Проблемы с головой в декрете. Страхи, па, депрессия

мама
Екатеринбург

Аноним 559: Но проговаривать все равно надо. И надо понимать, что нас радует, что выстегивает, что раздражает

это да, согласна. параллельно надо в комплексе. Думаю еще то, что человек не озвучивает свои желания и потребности годами - вообще самый главный пусковой крючок.

Аноним 517

мама ,
Блин вы где время находите для плохого настроения? У меня каждый день гонки. Я в тишине пару часов в сутки и во сне. Готовка, приборка, допы, гулянки, игры я не замечаю как день пролетает.

Екатеринбург

мама автор темы: ттг

гормон щитовидки, в любой лаборатории берут кровь на него и исследуют. Так-то, ага, вместе с волосами похоже на то, что чего-то в организме на хватает. А Вы грудью кормите?

Аноним 559

мама автор темы: Чувствую себя одинокой лошадью. Даже моря не заслужила

Вы просто устали.
Почему ваш благоверный не таскает 10 любимых кг на руках, когда он рядом, у бассейна?

Екатеринбург

мама автор темы: Кормлю, Татьяна

ага, а что пьете при этом - витаминки, микроэлементы? Меня просто предупреждали еще до родов, чтобы я обязательно следовала плану, который прописали, что пить при кормлении. потому что все эти микроэлементы "вымываются" из материнского организма и их надо активно пополнять. Четко помню, что йод и магний пила от родов и до года точно.

просто посетитель

Аноним 517: меня каждый день гонки. Я в тишине пару часов в сутки и во сне. Готовка, приборка, допы, гулянки, игры я не замечаю как день пролетает.

Это что. Когда работать пойдёте, гонки никуда не денутся, но 10 часов из суток как ни бывало.

Екатеринбург

мама автор темы: Даже моря не заслужила

не ищите баланс снаружи, нет в этом смысла. Надо начинать с внутренних причин Вашего дисбаланса. Но я так поняла, Вы даже врачам вот на этот кошмар в голове ни разу никогда не жаловались.

Весело живем

Клара Новикова,
Ну вот раньше тоже гуляли, сейчас перестал толком на улице спать, наоборот приходится дома укладываться и с ним лежать, караулить спокойствие и сон.

мама
Екатеринбург

Обязательно надо заняться собой - сходить к врачу, хоть бесплатному, начните с терапевта, настаивайте на консультации эндокринолога, невролога или психиатра, описывайте максимально подробно свое состояние. Вам нужны препараты, скорее всего. Депрессия не лечится одними разговорами. А послеродовая депрессия очень распространена и коварна, не загоняйте себя в неё ещё глубже, начните себя вытаскивать. Вашим детям вы нужна весёлая, здоровая и красивая, себе самой тоже.
После первой беременности меня накрывало жутко, тогда не было информации о такой депрессии вообще, было очень тяжело. Сейчас второму ребёнку 1.5 года, я контролирую свое состояние, пока обошлось)
Добавьте в свою жизнь немного разнообразия, я прошлым летом сына в эрго и на транспорте уезжала гулять в парки, дендрарии, устраивали там пикники вдвоём. Иногда просто наушники с любимой музыкой, кофе и шоколадка очень выручали на прогулке с коляской, уже не так тоскливо. Аудио книги слушала, хотя никогда их до этого не воспринимала. Декрет может быть очень радостным, вам только надо это организовать. Начните с врача.

Екатеринбург

мама автор темы: нейромультивита

это только витамины В-группы, да, ударная замечательная доза, но только одного. А микроэлементы?
В общем, я бы начала с визита к терапевту хоть, что ли.Чтобы понимать, что надо в организме восстановить. А явно надо.
Кстати, месяц назад разговаривала по поводу витаминок со специалистом - сказали, вместо нейромультивита (которого сейчас нет) надо нейробион пить.

Весело живем

Lakrima,
Просто я сугубо про то, что поможет сбросить негатив спорт. Правда пока не до спорта особо, с этим бы разобраться.

Весело живем

Аноним 559,
Не совсем поняла, если честно.

Аноним 805

мама автор темы: Кормлю

Выпадение волос более чем логично
Сдайте общий анализ крови, ттг, т4 свободный и успокойтесь, если все в норме. Волосы отрастут потом. Сделайте пока стрижку симпатичную

Как ещё поддержать вас, не знаю. Мой декрет затянулся уже на пять лет, иногда охота клго-нибудь убить. Но охочей уже сдать дитя в сад, что я и сделаю к осени

Аноним 420

Аноним 983,
А на прогулке тоже плохо спит? У меня дома плохо спал, а на улице часа 3 мог продрыхнуть (в коляске ведь укачивает). Тогда отказаться от домашнего сна, и шляться с коляской. В уши наушники/в руки книжку, с собой термос с чаем и что-то перекусить, и пусть дела домашние подождут.

Автор, извините за оффтоп.

Аноним 131

мама автор темы: буду жаловаться

мама автор темы: пожалеют

мама автор темы: Чувствую себя одинокой лошадью

мама автор темы: моря не заслужила

Вы себя то почитайте со стороны. С таким подходом ничего у Вас не изменится.
Я находилась в глубокой депрессии, про панич атаки вообще молчу. Самой надо что то делать для себя. А не жаловаться, чтоб пожалели. С мужем разговаривать, на ручьи ехать. Я много лет без отпуска, и в этом году не получится, т. К доделываем ремонт. И денег у нас не густо. Поэтому мужу было предложено и решено ехать на неделю в Казань.
Автор, Вы не обижайтесь если жёстко. Вы сами что то сделайте для себя. У меня тоже ребёнок когда то был младенцем. Без мужа и помощи тогда была . Хватит киснуть. Кому приятно вечно унылое и недовольное лицо наблюдать.
Эмоциям нужен выход. Но вы и на ручьи не поедете.

Весело живем

Аноним 420,
Спасибо за совет, я зимой так и делала! Сейчас просто подрос, и на прогулке тоже спать перестал, максимум минут 40. А в остальное время ходим смотрим деток, птичек, деревья)
Автор, хоть и сама жалуюсь, но может вам по поводу отпуска попробовать с мужем к компромиссу прийти? Допустим вылазка на озера, не совсем дикарями естественно, горячие источники, ещё может что-то такое, перезагрузит немного.
Просто я вот почему ещё склонна думать, что ребенок неспокойный не в силу неврологии. Мы ездим и в гости, и в поездки относительно дальние-все хорошо с ребенком, не капризничает, более менее спит, ни разу Африку не устраивал тьфу тьфу тьфу. Мне кажется просто, что я психую, и он этим состоянием заражается, замкнутый круг выходит из-за этого.

Аноним 517

Клара Новикова,
Так вот я и не могу понять от куда у людей время гонять в голове всякую фигню. И унынию придаваться еще и с 2мя детьми.

просто посетитель

Аноним 517: Так вот я и не могу понять от куда у людей время гонять в голове всякую фигню. И унинию придоваться еще и с 2мя

Давно доказано, что это болезнь. Её лечит невролог. Только у нас в стране это считается блажью.

Екатеринбург

Аноним 517: от куда у людей время гонять в голове всякую фигню

чтобы фигню, как Вы выразились, гонять - не нужно время. Фигня - дело такое, она сама гоняется, никого не спрашивая.

Аноним 517

Клара Новикова,
Ну когда это болезнь обычно близкие ведут к специалисту, тк не только в голове это проявляется. А тут либо нехватка витаминов и гармоны либо слишком много свободного времени.

просто посетитель

Аноним 517: Ну когда это болезнь обычно близкие ведут к специалисту, тк не только в голове это проявляется. А тут либо нехватка витаминов и гармоны либо слишком много свободного времени.

Так у автора это и проявляется. В агрессии к мужу, например. Комом в горле.
Надо идти к врачу, может быть начать с терапевта. Потом невролог и эндокринолог.
Сколько трагедий было на этой почве, и близкие этих женщин ничего не предпринимали.

Екатеринбург

Аноним 517: не только в голове это проявляется

ух ты ж! а как еще это проявляется? и как можно взрослого совершеннолетнего дееспособного человека взять и отвести к специалисту?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";