меня зовут Вика и я аэрофоб...

vse_budet_horosho ,
Денокан и Летчик Леха - рекомендую
Оба пилоты-инструкторы, пишут занимательно, просто о сложном. Денис - Денокан вообще мужик с юмором)
От страха полета в целом вылечилась благодаря блогу Дениса. Вот взлет никак перебороть не могу))

автор
будущая мама

Maramekia: Денис - Денокан

Леху читаю,Дениса не знала. спасибо за наводку

самомама
Екатеринбург

Maramekia: профнепригоден

Согласна!

Maramekia: не страшен, самолет без двигателей не валится в горизонтальном полете. В течение пары минут двигатель запускается без ущерба для полёта)

Это я после уже узнала и читала много об этом. А в тот момент никто и ничего не объяснял. Все стюардессы расселись тоже и пристегнулись.

Frisco,
Попала как-то в сильную болтанку, все напряжение в салоне пилот снял парой слов: ля-ля-ля, турбулентность, попрыгаем немного

просто посетитель
Екатеринбург

Я такая же, автор. Один в один. Ещё меня вгоняют в панику ходящие и бегающие по салону дети. Прямо ужасно страшно.

Еще к слову, как пилоты умеют успокоить. Довелось высадиться из самолета из-за тех,проблем перед взлетом. Через час загрузились обратно. Состояние было, не передать, самолет только что выдал финт ушами, и мы опять в него??? Плюс взлет в сторону моря. Расселись, пилот объявляет о готовности к взлету, о том, что нужно дождаться, пока дадут окно, и добавляет "ну и заодно пассажира подождем, он где-то потерялся". Понятно, что пилот шуткует, так как самолет полный, но настроение поднялось - если у командира есть настроение шутить, значит с бортом все в порядке

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: . Ещё меня вгоняют в панику ходящие и бегающие по салону дети. Прямо ужасно страшно.

Это мой страшный сон как-то давно летели с Турции, на огромном самолёте, где три салона, три ряда по три кресла в каждом (ИЛ 76 вроде), и там была куууууча детей, они бегали/визжали/кричали и пр. мне казалось, что они сейчас раскачают самолет и мы упадем

Санкт-Петербург

Феназепам 0.5 табл под язык за 30 минут до взлета. И все...

просто посетитель
Екатеринбург

Nazgul,
Вообще хочется всех рассадить, пристегнуть и выводить по 1 только тогда, когда начнут описываться вместе с родителями
При чем, тележки с едой паники не вызывают. Только бегающие дети

Nazgul: ИЛ 76

Он вроде транспортный, не пассажирский.

автор
будущая мама

Maramekia: ля-ля-ля, турбулентность, попрыгаем немного

просто посетитель
Екатеринбург

Еленушка84: Феназепам 0.5 табл под язык за 30 минут до взлета. И все...

Не берет даже 2 мг. Ставила реланиум, без эффекта, даже спать не тянет.
Но легче переношу когда выпью и без детей.

Nazgul: мне казалось, что они сейчас раскачают самолет и мы упадем

ХавроньяНикифоровна: хочется всех рассадить, пристегнуть и выводить по 1

Вес самолета около 30 тонн) все, кто бегает по салону, для него мухи))

автор
будущая мама

Еленушка84: Феназепам

вот в данный момент сижу и читаю про него)))) спать с него буду? или просто успокоюсь:=?

автор
будущая мама

ХавроньяНикифоровна: ри чем, тележки с едой паники не вызывают. Только бегающие дети

вот кстати да. и когда просто стюардессы ходят, оже. а вот когда шуруют туда сюда люди- прям хочется выругаться

просто посетитель
Екатеринбург

Maramekia: Вес самолета около 30 тонн) все, кто бегает по салону, для него мухи))

Я это понимаю, но убеждению не поддаюсь. Боюсь, особенно бегающих детей и переживаю, что могу не сдержаться и наругаться на кого то бегающего возле меня. Ещё родители раздражают, которые развлекая свою деточку разрешают подходить ко всем и чуть ли не трогать, с комментариями, постоял посмотрел? Тятя сидит, пошли дальше. Я сижу и боюсь, меня не надо трогать вообще. Мои дети даже ко мне не подходят и не обращаются, а чужих так вообще хочется укусить и послать куда шли

Санкт-Петербург

vse_budet_horosho автор темы: вот в данный момент сижу и читаю про него)))) спать с него буду? или просто
успокоюсь:=?

С пол таблетки не уснете, но станете спокойная. С целой скорее всего уснете. Мне такую дозировку психотерапевт посоветовал. Два раза уже одна совсем летала, все ок прошло.

ХавроньяНикифоровна: Ещё родители раздражают, которые развлекая свою деточку размешают подходить ко всем и чуть ли не трогать.

Такие раздражают безотносительно полёта
Чем помочь от страха - не знаю, тоже страдаю, несмотря на все теоретические знания...
Видимо, надо вышибать клин клином и идти на авиа-тренажер, в роли пилота

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, ну примите вискаря и вперёд, наушники с любимой музыкой. Летать это круто.

Krasnodar

Frisco: падающая ручная кладь, выключение света в самолете, заглушенный мотор

Это страшно канеш. Но
Это

Frisco: орущий пилот, напугадо бы медя до смерти гораздо сильнее.хотя получается он таким образом пытался до напуганных людей достучаться. А это тяжело когда толпа паникует.

На аннушках летала кст с большим удовольствием. Пчм то на них спокойнее. Видимо,из-за их умения планировать и полета на меньшей высоте.

Маруся_mama: весь взлет его коленку держала

какой воспитанный мужчина-промолчал

Krasnodar

Maramekia: Денокан и Летчик Леха - рекомендую

Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Фея на метле: какой воспитанный мужчина-промолчал

В прошлом году кстати, тоже летим семьей. Дети с мужем сбоку, я одна и рядом парень лет 17 сел, его семья сзади нас. Я в него влюбилась к прилету Как он мне в уши лил и за руку держал))) Увидел же, что мне плохо. Хороший мальчик.

Екатеринбург

Starlet: втор, ну примите вискаря и впер

ой как просто! что ж мы не догадались то а...
НЕ БЕРЕТ!!!!!!! адреналин он такой.

мама
Екатеринбург

vse_budet_horosho автор темы: ПЫСЫ: успокоительные типо новопассита и пр... не вариант- они мне как до ... дверца. ни в одном глазу,

Все не читала, ем две таблетки драмины на регистрации рейса, и к взлету я уже сплю, правда потом сутки сплю

Екатеринбург

Maramekia,
А вот к стати, очень даже вариант. Я тоже мечтаю о тренажоре. Последний раз, когда самолет взлетал, представляла, что за штурвалом я (не смейтесь)))), и реально не так страшно было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";