Могу быть беременной. Как «пережили» появление второго, незапланированного ребёнка?

Макарошка

Клара Новикова: Вообще не видела мужика, который бы сидел вечерами с ребёнком. Все живут своей жизнью. Куда надо, туда и пошёл.

не ну если у вас так, то да, вам лучше больше не рожать. Да и зачем такой муж? А он муж или сосед по квартире?

Mozolk@: Для нас наши дети это НАШИ дети и мы вместе о них заботимся, растим и воспитываем

Да, именно так.

мама
Екатеринбург

Инкогнито,
Mozolk@,
С первым помогал немного. Но мне и несложно было. С двумя труднее оказалось.
У меня другое мнение о помощи. Муж должен уделять время детям. Когда он с ними у меня автоматически было бы время на любые дела (хоть гладь-стирай, хоть книги читай). А когда муж говорит, что я не буду это делать, то уже возникает негатив в отношениях.
В целом я сторонник мнения о том, что мама - тоже человек и ей в любом случае нужно отдыхать, иначе может быть выгорание, депрессия.

просто посетитель

Инкогнито: не ну если у вас так, то да, вам лучше больше не рожать. Да и зачем такой муж? А он муж или сосед по квартире?

Я не про своего. Вижу, что вокруг.
Ходят же мужики на праздники, к друзьям, в зал, ещё куда, пока жена дома с младенцем.
Ваш с вами сидел круглосуточно, никуда из дома не выходил?

просто посетитель

Mozolk@: Так я и пишу про себя) Для нас наши дети это НАШИ дети и мы вместе о них заботимся, растим и воспитываем

В поликлинику с вами ходит, все больничные на нем,уроки, готовка дома?

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: поликлинику с вами ходит, все больничные на нем,уроки, готовка дома?

С какой целью вас это интересует?

просто посетитель

Mozolk@: какой целью вас это интересует?

Вы же тут капслоком кричите, что все на муже у вас.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Вы же тут капслоком кричите, что все на муже у вас

Разве? Я писала не об этом, вы читаете невнимательно. Капслок как интонационное ударение, не более.

просто посетитель

Mozolk@: Капслок как интонационное ударение, не более.

По правилам за капслок бан.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова,
Решат так модераторы, значит так тому и быть.

Макарошка

Клара Новикова: Я не про своего. Вижу, что вокруг.
Ходят же мужики на праздники, к друзьям, в зал, ещё куда, пока жена дома с младенцем.
Ваш с вами сидел круглосуточно, никуда из дома не выходил?

Нет не круглосуточно. Он так то работает )))
Но после работы он всё время с нами. На праздники мы ходим вместе, в зал - да, в футбол играет 1р в неделю. Но кода у него нет футбола, он сидит с ребенком и я могу спокойно сходить на маникюр, встретиться с подружками. И к парикмахеру на 5 часов на сложное окрашивание - вообще не вопрос.
Ему ни чего не стоит приготовить покушать в выходные, потому что я этим занимаюсь всю неделю и дать мне выдохнуть. В магазин вместе. Что еще?

Клара Новикова: В поликлинику с вами ходит, все больничные на нем,уроки, готовка дома?

И в поликлинику сходит, если это требуется. Больничные ему ни к чему, я в декрете. Готовка - см. выше.

Аноним 117

Клара Новикова,
Клара в каждой теме на арене.

просто посетитель

Аноним 117,
Анонимно тявкнуть то хорошо.

Инкогнито:

Нет не круглосуточно. Он так то работает )))

Так и я о том же.

Макарошка

Аноним 117: Клара в каждой теме на арене.

ага, все мужики @вно, ни какой надежды и опоры.

Аноним 117

Клара Новикова,
Неанонимно тявкать вам аналогично.

Макарошка

Клара Новикова: Так и я о том же.

слушайте, ну его дома нет с 7 утра до 6 вечера. Ребенок бодрствует в данный момент с 10 до 16. В 16 спать ложится. Просыпается - папа уже дома. Как то уж можно наверное провести это время с ребенком и не чувствовать себя ущемленной?

Вам с ребенком то совсем неинтересно вместе? Так это уже ваше личное отношение такое к детям, а не муж виноват.

мама
Екатеринбург

Инкогнито: ага, все мужики @вно, ни какой надежды и опоры.

у всех остальных. а ее - не такой

просто посетитель

Инкогнито: Вам с ребенком то совсем неинтересно вместе? Так это уже ваше личное отношение такое к детям, а не муж виноват.

Я пишу, что кто то виноват?
Мне в декрете нравилось, но это пройденный этап.
У меня много граней в жизни, не только ребёнок. Да и 8летнему ребёнку не только мама нужна. Это не двухлетка. Вы ещё только родили, не вам меня учить.
Вы же сами мне пишите, я вас не прошу. Не пишите, я не буду вам отвечать.
В чем проблема?
И почему вы пишите анонимно, если у вас так все прекрасно?

просто посетитель

Мирка: всех остальных. а ее - не такой

Главное, чтобы ваш не такой был.

Aноним

Мирка: у всех остальных. а ее - не такой

мы уже давно поняли, как там всё на самом деле

мама
Екатеринбург

У меня третья беременность была не запланированная, я даже тест с неделю не делала, потому как и не ждала, второму ребёнку было год семь, но в принципе даже не думали с мужем, сразу решили рожать, я вторым ребёнком долго не могла забеременеть. Ну что сказать, беременность относительно легкая была, на сохранение даже ни разу не попала, хотя ребенка часто носила на руках. И родилась у нас дочка, муж просто на седьмом небе от счастья был, первые 2 у нас сыновья, сейчас дочери уже три, муж её до сих пор на руках носит. Ни разу я не пожалела, что родила её

просто посетитель

Aноним: Мирка:у всех остальных. а ее - не такой
мы уже давно поняли, как там всё на самом деле

Долго понимали? Вас так интересует жизнь Ника с форума? А своя?

Макарошка

Клара Новикова: почему вы пишите анонимно, если у вас так все прекрасно?

Наверное, потому что я всегда пишу антонимно?

Просты вы так категоричны, прям вот так, а не иначе. Хочется вам и другие примеры из жизни рассказать, а то у ваших подруг все плохо, а бывает и хороше же.

Макарошка

Мирка: у всех остальных. а ее - не такой

Да ладно, я уже сдалась, там не прошибешь и на сраной козе не подъедешь. Ну, бывает, что теперь.

просто посетитель

Инкогнито: Хочется вам и другие примеры из жизни рассказать, а то у ваших подруг все плохо, а бывает и хороше же.

У всех по разному.
Ещё раз, вы только в начале пути. Жизнь долгая. Материнство это не только декрет.
У всех подруг по разному. Есть плохо, есть хорошо.
Надо понимать, что повороты судьбы разные могут быть.
Автору, ещё раз повторю, я написала рожать.
Не знаю, чего так чадолюбивые дамы сорвались с цепи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";