Плюсы жизни с алкоголиком Продолжение 20 страница

Аноним 160

ПаннаKotta: У меня такой муж ушел к другой.

Я так этого ждала долго, потому что человек на любителя, дождалась, выдохнула)

Аноним 509
автор

Анонимка,
хобби я занимаюсь. С подругами регулярно общаюсь. В отпуск одна или с детьми езжу.

Аноним 240

Аноним 509 ,
Это следствие, причина в чем то другом. Сколько лет мужу? Может кризис.

просто посетитель
Екатеринбург

Пьет от скуки, от нереализованности, когда все задолбало. Вы не думали, что ему все надоело, ипотека, житье с мамой, да просто, так уходит от реальности. Я понимаю, что это не оправдание, ну вот такой у него способ. И бросить вас не может, потому как квартира и вообще привычка.
Вы не обижайтесь только. Просто у меня было похоже очень. Нелюбовь это, раздражение. А с другой женщиной мотивация появляется, и пить бросают, и тем более пропадать.
Что делать вам не знаю. Я не решилась сама на развод, хотя у нас ничего не мешало. Заняться своей жизнью-это спорт, хобби, интересы, меньше делать для него, больше для себя. Кстати, как только я стала так жить, тогда и появилась другая. В моем случае дар свыше

Аноним 160

ПаннаKotta: Кстати, как только я стала так жить, тогда и появилась другая. В моем случае дар свыше

Сестра, тоже боялась брать на себя ответственность, а когда другая замаячила, я побежала подавать на развод, точки над и расставлены

Анонимка

Витамин,
Вас почитаешь.... такая интересная женщина.
Вот, например, вам вопрос на засыпку. Представим, что ваш муж болен неизлечимой болезнью, и от него ничего не зависит, и что, тоже его бросить?
Даже если он хороший отец...
У автора болен муж. Пьянство- это болезнь души.

Екатеринбург

ПаннаKotta: . Я не решилась сама на развод, хотя у нас ничего не мешало.

То есть если бы не ушел, так бы и жили с ним?

Аноним 509
автор

ПаннаKotta,
так он не сейчас начал. Всегда пил. Иногда чаще, иногда реже. Но как то периодами.
Аноним 240,
нам по 40 лет

Хобби у него нет, точнее сейчас появилось, но крайне специфическое - самогоноварение. Еще один повод для моих обид. Ну почему не рыбалка например???

просто посетитель
Екатеринбург

А так это была не жизнь, а безнадега. И любила его сильно, но страдала ужасно. Хотя казалось, что все так живут и хуже бывает. Как уйдет, например, на день рождение к другу и не знаешь, когда придет, пропадет ли снова. Сейчас всяко бывает, и печали тоже, но дышу гораздо свободнее, прямо вкус к жизни появился. Долго не могла нормально реагировать, когда новый мужчина появился, звоню ему, а он не отвечает, все, паника, комок в горле. Естественно, он перезванивал всегда потом, но ощущение это..бррр

Анонимка

ПаннаKotta,
+1000, пьет от скуки, от нереализованности

просто посетитель
Екатеринбург

Витамин,
думаю, что да. Но это бы привело к печальным последствиям, болезни, может
А когда внутри вот этого всего, кажется, что не все так уж плохо. Работает же, отец опять же сыну родной. Это ужасно на самом деле. Я когда весь этот ужас осознали, ревела несколько дней, какая я ж дура

Аноним 509
автор

ПаннаKotta,
вы правильно описали это ощущение. так знакомо.
сейчас я не настолько остро реагирую. раньше сильнее было. но все равно.

так никто и не написал практических советов кроме варианта все ему оставить и уйти на сьем. так себе вариант

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 509 ,
всегда пил тоже. Как то у любовницы тусил пару дней, я потом уже узнала, приехал с жутким перегаром, может вместе пили.

Аноним 502

С самогоноварением не боитесь как в академическом взрывом все закончится? Раз в таком состоянии он постоянно. Вот живёшь и не знаешь блин, чем соседи занимаются...

Екатеринбург

Анонимка,
Во первых я не женщина.
Во вторых не надо путать болезнь и алкоголизм.
При болезни человек страдает.
А при алкоголизме человек кайфует , ему хорошо.

Аноним 509 автор темы: так причина в том что ему нравится состояние опьянения. Только вот нормы он не знает к сожалению.

Вот читайте автора. Ему хорошо.
Как вы ему можете помочь?
Бросать он не хочет. А без желания самого алкоголика, все бесполезно.

Вы же предлагаете автору судьбу со зависимой.
Тянуть, терпеть, ждать пока сам свалит. Ну или загнётся.
А я честно говорю, что это все ерунда. Жизнь у автора одна.
Надо выгнать его из дома, не давать ему денег, подать на алименты. И вот тогда он может задуматься, о том, что куда то его жизнь идёт не туда. Жена выгнала, дети знать тебя не хотят.
Может и возьмётся за ум. А так? С чего бы ему бросать пить?

Аноним 509
автор

Аноним 502,
боюсь
поэтому и выгнала его вместе с его хобби на дачу
но постоянно он там жить не хочет- на работу далеко ездить.

Екатеринбург

ПаннаKotta: акая я ж дура

Вот, пусть жёсткая но правда. Да, была дурой.
Но излечилась. И теперь счастлива

Аноним 509 автор темы: так никто и не написал практических советов кроме варианта все ему оставить и уйти на сьем. так себе вариант

Выгоните вы его.

просто посетитель
Екатеринбург

Да какой совет может быть. Либо развод, либо жить, терпеть. Но он точно не изменится по доброй воле.

Аноним 509
автор

Витамин,
опять за рыбу деньги.
во-первых то что вы предлагаете незаконно
во-вторых как минимум свекровь и старший сын пустят его обратно.

Екатеринбург

Аноним 509 ,
Тогда какой у вас выход?
Ну живите с ним тогда.
Пить он не бросит явно

мама
Екатеринбург

Так, пусть автор с мужем пьет вместе. Раз ее устраивает алкоголик, будет совместное хобби и времяпрепровождение.

Аноним 509
автор

Ясно,
мне столько не выпить.

Аноним 509
автор

ПаннаKotta,
ну вот развод и?
как разъехаться то?
Если я просто разведусь живя в общей квартире то сделаю себе в разы хуже

Анонимка

Витамин,
Наверно вы правы. Вобщем он сам виноват в своих бедах.

Анонимка

Аноним 509 ,
Квартиру почему не поделить при разводе? С маткапом же делят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";