Гости с не очень воспитанным ребенком

мама

Я бы просто даже по инерции с такой семьей не общалась

мама
Екатеринбург

Джанечка: Когда была беременна создавала подобную тему. Ребёнок был помладше, сделала замечания несколько раз - мама ноль эмоций. Поставила в угол
Меня тут тапками закидали и рекомендовали посмотреть что у меня вырастет надо темку поискать

а я со знакомой перстала общаться... соседкой...
она периодически завала моего в гости ну и свою отдавала...
потом все чаще...
потом каждый день.
Потом ее дочь кинулась на меня с кулаками -когда я сказала что надо ей идти домой.
Привела ее домой и сказала - что больше никаких гостей. правда жестко сказала.
Обиделись на меня - больше не общаемся

Аноним 5

Аноним 709 автор темы: Например, открыла мой шкаф, часть вещей сдвинула, часть просто скинула и сделала там штаб.

Аноним 709 автор темы: Я делаю замечания, но ее родителям это естественно не нравится.

мой дом мои правила.
не нравится пусть идут к себе домой)

Аноним 103

Я бы сказала: Девочки, есть правила, в мой-этот шкаф лазить нельзя и в тот...играем в детской итд.

Екатеринбург

А что ремонт повод тусить у вас? Переиграйте, типа а покажите как ваш ремонт. Почему дети носятся по квартире? Штаб в шкафу был бы предъявлен родителям немедленно и сразу было бы озвучено, что хорошие дети по чужим шкафам не лазят, причем при родителях. Ну и как вариант, после очередных гостей - предлагаете всем дружно пойти наводить порядок. А чего нет то?

Аноним 921

Господи, я тут из за мелочи практически отношения со знакомой испортила - а тут квартира в руинах, и незнаем как сказать. Я бы ртом сказала и в гости бы не позвала больше. Видимо я монстр. У меня в шкафу моем ребёнок не роется - а тут левая девочка. И дети чужие бывает бесят и очень сильно.

Аноним 86

1 - ребенку не чем заняться, так как взрослые отвлечены разговорами
2 - ваша дочь, видимо, ее тоже игнорирует, ведь не играют вместе

мама
Екатеринбург

Аноним 86: 2 - ваша дочь, видимо, ее тоже игнорирует, ведь не играют вместе

ну и не обязана -
не интересно 10 летке с 7 леткой.
Но лезть в шкафы в гостях - вверх наглости.
И да - в 7 лет это хорошо понимают

мама

Аноним 709 автор темы: У них ремонт

С такими гостями, скоро и у вас ремонт будет. ))) Им кто-то делает ремонт, ато вдруг сами, а вы приглашениями своими им мешаете квартиру доделать. Попросите мужа дать им и вам передохнуть.

Аноним 646

Возможно, девочка эта с диагнозом СДВГ, таким детям бесполезно что-то объяснять, в одно ухо влетело, в другое вылетело и они в этом не виноваты, мозг не созрел. Разговаривайте с родителями, они пусть контролируют и направляют ребенка в нужное русло.

Аноним 728

Джанечка: Когда была беременна создавала подобную тему. Ребёнок был помладше, сделала замечания несколько раз - мама ноль эмоций. Поставила в угол

Ну как бы верно сделали. Чужого ребенка нельзя наказывать. Даже в садике и школе все через воспитателя/учителя/родителя.
Более того, очень нелепо смотрятся нравоучения/рекомендации мам, которые еще сами не родили/воспитали (я не знаю был ли у вас старший при этом ребенок и сколько ему лет). Это не в вашу сторону, а вообще)

Екатеринбург

Анонимный ник: СДВГ

Знаете реально достает, когда обычную невоспитанность и избалованность прикрывают этим диагнозом. Истинных СВДГ-шек единицы, остальные фикция.

Екатеринбург

Аноним 728: нелепо смотрятся нравоучения/рекомендации мам, которые еще сами не родили/воспитали

То есть, если мама ребенка сидит молча и не реагирует на пакости дитяти, а я еще не родила, то должна с умилением и радостью наблюдать за разгромом своей квартиры?

Аноним 728

НЕШОКОЛАДКА: То есть, если мама ребенка сидит молча и не реагирует на пакости дитяти, а я еще не родила, то должна с умилением и радостью наблюдать за разгромом своей квартиры?

Попросить маму следить за своим ребенком. Если у мамы крыша едет и не отображает, то деликатно выпроводить.
Явно не ставить в угол чужого ребенка.

Аноним 333

ЖаР ПтИцА: Истинных СВДГ-шек единицы, остальные фикция.

Ой, бегите. Сейчас загрызут.
Уже писала как-то. Один из неврологов, которого рекомендуют на сайте здесь, тоже говорит, что новомодный диагноз и под него подстраивают все, что можно, мамы, естественно. А уж если выписали глицин или витамины какие, все, диагноз окончательный и обжалованию не подлежит.

Екатеринбург

Аноним 728: Явно не ставить в угол чужого ребенка.

У меня в доме чужих нет. И если маме фиолетово или она не справляется с ним, то я могу позволить себе приструнить ребеночка, мне его не жалко и я не радуюсь пакостям малышечки. Маме не понравится - ее проблемы. Или пусть воспитывает, или приходит без него.

Аноним 944

Я не буду спускать чужим ребёнкам и не обижусь, если сделают выволочку моему. Это полезно в первую очередь детям!
У нас родственники любимые, на все праздники вместе - у них, ибо у них пространство позволяет, по сравнению с нашим. И они обожают моего мелкого (первый парень в семье и вообще самый младший). Позволяют ему всё. Я - нет, нельзя туда лезть, потому что нельзя, а сюда нельзя, потому что ты в гостях! Они - да брось, онжеребёнок, и вы у нас как дома. Можно, наш хороший, давай поиграем.
Я их очень люблю. И дети мои их очень любят! И во всём остальном они адекватные, чудесные люди. И общение с ними доставляет массу удовольствия и прекращать его не хочется. Но вот в гости к другим людям я уже не могу пойти, пока сын не начнёт понимать, что блин не везде так, как у любимой бабы.

Аноним 629

Есть у нас такая семейная пара, только с двумя невоспитанными детьми. Просто перестали звать их в гости. Говорить и попытки как то урегулировать оказались бесполезны, родители не слышат. Этожедети. Больше не приглашаем и все.

Аноним 532

У меня была подобная ситуация. Подруга приходила в гости всегда с ребенком ( не на кого оставить, всегда при ней), но границы у ребенка были несколько размыты, т.е. если дома можно так делать, то и в гостях тоже, потому как мама замечания делала изредка. После первого же посещения гостями, стало понятно, что ситуацию нужно брать в свои руки. Я стала делать замечания, если меня что-то не устраивало, где-то жестко словами, где-то хитростью, где-то действиями. Четко выстроила границы дозволенного, которые иногда ребенок проверял. Получилось это не за один раз. Главное гнуть свою линию, мой дом-мои правила. При этом ребенок любит ходить ко мне в гости и говорит, что любит меня. Но в некоторых моментах пришлось долго работать над воспитанием. Например, как правильно ко мне обращаться. Было время, что стал называть по имени, но не просто Наташа, а Наташка, как подружку какую-то. Долго приучала, что обращаться ко мне можно только "тетя Наташа" и никак иначе. Приучила, что теперь и маму свою ругает, если она как-то иначе ко мне обращается. При этом подруга вообще не делала ему по этому поводу замечания. Считая, что это проблемы тех кому не нравится, ведь ее он называет только ласково "мамочка". И да, она никогда не обижалась, если я делала замечания ее ребенку)

Екатеринбург

Аноним 333: Ой, бегите. Сейчас загрызут.

Не)) Меня грызть бесполезно - отравятся Но спасибо за заботу. У дочери в классе человек 10 прикрываются этим диагнозом, но по сути его и близко там нет. В поликлинике невролог дочери СВД поставила, когда я пожаловалась на ее рассеянное внимание. До 12 лет не было, а сейчас вот есть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 709 ,
Зачем вы храните конфеты в шкафу ?)?)

мама
Екатеринбург

Moretti: Зачем вы храните конфеты в шкафу ?)?)

а где их надо хранить?

АнониМ

У подруг дети кусочничают и пройтись по всей квартире с печенькой - ничего такого. У нас едят только на кухне. И гостям я это сразу озвучиваю. Ничего, садятся и едят за столом, а потом уже свобода передвижения. Никто не обиделся.

просто посетитель

Аноним 728: Ну как бы верно сделали. Чужого ребенка нельзя наказывать. Даже в садике и школе все через воспитателя/учителя/родителя.

Этот ребёнок не знаю сколько раз послушав мой запрет залез высоко и свалился в ящик с посудой. Мы тогда недавно переехали и не все вещи были распакованы.
Благо всё цело и ребёнок не поранился. Мне стоило ждать повторения? Мама и на эту ситуацию не среагировала. А если бы ребёнок разбил посуду и порезался, то я была бы крайней

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";