Хотели второго ребенка. Невозможно. Как смириться?

Аноним 617

Клара Новикова,
У меня первый ходил в лучший частный сад города, одет, обут, отдых на море, досуг, общение, игры, обнимашки, своя комната, гаджеты, игрушки и прочее. Ни в чем нет ущемления, у нас хороший достаток и все нормально с проявлением чувств.
Откуда вот это тупое мнение, что если захотел второго, то на первого забил? Все мои дети - это моя забота, ответственность, любовь и внимание в равной степени. У меня самой брат. Никто нас ни в чем не ущемлял, мы рады были разделить детство на двоих, столько моментов дорогих. Это бесценно. Я рада, что нас было двое.

просто посетитель

Аноним 617: меня первый ходил в лучший частный сад города, одет, обут, отдых на море, досуг, общение, игры, обнимашки, своя комната, гаджеты, игрушки и прочее. Ни в чем не ущемление, у нас хороший достаток и все нормально с проявлением чувств.
Откуда вот это тупое мнение, что

Вы то тут при чем? Ещё и оправдываетесь.
Мы про автора. И не только я написала, что у неё есть ребёнок. Пусть им и занимается, если нет других.
Автору можно сходить к священнику. Он ей объяснит, что уныние грех и надо радоваться тому, что есть хотя бы один.

Аноним 617

Клара Новикова,
Я тоже хотела второго очень. В чем-то мы с автором похожи. Не оправдываюсь, а поясняю. Что хотеть детей нормально, как и не хотеть.
А уныние не вечно. Либо найдет решение, либо смирится. То же самое делают все люди, просто мечты разные.

Аноним 20

когда развелась с первым мужем , у меня было огромное горе, что не будет у меня больше детей. Реальное горе. я зацеловывала своего мальчика, у меня сердце разрывалось, когда он коленки разбивал и пр. Такой сильный невроз был, что спать не могла без его дыхания, ревновала, переживала. В обмороке была, когда ему диагноз серьезный поставили. Я понимаю, как горько от мыслей о невозможном ребенке.
Собак не заводила. Через 6 лет жизнь как-то все распределила.
Переживите, смиритесь. Все еще будет)))

просто посетитель

анонимный ник: Реальное горе. я зацеловывала своего мальчика, у меня сердце разрывалось, когда он коленки разбивал и пр. Такой сильный невроз был, что спать не могла без его дыхания, ревновала, переживала. В обмороке была, когда ему диагноз серьезный поставили. Я

Это я и имела в виду, когда предлагала не гневить судьбу.

Екатеринбург

Аноним 617,
Мы живём в реалиях, а не в мечтах.

Аноним 982

Автор, извините за любопытство, но что вы хотите делать со вторым ребенком чего нельзя делать с первым?

Аноним 339

Аноним6 ,
Сходите на консультацию в ЦСМ ,там хорошая врач Медведева,она от души делает всё.Она я слышала как то спасла одну такую.выращивали яйцеклетки и всё удалось .

Екатеринбург

Аноним 617: Что хотеть детей нормально, как и не хотеть.

Нормально когда можешь, а не сидеть и тупо сдыхать.

Аноним 434
автор

Аноним 339,
Это был второй врач) ничего не получилось

мама
Екатеринбург

Аноним 982: Автор, извините за любопытство, но что вы хотите делать со вторым ребенком чего нельзя делать с первым?

мне вот не очень понятно, зачем вы и подобные рассказывают автору, что ее желания второго ребенка - фигня и все пройдет.
если вам не хочется детей, считаете, что один ребенок для вас достаточно, то вам никогда не понять автора.

Дьяволенок: Нормально когда можешь, а не сидеть и тупо сдыхать.

она не тупо сдыхает, она переживает эту ситуацию. и да, когда мечтаешь о втором ребенке, а тут все мечты обрублены, да еще после замершей - ну я вот не знаю, как тут можно сидеть и осуждать человека за эмоции.
вы нормальные вообще все?

просто посетитель

Дьяволенок: Нормально когда можешь, а не сидеть и тупо сдыхать.

Видимо бесполезно объяснять. Гормоны и инстинкты застилают глаза.

Аноним 617

Дьяволенок,
Острая фаза сейчас. Потом придет решение или смирение. Сейчас просто человеку хочется поделиться, правильно тут писали, не нужно обесценивать мечты. Кому ребенка, кому карьеру или машину, или ещё что. Ну вот хочется и все. Это неплохо совсем. И не значит, что первый заброшен или нелюбим.

Аноним 339

Аноним6 ,
Жаль((( сказать нечего,время лечит .а донорскую не хотите яйцеклетку? На это конечно решиться надо .

Аноним 651

Автор,переживётся-перетрётся.Тут либо пробовать до конца,смириться или усыновление.Выбирайте вариант. Я смирилась. Вот только поняла что в принципе могу,но это надо бухнуть кучу денег(которых было за 10 лет бухнуто столько,что можно было купить квартиру), и не факт что по итогу выношу.Две замерших,диагноз предположительно есть. И истерики были,и попытки уговорить мужа удочерить девочку...переболела,сейчас не хочется. Буду ждать внуков).

Аноним 50

Автор, понимаю вас очень. Прекрасная семья, любящий муж, ребёнку 17. За плечами 10 лет лечений, операций в стремлении родить 2. Всегда мечтала о 3 детях. Сейчас все на стоп. Муж сказал, что больше не хочет ничего, его все устраивает, у меня полезли разные болячки от бесконечных гормонов и ЭКО. Сейчас лежу в больнице-удаляла 2 фиброаденома, которая вылезла после очередных гормонов. Понимаю, что это все, конец борьбе. Усыновить ребёнка не готова, мне кажется, что обязательно придёт настоящая мать и заберёт и я этого не переживу просто. Донорскую муж категорически против. Я счастлива по жизни и благодарна Богу за все, что есть. Но тема очень болезненная, вроде и принимаешь ситуацию и все надеешься на чудо(((( короче, больно все это. Очень. Утешаю себя, что каждому своя печали моя не самая страшная. Вас понимаю и поддерживаю всей душой.

Аноним 434
автор

Спасибо большое. Вот мне очень ценно мнение тех, кто был на моем месте. На самом деле, понять это, не окунувшись, вряд ли кто может.

&&&

Автор, у меня тоже ранний климакс, АМГ 0,01. Когда врач предложила донорскую яйцеклетку - не колебалась ни минуты, потому как либо донор, либо не иметь детей вообще. У вас хотя бы один ребенок есть. С момента подсадки эмбриона в матку чувство что это мой ребенок полностью. Родила чудную девочку. Люблю безумно. Мыслей что у нее не моя генетика нет, ведь я ее вынашивала и рожала сама.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним6 ,
Я вас очень понимаю. Эко, 5 неудачных подсадок , явных проблем нет. Тем не менее пролеты.
Сейчас сделали второе, есть 2 здоровых эмбриона. Денег потрачено.... Уххх.. 5 лет в борьбе.. Иногда силы кончаются. Сейчас успокоилась. Вот два последних шанса, там будь как будет. Один ребенок есть, хороший, здоровый, будем жить в удовольствие, ждать внуков.

мама
Екатеринбург

Аноним6 автор темы: Как теперь с этим смириться?

было б с чем...

мама
Тюмень

Аноним6 автор темы: Подросток уже

Так это же счастье - поросший ребёнок. Знаете, как будет здорово, когда он вырастет и станет жить отдельно? Это же вторая молодость, путешествия, это жизнь! Зачем снова окунать себя в памперсы-сопли-слюни-визги. И еще страдать.

Psy

Аноним6 автор темы: но хотелось бы здорового маленького ребенка

Своего вы тоже могли больного родить...не просто же так замирали..
Смирение вам надо...а не выбирать выбирать выбирать....все и получится.. отправляйте точные посыл во вселенную)

мама
Ростов-на-Дону

Аноним6 ,

Аноним6 автор темы: Как можно на внуках компенсировать это? Это ребенок не твой. Соваться в его воспитание? Не хочу. Не надо портить жизнь его и его родителей

Ерунда какая-то! Почему именно соваться и портить? А просто любить нельзя?
Так вообще-то и ваш ребенок тоже не ваша собственность, если что.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";