меня зовут Вика и я аэрофоб...

просто посетитель
Екатеринбург

vse_budet_horosho автор темы: но откуда то вы это знаете?))

Вот именно - откуда- то. И я не всегда могу определить что это - знание или мои фантазии . Тут у меня стойкое ощущение . Озвучила на форуме - зафиксировала . Посмотрим

папа
Екатеринбург

hirabambyna: 1) надеть резинку на запястье, такую как для денег. и когда сильно очково например на взлете ее оттягивать и отпускать чтоб она больно шлепала. боль отвлекает переключает мозг. помогает правда. прилетаю с красным запястьем)))))
2) не дышать глубоко. недостаток кислорода мешает выработке адреналина ( все вычитала в инете )

Сомнительные советы... 1. В полете как правило поднимается давление (плюс нервы еще), мешать току крови по сосудам, передавливая их резинкой не лучший вариант. Может еще сильнее подняться давление. 2. Дышать нужно нормально не часто и не не глубоко. Как всегда.
От себя... В самолете сухой воздух. Лучше всего пить воду без газа и есть еще такие спреи с водой - можно брызгать на себя.

самомама
Екатеринбург

Фея на метле: Что же случилось у Вас?

Я пережила страшную турбулентность, когда летели в Турцию. Это было 13 мая 2012 году.
Всеобщая паника в салоне, орущий пилот, падающая ручная кладь, выключение света в самолете, заглушенный мотор...весь отдых дрожала, представляла как лететь обратно, искала и обдумывала способы уехать от Кемера поездами)))
ой, как вспомню, так сразу в дрожь меня бросает.

Екатеринбург

Debillushko: . В полете как правило поднимается давление (плюс нервы еще), мешать току крови по сосудам, передавливая их резинкой не лучший вариант

она не передавливает. резинка одевается для того чтобы ей шлепать. сидеть она должна не туго. можно по другому этот трюк проделать. например пощипывать себя в том же месте.
ну я советую то что вычитала и на себе испробовала, мне помогает.

Екатеринбург

Debillushko: учше всего пить воду без газа и есть еще такие спреи с водой - можно брызгать на себя.

как это поможет при аэрофобии???

автор
будущая мама

Frisco: орущий пилот

жуть. но без увечий хоть обошлось? физических

автор
будущая мама

теперь я слон: ут у меня стойкое ощущение .

в любом случае.спасибо!

автор
будущая мама

Debillushko: мешать току крови по сосудам, передавливая их резинкой не лучший вариан

тут смысл не руку передавить ,а переключить мозг на боль.

просто посетитель
Екатеринбург

Frisco,
Что пилот орал?

папа
Екатеринбург

hirabambyna: как это поможет при аэрофобии???

Как минимум заняты будете :) Ну и организм спасибо скажет.

мама
Екатеринбург

Debillushko,

вот я боюсь именно высоты, вот это расстояние от самолета до земли меня вводит в ужас

папа
Екатеринбург

Баба Yoga: вот я боюсь именно высоты, вот это расстояние от самолета до земли меня вводит в ужас

Зачем брать места у иллюминатора? Смотрите вперед, в телефон.. Не думайте об этом... Все страхи у вас в голове, займите ее чем-то полезным или просто дайте ей отдохнуть и расслабиться. :)
Ну или совсем простой вариант. Вы можете что-то изменить сейчас? Нет. Ну вот и расслабьтесь :)

мама
Екатеринбург

Debillushko: Вы можете что-то изменить сейчас?

я просто не беру билет на самолет

это ужасно на самом деле

Екатеринбург

тапком в глаз™: Что пилот орал?

Перестаньте стучать в дверь!

самомама
Екатеринбург

vse_budet_horosho автор темы: жуть. но без увечий хоть обошлось? физических

Без увечий. Пооткрывались ящики, некоторый багаж попадал сверху. Только что принесенный обед у некоторых попадал и напитки разлились.

тапком в глаз™: Что пилот орал?

Вот зря он так орал, кстати. Меня именно этот ор и напугал. То есть это звучало для меня как "все плохо, капец, мы падаем"((( Орал: "Срочно всем сесть! Срочно занять свои места и пристегнуться!"

Я даже легче пережила полет на дымящемся самолете, когда мне было 12 лет. У нас на высоте пошел дым у самолета Ан-24. Но сели нормально. Все обошлось.

Верхняя Пышма

Боюсь тоже, но лечу. Стараюсь не думать о полёте, силой мысли себя переключаю на другие темы

автор
будущая мама

Аз есмь ®: Перестаньте стучать в дверь!

автор
будущая мама

Frisco: полет на дымящемся самолете,

о боже,ну везло вам,конечно,в полетах... вот тут как раз ваша боязнь "теперешняя" очень обоснована

Екатеринбург

vse_budet_horosho ,
Вы прям меня описали))). Только у меня муж не золотко. Пугает меня, потом ржет. Я один раз так вцепилась в часть кресла????, потом оказалось, что мужик позади меня выставил свою ногу в проход, и я весь взлет его коленку держала и даже не сразу поняла)))

О, прям про меня)) валерьянку ем, корвалолом запиваю исключительно на взлете. Как только самолет перешел в режим набора высоты, усе, успокоилась. После выхода на эшелон спокойно гуляю по самолету, как дома по коридору, потому что знаю, что с эшелона самолет не рухнет.
Связываю страх с тем, что взлет - один из напряженных моментов, и я его не имею возможности контролировать. Так вот, водительская привычка все держать под контролем
Зато мне хорошо, я по звуку двигателя самолета понимаю, что взлетный режим завершен, начался набор, и успокаиваюсь.
При этом люблю читать об авиации, тех моменты, организацию. Нереально интересно! Читаю блоги пилотов-профи и часть страхов уходит. Ну, у меня так точно.

автор
будущая мама

Маруся_mama: и я весь взлет его коленку держала и даже не сразу поняла)))

простите,ржу)))

Frisco: турбуленцию турбулентность
Frisco: рущий пилот, профнепригоден
Frisco: заглушенный мотор не страшен, самолет без двигателей не валится в горизонтальном полете. В течение пары минут двигатель запускается без ущерба для полёта)

автор
будущая мама

Maramekia: При этом люблю читать об авиации, тех моменты, организацию. Нереально интересно! Читаю блоги пилотов-профи и часть страхов уходит.

тоже очень интересно читать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";