Для чего даётся нам одиночество? В чем этот урок?

Аноним 330
автор

Банкирша,
Ещё год назад у меня были 3 подруги, сестра и любовник. Все вечера и выходные были заняты. А иногда и выходных не ждали, если кому-то надо поговорить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 330 автор темы: Ещё год назад у меня были 3 подруги, сестра и любовник.

мне сложно представить жизнь с тремя подругами) при всем моем сложном характере.
ну нет их теперь - пора меняться и окружать себя новыми людьми. но начать с себя. остальное подтянется

Аноним 745

Аноним 330 автор темы: Раньше каждые 3-4 недели собирались с подругами на кухне, то одна ревет, ее отпаиваем, то другая.

Аноним 330 автор темы: Ещё год назад у меня были 3 подруги, сестра и любовник. Все вечера и выходные были заняты. А иногда и выходных не ждали, если кому-то надо поговорить.

Зашла случайно в тему, думала, что-то такое случилось, трагедия и т.д.
А тут одни сопли ни о чем
Все ревут, автору главная цель тоже в общении - пореветь. Что у вас там у всех в жизни происходит???
Никакой конкретики.
Автор, вам именно в этом урок (если это не разводка-тема) в одиночестве: хватит уже рыдать без повода, жизнь вам говорит найти позитив, ради которого интересно и стОит жить. И окружение найти не плаксивое.

Аноним 136

Аноним 330 ,
У вас есть хобби?
Танцы, рисование, марафоны бегать?
Хоть что-то, что вас наполняет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 330 автор темы: И это все равно не то как реветь на кухне до утра, и не приехать ночью, когда уснуть не можешь.

Может быть, уже пора перестать реветь на кухне до утра? И просто вырасти из этого...
И не ездить ночью, даже если уснуть не можешь?
Купите книгу, будет вам ночное чтение.
И начинайте взрослеть, все живы и здоровы, не по кому реветь на кухнях.
Вот и весь урок.

Аноним 114

Аноним 330 автор темы: пореветь на сильном мужском плече.

Аноним 330 автор темы: реветь на кухне до утра, и не приехать ночью, когда уснуть не можешь.

Ну что ж вы рева-то такая . Это прямо обязательная часть программы, что ли? О чем ТАКОМ ЭТАКОМ разговоры? Обычный бабский треп поддержат 97% женщин. Даже только встретившихся в очереди . Тут же приведут примеры, обсудят любую ситуацию, выдадут резолюцию внепланового заседания Женсовета.
Ну вот вы тоже потрещите и ладно. Реветь не надо. Вы ж не ребёнок. Ревущие взрослые женщины, которым в ночь подрываться куда-то надо выглядят инфантильно и напрягают окружающих.

просто посетитель

Аноним 330 ,

НачХать: Для того, что бы принять себя, а не круг общения.

СнежнаяKоролева: Иногда одиночество дается для того, чтобы повзрослеть.

Баба Yoga: Вы сама с собой не в ладу,

+++++++ Вам есть над чем подумать. У вас полно вопросов , а ответов вы не знаете . Вот теперь у вас есть время . используйте его с пользой.

Вам только к психологу.
Ваши сопли и слезы никому не нужны. Даже если бы подруги были здесь, думаете, им интересно постоянно ваше нытье слушать? Ну раз, ну два, или когда действительно серьбезная проблема - болезнь, смерть, а просто постоянное нытье и жалобы на жизнь быстро надоедают.
Кстати, мужчины этого терпеть не могут, так что вы не обльщайтесь насчет мужского плеча.

Аноним 330
автор

А кто сказал что мне постоянно реветь надо? Вот первый раз за 6 месяцев с последней встречи случилось так, что хочется порыдать. И основания есть, много. Последние дни прямо одно к одному. Да и никогда мы не ревели просто так, всегда есть поводы.

Аноним 330
автор

Я всегда поддерживала своих подруг, если машину угнали, дачу сожгли, ребёнок учебу бросил, операцию назначили или наследство Родители сестре брату оставили. И считала это нормальным, и не говорила, давай проработаем эту ситуацию. Мне и самой всегда проще негативные события проживать с кем то. И тут я осталась одна.

Аноним 740

Аноним 330 автор темы: Ещё год назад у меня были 3 подруги, сестра и любовник. Все вечера и выходные были заняты. А иногда и выходных не ждали, если кому-то надо поговорить.

это ваш шанс задуматься, почему вам настолько скучно самой с собой, что постоянно надо подсасывать энергию из окружающих

Аноним 330 автор темы: Вот первый раз за 6 месяцев с последней встречи случилось так, что хочется порыдать. И основания есть, много.

ну так сядьте и порыдайте

Аноним 330
автор

FlashMemory,
Да мне не скучно с собой. С чего вы это взяли то?

Аноним 740

Аноним 330 автор темы: Да мне не скучно с собой. С чего вы это взяли то?

если бы вам действительно не было скучно с собой - вы бы нашли, чем занять все вечера и выходные

Аноним 745

Аноним 330 автор темы: А кто сказал что мне постоянно реветь надо?

да потому что из той информации, что вы тут написали - это первое, что всем бросается в глаза.

Аноним 330 автор темы: Я всегда поддерживала своих подруг, если машину угнали, дачу сожгли, ребёнок учебу бросил, операцию назначили или наследство Родители сестре брату оставили. И считала это нормальным, и не говорила, давай проработаем эту ситуацию. Мне и самой всегда проще негативные события проживать с кем то.

Или вот - опять сплошные негативные поводы для встреч. И это тоже вы говорите первое, никто из вас это не вытягивает.
Вы питаетесь, что ли, негативом подруг? Энергетический вампир? + "эмо"-личность

Аноним просто

Аноним 330 автор темы: Раньше каждые 3-4 недели собирались с подругами на кухне, то одна ревет, ее отпаиваем, то другая.

Ужас.
Мы тоже с подругами собираемся, до слёз, то одна то другая. Даже в разных сложных ситуациях, пытаемся найти логичный и оптимистичный выход. Одна голова хорошо, а четыре-лучше.

Было всякое, когда разводилась одна из подруг, поддерживали, да. Даже на юга её возили проветривать. Но среди нас нет рёв и пессимисток ( кроме меня).
Очень сложно , или даже невозможно, дружить с человеком, у которого все плохо и на тебя льётся беспросветный водопад негатива.

просто посетитель

Анонимно: Зашла случайно в тему, думала, что-то такое случилось, трагедия и т.д.

Прочитала первый пост и думала пишет дама в возрасте 50+Аноним 330 ,
Какие у вас проблемы? Что за навязчивая идея пореветь на кухне с подругой до утра или пореветь на сильном мужском плече?

Мимоза

Аноним 330 автор темы: все равно не то как реветь на кухне до утра, и не приехать ночью, когда уснуть не можешь.

Какая-то вампирья дружба, судя по описаниям
Что хорошего в регулярном коллективном реве? Это ж изврат какой-то использовать друзей как сливной бачок.
Реально с таким лучше к психологу, ему хоть за это деньги платят, можно и по скайпу.
А так - ну хобби займитесь новым или старым, ищите людей по интересам.
Только имейте в виду, что постоянный нудеж и жалобы на жизнь мало кому хочется выслушивать. Иногда и по серьезным поводам - это другое дело, а вот если на регулярной основе - ну нафиг таких "друзей".

Аноним 675

А вот подругу может можно понять. Вы похоже очень тяжёлый, депрессивный человек. Кстати а может по этому вы одиноки. Вы рассуждаете так, будто одиночество это урок, наверное безусловно оно несёт что то. Но прежде я бы задумалась а почему я одинока. Что к этому приводит? Спросите людей, пусть вам искренне ответят на вопрос " А тебе как рядом со мной находиться?" Может многое проясниться. А может рядом с вами как в болоте, которое засасывает и бежать хочется. Такое бывает.

просто посетитель
Екатеринбург

что реветь-то?, жизнь хороша и жить хорошо!
Лето, цветочки, птички, загорать можно, купаться скоро можно будет, красота
Одной тоже круто - как в кино - хочешь конфеты ешь, хочешь пряники! никто тебе не указ, никто не мешает, с дурацкими советами не лезет, что надеть, где сидеть, и как стоять
Вот когда Вам перестанет хотеться поплакаться в жилетку, перекладывая свой груз печалей на других, когда Вы сами себя полюбите, когда захотите радостью и счастьем делиться, - появятся и друзья и близкие люди.

мама
Москва

Аноним 330 автор темы: Или просто пореветь на сильном мужском плече.

Вот кто это придумал? Зачем рыдать на показ для кого то. Мужиков вообще это действо вводит в ступор или убежать хотят.

Витамин: Женщине нужно выговариваться, каждый день.
Если она этого не делает, будет чувствовать очень плохо.
Никто не мешает автору стать счастливой и найти человека, который будет ее слушать))

Женщине нужно уметь фильтровать свой словестный поток и чаще язычком по небушку скрести.

ПаннаKotta: По поводу выговаривания. Берете тетрадь и пишите все свои мысли и эмоции. Итак каждый день. Это называется, разгружать мозги, хорошо снимает ментальное напряжение.
Можно на диктофон наговаривать

Реально работающая вещь, только не надо одно и тоже мусолить как жвачку.

Екатеринбург

Юляля: Женщине нужно уметь фильтровать свой словестный поток и чаще язычком по небушку скрести.

Это всем полезно делать.
Фильтровать.

мама

какой ужас, автор собрала все классические недостатки женского пола в себе.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 330 автор темы: одна, которая рядом, стала психологом, и теперь с ней поговорить не могу


автор, ни для чего
просто так вышло.
если вам не нравится, вы можете это изменить

мама
Санкт-Петербург

Аноним 330 автор темы: Вот первый раз за 6 месяцев с последней встречи случилось так, что хочется порыдать. И основания есть, много. Последние дни прямо одно к одному. Да и никогда мы не ревели просто так, всегда есть поводы.

а в промежутке чем занимались?
прореветь-то всем иногда хочется
ну это ж просто : хочется - пореви. сам с собой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";