Проблемы с головой в декрете. Страхи, па, депрессия

просто посетитель

Аноним 701: Ну а мне пофиг, что вы считаете

Аноним 701: не скажут тогда, куда вам пройти со своим "я считаю" Аналогично.
Не вижу смысла затевать скандал в теме человека, которому нужна помощь.
На кону здоровье автора и ее отношения с мужем.

Москва

мама ,
Автор, у меня та же проблема, напишите мне, поговорим.

Екатеринбург

Витамин: Женщине же нужно говорить кому то г своих проблемах, переживаниях

черепаха я: Женщине очень важно выговорить свои проблемы

забавно :)
Женщине - надо. Мужчине - не надо. Жила вот автор с мужем явно не один год, раз ребенок не первый, и вдруг раз - и ей на форуме объясняют, что ей, оказывается, надо .
Видимо, я не верю в необходимость выговаривания проблем. А также в то, что мужья меняются. Если он раньше не слушал, а автор не говорила, короче, я не верю, в то, что это внезапно случится, вот.
А вот в то, что надо месяцок попить магний, йод, витамин Д, витамины группы В, цинк и селен - верю. А потом посмотреть, может, и отпустит.

мама
Екатеринбург

Магнию, автор. Обязательно! В родах его расходуется чудовищное количество.
День сурка это очень тяжело. Надо себе занятия искать. Ну вот на море заработать например себе.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Женщине - надо. Мужчине - не надо

Всем надо. У чайника носик для пара. У женщины - разговоры. Если женщина не говорит о своих проблемах, то как мужчина о них узнает?

Татьяна Вакалюк: Видимо, я не верю в необходимость выговаривания проблем. А также в то, что мужья меняются. Если он раньше не слушал, а автор не говорила, короче, я не верю, в то, что это внезапно случится, вот.

Ну так автор и сама призналась, что не умеет с мужем разговаривать.
Это тоже надо уметь делать.

Екатеринбург

Витамин: Всем надо. У чайника носик для пара. У женщины - разговоры. Если женщина не говорит о своих проблемах, то как мужчина о них узнает?

ну так жили же они без разговоров? жили. С чего бы это начинать?
Даже если кому-то конкретно это кажется вот прямо мегастранным, неужели трудно принять, что отношения в паре бывают разными?

Витамин: автор и сама призналась, что не умеет с мужем разговаривать.

а ничего, что у нее не в этом проблема? ну не умеет - и не умеет. Зато, возможно, они умеют оба комфортно помолчать. А то, что волосы после родов лезут, задушевными разговорами не вылечить все равно.

просто посетитель

Татьяна Вакалюк: А то, что волосы после родов лезут, задушевными разговорами не вылечить все равно.

Я помню сын был год и муж пошутил, говорит : "у сынули волосы все лучше и лучше становятся. А у мамы все жиже и жиже".
У меня была копна до родов кудрявых волос, а после стали жидкие прямые палки.
А муж просто пошутил на эту тему, он ничего такого в этой шутке не видел.
Я к тому, что мужчине, даже чуткому и заботливому, сложно понять наши страдания в декрете.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова, мда... вот чем они думают...

просто посетитель

Neiron: мда... вот чем они думают

И это мой муж ещё корректный человек, всегда достаточно легкий в общении.
Но вот решил что-то так пошутить. Прошло 7 лет, а я помню))
Кстати, волосы больше не вьются. Всё друзья громко удивлялись : а где твои кудри, прекрати волосы выпрямлять. Тоже не слишком приятно было.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
В острой фазе, конечно без медикаментов не обойтись.
А вот потом, для терапии, разговоры обязательны.

Екатеринбург

Витамин: А вот потом, для терапии, разговоры обязательны.


Что же делать тем семьям-то, в которых они не приняты? Доктор прописал не жениться?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Что же делать тем семьям-то, в которых они не приняты? Доктор прописал не жениться?

Начинать разговаривать. Ёлки палки.
У женщины есть потребности.
Как о них может узнать муж? Если она ему ничего не говорит.
Он же не волшебник.
Женщина может говорить мужу обо всем. Потому что проговаривая свои проблемы, большинство из них она может решить уже в процессе разговора.
И мужчина тоже с женщиной говорить. Правда не обо всем

Екатеринбург

Витамин: Начинать разговаривать

и от чего это вылечит?

Витамин: Женщина может говорить мужу обо всем. Потому что проговаривая свои проблемы, большинство из них она может решить уже в процессе разговора.
И мужчина тоже с женщиной говорить. Правда не обо всем

Вам самой (самому)-то не смешно?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: от чего это вылечит?

Так так и работают психологи. Они слушают пациента и пациенту становится лучше.

Татьяна Вакалюк: Вам самой (самому)-то не смешно?

Вы с мужем все молчком?

Екатеринбург

Витамин: Вы с мужем все молчком?

при чем тут я и мой муж? Проблемы не у меня. Проблемы у автора . Но они абсолютно не болтологического характера, а медицинского. Потому что проблемы у нее только и исключительно постродовые. В остальное время этих проблем у нее нет.

Витамин: так и работают психологи. Они слушают пациента и пациенту становится лучше.

например, когда пациент ногу ломает?

Екатеринбург

мама автор темы: А 21000 слов да еще и мужу не выговорить мне

Не мужу))) всего в день))).
Если он столько будет слушать, его в сосновый бор точно увезут

Екатеринбург

мама автор темы: А 21000 слов да еще и мужу не выговорить мне

да и нафига , собственно?
Т-щ со вкусным ником прав, безусловно, в том, что когда проблема проговаривается - она лучше осознается . А вот это хороший путь к тому, чтобы от нее избавиться, если необходимо. Но чтобы всенепременно мужу или чтобы слова при этом считать, потому что статистика так сказала - ну увольте уж.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Женщине - надо. Мужчине - не надо.

Если мужчина разумный и любит женщину,будет меняться.Многие не знают таких простых вещей,мозг запудрен.Называют это жена "пилит" и"подкаблучник".Не понимают природу женщины,не знают ее.

просто посетитель

черепаха я: будет меняться

Ради бога, женщины! Забудьте слово меняться,особенно по отношению к мужьям.
"вечное заблуждение женщины, что мужчина изменится. И вечное заблуждение мужчины, что женщина останется такой же" (с).
И в чем муж автора должен меняться?
Срочно стать олигархом, кормить 4 человек, обеспечить и ремонт, и море одним махом?
Автор не в первом декрете, понимала небось сама куда идёт.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Но чтобы всенепременно мужу или чтобы слов

Можно психологу.
Но муж то лучше. Самый близкий человек, и платить не надо

Татьяна Вакалюк: при этом считать, потому что статистика так сказала - ну увольте уж.

Дело не в подсчёте количества слов. А в наличии у женщины потребности выговориться. И мужчина, муж, должен об этой потребности знать и ее удовлетворять.

Татьяна Вакалюк: . Мужчине - не надо.

Странный муж, который не хочет слушать и слышать свою жену.

Екатеринбург

Клара Новикова: ! Забудьте слово меняться,особенно по отношению к мужьям.
"вечное заблуждение женщины

Ну если они и правда меняются)))Мы с мужем 15-й год знакомы и живем лет 13,до и после вижу))

Екатеринбург

мама ,
https://m.vk.com/mom4mom
Горячая линия психологической помощи мамам в декрете,бесплатно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";