принять тот факт, что твое горячее желание не возможно осуществить.

Я вот дачу на Мальдивах хочу, хочу, чтоб родители не старели, хочу путешествовать , как минимум 2 раза в год в разные страны. Да вообще много чего хочу. И знаю, что есть мечты несбыточные. И у каждого так. Но с этим можно жить.

Анонии: Это как перспективному спортсмену сломать позвоночник и лишиться возможности выиграть олимпиаду.

Совершенно некорректное сравнение. Автор жива и относительно здорова. Надо жить дальше, найти плюсы в том, что ребенок всего один и радоваться жизни.
Аноним6 ,
сколько лет ребенку вашему?

мама
Екатеринбург

Автор сказала причину: ранний климакс, иссяк овуляторный запас,видимо. Донорская ЯК еще поможет, но,чую,автору не подойдет это))

Аноним 434
автор

14 ему

мама
Екатеринбург

Аноним6 автор темы: 14 ему

сложный возраст

Аноним 434
автор

Znayka,
Размышляю над этим. Только сложно уложить пока в голове. Над усыновлением тоже думали, но хотелось бы здорового маленького ребенка, а отказников таких нет практически.

мама
Екатеринбург

Аноним6 ,
По моему мнению, ДЯК более легко психологически выглядит, чем усыновление.

Аноним 434
автор

Lav@nda,
Да. А тут мама еще со своей сложной ситуацией. Со своим кризисом. А я держусь как могу. Успокаиваю себя различными способами. Но все равно выливается иногда. Это страшно и больно. Никому не пожелаешь. Насчёт отвлечься согласна. Только понимаете, в голове мысли только про одно. Даже на работе сижу и текст сквозь глаза.

Аноним 221

Возьмите донора,в чем проблема то,если есть желание.

Екатеринбург

Аноним6 автор темы: Над усыновлением тоже думали, но хотелось бы здорового маленького ребенка, а отказников таких нет практически.

На момент приема в семью может и будет здоров, а потом какие гарантии? Впрочем как и со своим. У вас вот подросток 14 лет. И мало ли что может случиться. Не жить не быть и не любить? Нет здоровых людей. Есть диагнозы, с которыми не сложно жить и поддерживать свое здоровье. Дочь у меня с проблемами по ЖКТ. Сейчас почти в 4 г более менее ест почти все и не блюёт. А ещё год назад каждый месяц срывы, в сад ходить не могли. То понос то блюёт. Диета, диета и ещё раз диета. Но когда нам ее принесли в 2 мес, было страшно смотреть. Вес 2800г. Кожа и кости. И никаких гарантий. И вам никто не даст гарантий что вы своего родите, которого так желаете, здоровым, а не больным. Лично для себя я решила с какими диагнозами я не готова брать. Но детей с такими диагнозами не много. Остальные дети с решаемыми проблемами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";