Как быть ? Прописка...

Аноним 667

Аноним 707: Ну, знаете, перед разводом из людей порой тааакое лезет. Я прописала в свою добрачную, а мне во время ссоры, когда я попросила немедленно освободить помещение по веским причинам, было сказано, мол, иди, родная, в суд, а до сего момента буду жить тут и гадить до упора.
И, да, кстати, по его задолженности приставы пришли по месту прописки. С целью описи имущества и дальнейшей продажи, с счёт погашения долга. Я им говорю, он тут не собственник и вещей его тут НЕТ ни одной. А мне в ответ:"мы изымем, а вы в суд с доказательствами и документами потом придёте, ничего не знаем, на месте не решаем!".

Вот, кстати, да, две веские причины отказа в прописке/регистрации.
Но это ж надо жить в ожидании неминуемого развода, ужас же(((

Аноним 252

А можно дилетантский вопрос? Пропишет своего мужа автор темы, через пять лет на пороге ее квартиры появится некая баба с ляляю и генетическим анализом, подтверждающим что 6 лет назад муж автору темы изменил и лялю сделал. И зарегистрирует эта баба своего ребенка по месту регистрации отца (мужа автора темы)? Такой вариант возможен? и как дальше события могут развиваться?

Аноним 667

Ватсон: А мужику что делать в такой ситуации? При разводе он останется ни с чем

А если пропишется, то что-то изменится что-ли?!
Прописка не даёт права собственности на квартиру.
Что делать? Строить общее жильё. С заделом в виде жениной квартиры это гораздо легче, хотя бы не надо тратиться на съемную.

Аноним 667

Аноним 252: И зарегистрирует эта баба своего ребенка по месту регистрации отца (мужа автора темы)? Такой вариант возможен?

Только с согласия отца (мужа автора).

Аноним 252: как дальше события могут развиваться?

Развод и выписка всех несобственников к едреней фене. Хотя бы и через суд, это все в одно заседание обычно решается.

Аноним 252

Аноним 667: Развод и выписка всех несобственников к едреней фене. Хотя бы и через суд, это все в одно заседание обычно решается.

А опека позволит выписать ребенка-несобственника в никуда?

Аноним 667

Аноним 252: А опека позволит выписать ребенка-несобственника в никуда?

Да.
И не в никуда, а по месту жительства родителей.

Аноним 252

Аноним 667: И не в никуда, а по месту жительства родителей.

А если местом жительства отца является квартира, из которой его выписывают? Извините, что уточняю, просто это важно

Аноним 667

Аноним 252: если местом жительства отца является квартира, из которой его выписывают? Извините, что уточняю, просто это важно

Эта квартира после развода уже не будет являться его местом жительства. Потому как он для автора перестанет быть членом семьи и станет посторонним человеком, которого она, как единственный собственник, может при желании выписать через суд. И нет ни одной причины, по которой он мог бы остаться в квартире против воли автора.
И ребёнка его вместе с ним автоматом. Одного ребёнка прописанным не оставят, он должен проживать с родителями.
Короче, все посторонних на выход, с их детьми.

Екатеринбург

Аноним 150: . Зачем проблемы? (если что,как-то по-дурости прописала мужа, вот он мне крови попил через несколько ле

Так потому и вопрос, зачем вы с такими живёте?

дедушка
Санкт-Петербург

Совсем народ с ума посходил, одни деньги в глазах (
Все просчитывают, как будут делить имущество с мужем, живя с ним сейчас? Да нафига тогда такая семья, если в муже видишь не любимого человека, а нечто, что в любой момент взбрыкнет и оттяпает у тебя мифический кусок добрачной квартиры

Аноним 624

shusha (на Кубани): девочку из общаги

Может и многие бы прописали. А тут взрослый человек прописан у родителей в этом же городе. Ну что не так?! Вот я одна видимо "дура" была прописана у своих родителей до самой их смерти. Это не помещало нам с мужем купить квартиру, где у всех нас равные доли собственности. Что не так с регистрацией сына в квартире родителей???? Почему все так рвутся прописать его к жене?

Аноним 707

василиса непремудрая,
Я видела в муже любимого человека, который вотнивжись....но когда дело покатилось к разводу, столько нового в человеке открылось, что жалею теперь, что соломки где могла не подстелила. Не везде, да хоть бы где-то.

дедушка

Аноним 252,
Никто никого не пропишет. Прописывают с разрешения собственника помещения согласно закону.
Регистрация временная по месту жительства даёт только право пользования помещением на определённый срок. Никаких иных последствий из этого не возникает.
Платить можно по счётчикам, а не по прописанным в помещении гражданам.
Единственное, что не насчитывается по счётчикам это одн, содержание жилья и отопление ( может быть и счётчик, но это новые дома).
Поэтому переживания автора от незнания своих прав.
В любом случае если будут задолженности по оплате коммунальных услуг ответственность несёт собственник.

Екатеринбург

Аноним 150: ому что, начиная жить с человеком, не знаешь, каким он станет через несколько лет.

Скорее вы начали жить с человеком, не желая замечать какой он. А он каким был таким и остался. Просто очки розовые у вас спали.
В нормальной семье вообще вопросы не будет стоять с регистрацией. Надо, зарегистрировались.

папа
Хабаровск

василиса непремудрая: Все просчитывают, как будут делить имущество с мужем, живя с ним сейчас?

да вот тоже хватило ума не прописывать любимую жену у себя в своей квартире... жили и жили ребёнок родился его к себе прописал... а через семь лет развод и такое началось... блин и хорошо что не прописал... некоторыми проблемами меньше... а то тут уже и собака с милицией приходила и всё такое... опять же кредиты у неё и долги... хотя да она ну очень обиделась (как потом выяснилось) а я в суд даже на одно (лишнее) заседание ходить не хочу...

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 707,
Так он и до свадьбы таким был, просто вы не хотели замечать

jersan,
Дима, ну, ты то ведь тоже знал, кого замуж брал

папа
Хабаровск

василиса непремудрая: Дима, ну, ты то ведь тоже знал, кого замуж брал

нет вот не знал... я раньше такое только в книжках читал и здесь на форуме, что да бывает такое... и всё это было как в сказке где-то там далеко и не со мной... а оно вон ведь и в жизни так случилось...

мама
Екатеринбург

Муж был прописан в доме своих родителей много лет. Не выписывался когда купили свою квартиру потому что дом мать ему завещала, а так как-то проще в наследство вступать потом. Мама уже очень в возрасте была, оплачивали все платежи за дом, включая налоги мы. Никаких вопросов небыло у нее. Потом дом продали, конечно, теперь в одной квартире прописаны.
Вобщем, автор, платите за мужа часть комуналки, думаю, вопрос снимается с повестки дня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";