Хотели второго ребенка. Невозможно. Как смириться?

Аноним 300

Автор мне непонятно ваше навязчивое желание иметь второго ребёнка. Я могу понять,если бы у вас вообще не было детей. Но какие проблемы вы хотите решить рождением нового ребёнка? В наше время много других радостей. Почему нельзя радоваться уже имеющемуся ребёнку,почему нужен новый?

Аноним 914

время все лечит и у вас пройдет.а если нет-то первое.возьмите приемного,второе-идите работать с детьми.третье -ждите внуков . Вы уже МАМА и это прекрасно. Некоторые и одного не могут родить .

мама
Екатеринбург

Аноним6 ,
У меня есть подруга, которая и одного не смогла родить. При этом и с ней все в порядке и с мужем, просто несовместимость какая то. Живут вместе уже много лет, любят друг друга, расставаться не хотят. Хотя каждый из них мог бы иметь ребенка от другого партнера. Сейчас с упоением воспитывают племянников.

Аноним 825

Что-то мне жалко вашего первого ребёнка. Вы обесцениваете его..

Аноним 434
автор

Аноним 825, чем обесцениваю? Я очень рада, что он есть. Не будь его, я б уже и жить бы не хотела. После потери беременности.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 300: Автор мне непонятно ваше навязчивое желание иметь второго ребёнка. Я могу понять,если бы у вас вообще не было детей. Но какие проблемы вы хотите решить рождением нового ребёнка?

Тоже не понимаю этой гонки за количеством. Это наверное идет из совка, когда считалась что норма - это двое. И у людей засело в головах что неприменно должно быть двое. У вас есть ребенок. Любите, воспитывайте. А лялечку получите когда станете бабушкой.

Красная

асеныш,
Это не факт, что из совка. Может они мечтали, видели свою семью именно такой...
У нас с мужем похожая ситуация (хоть и есть пока небольшие шансы). Мы с самого начала мечтали о большой семье, минимум четверо детей... Но пока жизнь складывается иначе, не можем воплотить свою мечту. Смирились. Решили: получится родить еще - родим. Не получится - будем жить и радоваться.
Внуков, кстати, ждать не будем и другим не советуем. Вот сколько тем про "лезущих" в жизнь мам и свекровей, от которых молодые не знают как отделаться))) Мы планируем уехать жить к морю. Вот туда нам внуков будут отправлять. Ненадолго)))

Екатеринбург

Аноним6 автор темы: Но мне так тяжело. Мечтала об этом последние 2 года. И вот. Финита ля...

Голову лечить надо. Бедный ваш первый ребенок, его надо любить, а не убиваться.

Аноним 434
автор

Согласна. Как можно на внуках компенсировать это? Это ребенок не твой. Соваться в его воспитание? Не хочу. Не надо портить жизнь его и его родителей

Аноним 434
автор

Дьяволенок, нападки опять. Вы почему считаете, что я его не люблю?
Как это связано с моими другими мечтами?

мама
Екатеринбург

кроме еще одного ребенка есть другие мечты? может пока заняться реализацией их?

Аноним 219

Аноним6 ,
Автор. Не все читала. Не бывает при желании безвыходных ситуаций при желании иметь ребенка. В климаксе легко вынашивают беременность. Донорская яйцеклетка. Донорский эмбрион.
АМГ какой? Может есть шанс на свою яйцеклетку. И свой эмбрион. Протмвопоказания к вынашиванию- сурмама.

Аноним 617

Если б очень мне хотелось, задумалась бы о донорской яйцеклетке. Подумайте и вы. По деньгам это реально, можно выбрать похожую на вас женщину. Выносите, родите и будет родной вам или родным.

Аноним 617

Аноним 300: непонятно ваше навязчивое желание иметь второго ребёнка

Аноним 300: Почему нельзя радоваться уже имеющемуся ребёнку,почему нужен новый?

Потому что вы с автором разные люди. По разному мыслите и чувствуете. Я вот могу понять автора. К счастью, у меня получилось родить второго. И это безумное счастье. И оно не мешает радоваться первому или ещё чему, чего у кого-то нет, а у меня есть.

Аноним 20

У приятельницы в 38 уже тоже уже климакс был. Один ребенок 15 лет. Поправилась - 2 года вот такой печальной жизни. А потом кто-то ее в фитнесс зал пихнул. Абонемент годовой она купила. Через год фитнеса и ПП, месячные начались, через год написала заявление на заморозку абонемента по беременности. 42 года. КС конечно, всю берем. на гормонах и прочих радостях. Но девочка здоровая, старый новый муж счастлив.
Но вы уже - мама, любите тех , кто есть

Аноним 617

Дьяволенок: Голову лечить надо

А может вам надо ее лечить?с чего вы взяли, что правильно так, как вам кажется?
Очень агрессивно и тупо.
Многим достаточно одного и того для галочки, типа, есть кому потом недвижку оставить. И может стакан воды подать.
А есть другие. Никто не хуже и не лучше. Просто другие и имеют право на свои мечты.

Екатеринбург

К психологу и лечить свою зацикленность. Нельзя ради мечты, пусть даже самой замечательной, так себя гробить. Это нездорово так воспринимать ситуацию.

Аноним 434
автор

Посоветуете психолога? К одной ходила. Мне только хуже стало. От одной фразы только, что рожать надо было до 30

просто посетитель

Аноним 617: Многим достаточно одного и того для галочки, типа, есть кому потом недвижку оставить. И может стакан воды подать.

Видимо у вас и автора один для галочки.
У других это не галочка. Это любимый ребёнок.

Аноним 617: К счастью, у меня получилось родить второго. И это безумное счастье. И оно не мешает радоваться первому или ещё чему, чего у кого-то нет, а у меня есть.

Автору вся эта ситуация мешает радоваться чему то.

просто посетитель

Аноним6 автор темы: Посоветуете психолога? К одной ходила. Мне только хуже стало. От одной фразы только, что рожать надо было до 30

Фраза не лишена смысла.
Хотя на юматери хороший тон рожать после 40.
Плзовите в тему Даму Бубен. Она вам порекомендует психолога.

мама
Екатеринбург

Автор, я понимаю, обидно, что пользователи обесценивают ваши переживания. Мне бы было обидно. Потому такие переживания, не побоюсь этого слова личные-нельзя нести в люди. Они судят со своей колокольни.
найдите хорошего психотерапевта, чтобы прореветь, прожить эту неудачу, для начала. Далее будете искать способы выхода. Но сначала-выплеснуть все. Вы не должны давить в себе это несбывшееся желание

Аноним 617

Клара Новикова,
Не угадали. Не для галочки ни первый, ни второй, ни пятый, если будет. Другое мышление и чувства, я ж и пишу. Сложно понять таким, как вы, которым больше одного не надо.

просто посетитель

Аноним 617: Сложно понять таким, как вы, которым больше одного не надо.

Ну вы же пишите:

Аноним 617: Многим достаточно одного и того для галочки,

Таким как вы тоже видимо сложно понять других людей.
Ну да, если женщине глаза застилают гормоны, то ей кажется, что уж её то желание самое важное в мировых масштабах.
Тут верно написали, мечтать можно много о чем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";