ребенок инвалид-тяжелый выбор 2

автор
Краснодар

Zadilika,
пособие больше, но и цены больше, получается одинаковый уровень примерно. он ходит там в школу до 16 (продленный день), итак его папаша весь день свободен! но за 2 года никакую подработку не нашел! а ребенок пойдя на продленный день (с этого года) начал очень болеть, ему такой режим не на пользу, он аутист, и ему тяжело если долго на людях, ему вполне комфортно как раз дома. мне очень его жалко, но и перспективы с ним пугающие. поэтому и пишу. со знакомыми не по обсуждаешь, все осуждают.

мама
Екатеринбург

Django: Мужчина сейчас находится в той же ситуации, в которой была и возможно снова будет автор.

Нет, не в той же. Он мужчина, и у него больше вес и физ.сил. Женщина физически не имеет столько сил и веса, чтобы справиться со взрослым телом и младенцем по умственному развитию человеком. Он один раз ей двинет и все, конец. Заставить его что-то сделать против его воли (поехать к врачу, принять лекарство, не крушить все в доме и проч)- она тоже не сможет. В силу своего женского пола. Со всем вытекающим.

Договаривайтесь с бм. Добром.

elena.elena9999 автор темы: он ходит там в школу до 16 (продленный день), итак его папаша весь день свободен!

elena.elena9999 автор темы: Живя с моим ребенком работать невозможно!!

простите, как-то не стыкуется... объясните.

мама
Екатеринбург

Zadilika: высылали бы хоть тысяч 10 туда,

+++
Автор не ответила про оплату страховки. Это решило бы многие проблемы.

что то я ничего не понимаю. Отец с ребёнком живёт в Греции?

мама
Екатеринбург

Ребенок в школе, папка полдня свободен. Климат явно лучше. Я бы наверно нашла подработку и высылала им деньги.

N L
мама
Екатеринбург

Gafff: Ну тогда пусть папа продолжает заботиться. У него нет выбора

Мне тоже кажется это единственно правильное решение.

просто посетитель

Sнегурочка: Отец с ребёнком живёт в Греции?

Да.

мама

мышкаЮля: простите, как-то не стыкуется... объясните.

Если там он ходит в школу с продленкой до 16 часов, то в РФ его никто в таком состоянии в школу не возьмет, только домашнее обучение, а это значит - надо с ним дома находиться, постоянно.

мама
Екатеринбург

Sнегурочка,
Да, а мать уехала. Отец стонет- или забирай сына, или приезжай помогай

мама
Екатеринбург

elena.elena9999 автор темы: Живя с моим ребенком работать невозможно!! поэтому жить только на его пенсию вдвоем Почему же тогда вы алименты на содержание ребёнка муже не переводите? От вашей двадцатки вы ежемесячно должны перечислять ему на счёт 5000 руб.
Sнегурочка: Отец с ребёнком живёт в Греции? Да. Без работы, без помощи близких и без алиментов от матери ребёнка.
Yuma: Нет, не в той же. Он мужчина, и у него больше вес и физ.сил. Женщина физически не имеет столько сил и веса, чтобы справиться со взрослым телом и младенцем по умственному развитию человеком. Речь идёт не про то, как справиться со взрослым телом, а про то, как его содержать. Его и себя. Не имея при этом работы и помощи. В этом случае обе стороны равны. У обоих бывших супругов одинаковая ситуация.

автор
Краснодар

мышкаЮля,
в России ребенок все время был дома со мной. нет школы, которая его бы приняла. там он целый день в школе. на мой взгляд за это время можно было подработать при желании.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, там с учетом перевода в евро и цен те деньги, которые пошлет автор, будут в 1,5 раза меньше стоить...
Ситуация кошмар(((не знаю даже, как на себя примерить. Как бы ужасно не звучало, возможно, не стала бы заниматься заболеванием крови... И постаралась бы не забирать, действительно, муж все таки мужчина, а автор чисто физически уже с ним не справится... Как то договориться, лучше без выходных батрачить и ему хоть что то посылать... Ой, беда какая((((

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля,

мышкаЮля: простите, как-то не стыкуется... объясните

Так это он в Греции ходит, в России дома будет сидеть. А если ехать... там реально худо с работой, есть знакомые. Автор вряд ли хоть куда нибудь пристроится, еще и без языка

автор
Краснодар

budlya,
частную страховку такому больному ребенку инвалиду никто не продаст. альтернативно-она дается если родитель работает на хорошей работе, и ее оформляет работодатель на всех сотрудников и их семьи. такая работа не светит мне точно там.

мама
Екатеринбург

Везучая: Девочки, там с учетом перевода в евро и цен те деньги, которые пошлет автор, будут в 1,5 раза меньше стоить... И что дальше? Хоть какие-то деньги и то вперёд. Тут на форуме воют, что женщин с детьми-инвалидами оставляют на произвол судьбы. Помощи от бывшего супруга никакой. А в ситуации автора, чем она лучше? Также деньги не переводит, а между тем ребёнок уже 2 года с отцом живёт.

просто посетитель
Екатеринбург

elena.elena9999 ,
А сколько лет мужу? У него по возрасту пенсия скоро?

просто посетитель
Екатеринбург

Django: между тем ребёнок уже 2 года с отцом живёт.

А до этого 7 с ней. И круглосуточно, а не со свободным днем до 16...

просто посетитель
Екатеринбург

Везучая: Девочки, там с учетом перевода в евро и цен те деньги, которые пошлет автор, будут в 1,5 раза меньше стоить...

Но это все равно деньги. Раз отец ребенка не работает и не собирается, а ребенок в школе весь день, то если автор будет посылать деньги, мужик, наверное, будет более лоялен к тому, чтобы оставить сына у себя.

мама
Екатеринбург

elena.elena9999 автор темы: мне очень его жалко, но и перспективы с ним пугающие. поэтому и пишу. со знакомыми не по обсуждаешь, все осуждают. Автор, а вы сами чего хотите то? Может объясните? Пообсуждать ситуацию? Какая ваша цель создания второй темы за день?
Везучая: А до этого 7 с ней Только вот ни слова про то, сколько лет из этих семи, она жила вдвоём с ребёнком.

автор
Краснодар

Везучая,
мужу 57. мне тоже за 40. в таком возрасте никакой хорошей работы не светит мне там, только туалеты мыть. ну и ему обьективно тоже сложно работу найти. прежде чем ребенок поехал к нему, он 2 года уже сидел без работы! хотя жил один!

просто посетитель
Екатеринбург

Zadilika,
Да все понятно, я просто к тому, что сумма не будет реально существенной..

автор
Краснодар

Django,
3 года, с 4 до 7 я с ним жила отдельно в россии.

elena.elena9999 ,
теперь понятно. да уж, ситуация... а почему отец не работает? просто не хочет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";