Как быть ? Прописка...

дедушка
Санкт-Петербург

OvechkaNusia,
На форуме миллионеров ю-мать - легко! А то ведь он не мужик, да?

мама
Москва

А квартира родителей приватизирована? Может его таким образом хотят лишить честного куска, и все оставить брату, типа у второго у жены квартира. Да и ребенка он может туда прописать, и ещё на долю претендовать.
А вообще нафига эта песня с пропиской в том же городе? Не понимаю. Отдавайте денег за коммуналку и все.

А у свекров автора квартира приватизирована? Если нет, то понятно, почему мужа хотят к жене прописать.

Екатеринбург

василиса непремудрая: А то ведь он не мужик, да?

Конечно мужик. "Мииилая, ну пропишиии меня " Тьфу блин.
Был бы мужиком взял бы, как минимум, ипотеку, и привел бы свою жену в СВОЮ квартиру!

просто посетитель
Екатеринбург

василиса непремудрая: Зачем жить с мужчиной, которому ты не доверяешь?

Древняя народная мудрость « мужу, псу, не показывай зепу всю..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 702: Прописка то тут причем?

При том как добрачная квартирка становится брачной .

мама
Екатеринбург

Дело не в доверии, а в грамотности и адекватном подходе к своему имуществу. Дружба дружбой, а деньги врозь. Это как бизнес с друзьями лучшее не начинать и в долг не давать.

Аноним 906

Странная тема, я своего несколько лет уговаривала зарегистрироваться у меня.
Аргументы приводила.

У меня папа умер дома, НО он не прописан по этому адресу. Он выписался из другой нашей квартиры, а там где жил с мамой, не нашёл времени прописаться. Работа у него в соседней области.
Мы в суд ходили, были 2 слушания, чтобы нам в наследство вступать в Екатеринбурге, а не в область ездить.

Этот случай меня научил, что всё должно быть чётко, по документам.

А Вы ничем не рискуете, выписать, как бывшего члена семьи- легко (если уж разводиться будете).

Аноним 702

теперь я слон: При том как добрачная квартирка становится брачной

Ну и как прописка то в этом деле поможет или помешает?
Без прописки ему чеки в магазине не дадут? Или заявление в суде не примут?

хочу стать мамой

Аноним 748 ,
Вообще проблемы с пропиской не вижу. Зачем? Мы с мужем 12 лет живём в его квартире, я прописана у мамы. Даже мысль прописаться не возникала. Когда у мамы нет денег на коммуналку, говорит - я всё оплачиваю. Пусть ваш муж тоже денежку даёт, чтобы родителям легче было и разговоры о прописке прекратятся.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 702,
Без « прописки» никого не будет волновать куда он тратил свои деньги- куда хотел , туда и тратил .. а пропиской скажет что считал это своим домом навеки, так как любил сильно жену и ни о каком разводе не думал - обустраивал совместный дом - все силы положил все финансы не щадя живота своего .,... А почему он обустраивал - так он там зарегин , долгая тема ..

Аноним 325

Аноним 702:
Ну и как прописка то в этом деле поможет или помешает?

Я так понимаю, что это доказательство, что он жил, пользовался и вкладывался в жилплощадь, пусть и добрачную

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пипец,народ. А вот если бы вас мужик к себе не прописал,вы бы тоже спокойно на попе сидели,типа он не должен? Семья так семьи. Или нафиг он тогда нужен,раз боитесь. На месте мужа я бы тоже задумалась....

Аноним 707

Ну, знаете, перед разводом из людей порой тааакое лезет. Я прописала в свою добрачную, а мне во время ссоры, когда я попросила немедленно освободить помещение по веским причинам, было сказано, мол, иди, родная, в суд, а до сего момента буду жить тут и гадить до упора.
И, да, кстати, по его задолженности приставы пришли по месту прописки. С целью описи имущества и дальнейшей продажи, с счёт погашения долга. Я им говорю, он тут не собственник и вещей его тут НЕТ ни одной. А мне в ответ:"мы изымем, а вы в суд с доказательствами и документами потом придёте, ничего не знаем, на месте не решаем!".

мама
Екатеринбург

Аноним 748 автор темы: раз мы семья, должен быть прописан у меня

Глупости. Не ведитесь.

Аноним 748 автор темы: за него оплачивают

Все правильно. Сейчас еще и мусор.

Аноним 748 автор темы: мысль предложить им оплачивать за мужа, сколько они там отдают за него в месяц ком.
услуги.

Не только. Я платила раньше за квартиру, где прописана, в размере своей доли от общей жировки. Нас было прописано 4 человека, вот на каждого по 1/4 от общей суммы. Я платила 1/2, т.к.там прописан еще мой сын

Аноним 624

Люди, вы вообще о чём все??? При чем здесь какое-то доверие - не доверие. Это Россия - детка! Пусть будет прописан у родителей. Мало ли что...Во-первых даже в наследство вступать на родительскую квартиру гораздо проще, если ты был в ней прописан. А квартира жены - это её собственность, нажитая до брака. Кстати в медучреждение можно просто прийти по месту жительства и даже без регистрации обязаны будут принять. А про работу, для которой нужна регистрация, вообще смешно. Он зарегистрирован в том же городе, где и живет.

папа
Екатеринбург

А зачем мужу тогда вкладываться в квартиру если его туда даже не пропишут? Тогда зачем нужна семья если каждый будет идти только к своей цели. Муж конечно может взять ипотеку и делать в своей квартире ремонт, но зачем тогда ему жена?

просто посетитель
Екатеринбург

Скажите родне, что у вас высокая коммуналка за каждого прописанного и оплачивайте за мужа ком.услуги по месту прописки. У нас так было до покупки обшей квартиры в начале совместной жизни. Муж жил в моей квартире, а прописан был у родителей. Отдавали папе его деньги. Считаю все справедливо. В общей квартире прописаны уже всей семьей.

Аноним 707

Ватсон,
"Но зачем тогда ему жена?"
Для решения фин.проблем?

просто посетитель
Екатеринбург

Ватсон,
Странная цель - прописаться в квартире жены. Если уж делить приспчит, так и без прописки будет доказывать, что вместе жили и тратил деньги на ремонт и прочее.
Про наследство опять же верно написали.

папа
Екатеринбург

Пусть купят общую жилплощадь, при разводе оба останутся при равных долях

Василиска

Муж может написать заявление в УК род.квартиры, что он там не живет, а проживает по др.адресу, где и оплачивает ком.платежи. Странно, что до сих пор это ни он, ни его родители не сделали. Ну и по поводу прописки, мне, еще студентке, кв купили родители и было сразу сказано - никаких мужей не прописывать. Может, у автора аналогичная ситуация - кв куплена на родительские деньги.

папа
Екатеринбург

анонимно,
А мужику что делать в такой ситуации? При разводе он останется ни с чем

Аноним 667

теперь я слон: ремонтик

Не даёт права собственности. Только право получить назад потраченные средства.
Чтобы претендовать на собственность, нужно чтобы стоимость объекта увеличилась в разы. Типа был домишко в два окошка, а стал коттедж в два этажа.

Василиска

Ватсон,
Он же не выписывается из род.квартиры, а только не будет платить там коммуналку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";