Тема ПЯ. Гуляющие мамы с колясками.

Аноним 904
автор

Ну вот я написала, вроде отпустило.
Я рада что не одну меня это бесит. И позицию таких Яжматерей я услышала, что мол пустячек, по грязи обойдешь или облетишь и вообще не ходи в ту сторону куда они идут.

мама
Екатеринбург

Аноним 904 ,
Ну раз в теме, будьте снисходительны к тем, у кого Ляля первая и все кажется бомбически важным и новым.
Я сама с колясками летала как внедорожник по тротуарам, тоже бесила, наверное, шеренги гуляющих, просвистывая мимо. И мне не так часто такие встречались. Вот от водятлов, которые на узкий тротуар встают одним колесом, иногда выть хотелось. Не пролезть и все тут, сьезжаешь на дорогу, а там или лужа или щебень... Тьфу.
Только не стоит это раздражения, ибо было, есть и будет.

RomahaAlenka: бред

И это не стоит. Ну ладно, бред, да, нечем заняться.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 904: Бесит

афабазол

Аноним 904
автор

Валерия моя: как правило эти мамочки гуляют в одних и тех же местах - нафига тогда там все время ходить - чтобы потом бухтеть как бабка старая??

Ну вы совсем не соображаете что ли? Почему раз они там ходят, я не могу там пройти? Если мне нужно в ту сторону? Они же не только в парках гуляют, но и по обычным дорогам тоже. И почему из за каких то не воспитанных дамочек, мне нельзя гулять там где я хочу. Им можно, а мне нет? А может нет больше мест где погулять? Не надо свою невоспитанность оправдывать.
Более можете не отвечать. Все ясно с вами.

Аноним 904
автор

Ладно, спасибо всем. Пойду действительно что ли займусь дитем своим. Всём спасибо большое что выслушали.

Екатеринбург

Всё законно, но у вас

Аноним 904: Просто накипело

У них этот период быстро пройдёт, они не хотят вам вредить, мешать, просто гуляют. И то, что они не думают об удобстве окружающих, это тоже нормально. Они вышли с детьми и подружками для своего удовольствия, а не чтобы их удобно обходить было.

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Ну вот представьте, бульвар, идут три мамы с колясками (помимо них там же гуляют дети, пожилые, просто прохожие), сейчас после дождя грязь и лужи - я должна обходить по газону или не ходить по бульвару? У нас в районе такие компании постоянно, еще любят встать около входа в магазин, одна заходит, другие стоят. Ну встаньте вы на 5 метров дальше, нет, встанут около входа и "пусть весь мир подождет" (с).

да я не спорю, что бывают такие ситуации....но не стоит, поверь те не стоит...на такие мелочи обращать внимания..

Аноним 349

Я думаю, автор, что бесит больше всего то, чего у вас нет и тоже бы хотелось. Найдите себе компанию и гуляйте не одна, сразу бесить перестанет. Если чо, я одна гуляю, меня не бесит, мне не нужны компании.

Аноним 904
автор

Аноним 349,
Я знала что кто-то это скажет Я с удовольствием одна гуляю . Мне компания ваще не нужна. Представляете и такие люди бывают.

Аноним 443

а мне не нравится,когда в в бассейне две подружки плывут рядом и приходится как то лавировать

Аноним 349

Аноним 904 ,
Не врите себе, тогда бы вас не бесило и темы не было. Ходите же вы в поликлиннику, там треш похуже мам с колясками

Аноним 349

Аноним 443 ,
Тоже одна в басик ходите?

Аноним 904
автор

Аноним 349,
Так меня бесит не то что их куча идёт, а то что они шеренгой идут и проходу мешают. И при чем тут толпа в поликлинике, ваще не к месту сравнение. Скопления людей меня не раздражают. Госсподи, психологи доморощенные.

просто посетитель

Аноним 119: дверь даже не подержат.

Такое бывает?

Аноним 119

LUCKY ME: Такое бывает?

А чего нет-то? Полно.

Аноним 904
автор

Ой, да пофиг уже мне.Отпустило, говорю. Оставляю тему для других недовольных.

бабушка
Екатеринбург

LUCKY ME,
Да постоянно. Не, большинство людей все таки придерживают. Но есть и такие кому насрать. Лично я не в обиде.

Конфета

лина_алина ,
Ну так то по тротуару на скорости , однозначно ни чем не лучше

Аноним 135

RomahaAlenka: Прогулка мб единственное время отдохнуть от писка и скачек.

Ну так не за счет других участников движения же?

Автор, я в таком случае, если идут навстречу, просто останавливаюсь и стою там, где остановилась. Могу при этом в телефон смотреть или что-то в сумке искать, но чаще демонстративно жду. Пусть сами перестраивают свой "корабль", я с места не сдвинусь, ибо переход на газон или в лужу для меня не вариант.

дедушка
Екатеринбург

Конфета ,
согласна, скорость была очень маленькая и я виновата, другой вопрос почему велосипедист в наушниках, из разряда еду ничего не вижу и не слышу, а если ему авто будет сигналить, а он на своей волне

Аноним 135

Кампанулла: И то, что они не думают об удобстве окружающих, это тоже нормально.

Почему нормально-то? Потому что невоспитанная мама так научила?

Мимоза

У нас в основном по широким аллеям такими шеренгами ходят. А понять можно, весь день с неговорящим детенышем проводишь - хочется и человеческую речь послушать, и самой что-то повещать, особенно говорливым тяжко приходится Так что нет, не бесят.
Куда там с дитем в коляске вы так несетесь-то, что все тихоходы мешают?
Мне вот нравилось неторопливо с люлькой прогуливаться, я так дзен ловила - на птички-цветочки смотрела, как дети бегают, люди куда-то идут, ну и все такое, вот прямо одна из радостей родительства раннего этапа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";