Вы любите своего мужа?

автор
мама
Екатеринбург

Отшельница ,
Правда смешно))) и классно...

мама
Екатеринбург

YOlove: Меня, наверное, не все поймут, но вот думается, что замуж лучше выходить до 25, пока человек гибок и может растягиваться эмоционально. Как детей садят на шпагат, легче же в детстве, чем после 30. В наше время, имея образование, квартиру и карьеру, люди часто не имеют глубокой эмоциональной связи, семьи. Как Вы думаете?

я соглашусь в студенчестве проще притираться друг к другу, но не всем так повезло - встретиться, если встречаешь любовь ближе к сорока, то и опыт предыдущих лет и сформировавшееся мировоззрение влияет сильно на становление отношений.

папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Но смысла фразы "работать над отношениями" я не совсем понимаю

А я понимаю))) Только объяснить это сложно Ну может на этом примере..

Лис©: когда жив был, не задумывалась - люблю/не люблю, вот он был рядом и это было так естественно, и казалось, что так будет всегда. случались, бывало, и такие моменты, что и бесил неимоверно), но и такие, когда несколько часов врозь были невыносимы) выше уже точное определение такому написали - качели) и вот уже 3 года его нет, а я до сих узнав какую-то новость, тянусь к телефону, позвонить ему и рассказать. и мысленно совета спрашиваю, и и прощения прошу, когда понимаю, что не одобрил бы какое-то моё решение (при жизни столько не извинялась). а дочь младшая его парфюм в прихожей нет-нет да и пшикнет. нет его физически, а чувствую его рядом, так наверное всегда будет. люблю.

Любить надо при жизни - сказал герой фильма Любовник. Эта фраза долго не давала мне покоя. Все ли мы умеем любить? Каждая минута обид, каждая минута безразличия, внимания ни тем - время, украденное у любви. Да, любовь долго терпит. Но клетки любви, как нервные, их надо беречь)))

ЗЫ: Секрет долгих счастливых отношений в умении любить. В умении это чувство генерировать, поддерживать, раздувать, как очаг. Найти своего человека лишь первый шаг и не главный.

Екатеринбург

СашA: Любить надо при жизни

дык любить - не работать над любовью :)

папа
Екатеринбург

Сколько пафоса в произношении -Любит.Мне понравились слова героини Ноны Мордюковой.,я думаю она это высказывалась и применительно к себе."Любит -значит жалеет".Вот как правильно ,по-русски можно сказать.Любовь мужа можно оценить по облику женщины.Если женщина вымотана,уставшая от семейной жизни,не говоря уже о внешнем виде,то о какой любви со стороны мужа можно говорить.А то как в известном мультфильме-"Я подарю тебе звезду".,...Доказывай свою любовь делами и поступками.

мама
Екатеринбург

Lady Astrа,
Я же шучу)) понятно что отношения полного доверия и согласия

мама
Екатеринбург

Для меня сейчас это сложный вопрос.... очень. И однозначного ответа нет.
Люблю? Да, нооо....много но.
или
Люблю? Нет, хотяяяяя....
Поэтому-не знаю.

мама
Екатеринбург

Люблю. Это мой человек и равноправный паринер.

мама
Екатеринбург

Отшельница: он встает ночью в туалет ,я спрашиваю"ты куда".

У меня точно так же напарница спрашивает, с которой сутки работаем.

папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: дык любить - не работать над любовью

а что значит любить?

Екатеринбург

СашA: а что значит любить?

а вот не заморачиваться "работой над отношениями"
Не стремиться к идеалу, не рихтовать под идеал, принимать таким (такой), как есть - и ценить за то, что такой(такая), как есть.

папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: не заморачиваться "работой над отношениями"

Так бОльшая часть и не заморачивается. Точнее заморачиваться начинают, когда понимают, что завтра развод.

Татьяна Вакалюк: Не стремиться к идеалу, не рихтовать под идеал, принимать таким (такой), как есть - и ценить за то, что такой(такая), как есть.

У меня ребенок младший недавно сказал. Когда любят хотят чтобы было хорошо любимому, а когда себя любят, то себе)) Я считаю, что он важную вещь понял. Все мы по своей природе эгоисты. За исключением любящих людей.

Екатеринбург

СашA: Когда любят хотят чтобы было хорошо любимому, а когда себя любят, то себе

ребенок, вероятно, еще мал :)
Невозможно вечно делить, кому должно быть хорошо - любимому или себе. Любовь - это когда хорошо всем . И когда для того, чтобы стало хорошо любимому, не надо ничего от себя отрывать и отказываться от чего-то своего.

папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Невозможно вечно делить, кому должно быть хорошо - любимому или себе.

Да, да, рассказывайте))) Тут почитаешь темы, поседеешь к 19 годам))) Помню опрос был, про то на каком месте у вас муж. Конечно после себя любимой и детей. Поэтому приберегите свои красивые слова о любви для детских книжек

Екатеринбург

СашA: приберегите свои красивые слова о любви для детских книжек

нафига? особенно на основе опросов?
Люди пусть страдают так, как угодно им. Мне страдать неугодно я предпочту любить.

мама
Екатеринбург

А я согласна с Татьяной. В том, что не надо "работать над отношениями". Тут как у Зинаиды Гиппиус: "Если надо объяснять, то не надо объяснять".

папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Люди пусть страдают так, как угодно им. Мне страдать неугодно я предпочту любить.

Так речь же не о Вас Кстати, возможно поэтому и не понимаете, как это работать над отношениями.

Серышка: Тут как у Зинаиды Гиппиус: "Если надо объяснять, то не надо объяснять".

А давайте посмотрим вокруг))) Счастливых семей больше половины? Не изменяющих? Таких, которые могут сказать - я обожаю своего мужа...вот уже более 10 лет Работать - означает учиться. Если человек себя считает на столько мудрым, что ему учиться не нужно...то я первым усомнюсь в его/её мудрости

мама
Екатеринбург

СашA: Работать - означает учиться.

Учиться чему? Понимать другого человека? Кому-то это дано, кому-то нет.

мама
Екатеринбург

СашA: которые могут сказать - я обожаю своего мужа...

Как-то слишком пафосно звучит, не находите?

папа
Екатеринбург

Серышка: Кому-то это дано, кому-то нет.

Я соглашусь, что одним это легче, другим труднее. Любые отношения - это тендем.

папа
Екатеринбург

Серышка: Как-то слишком пафосно звучит, не находите?

Мы же не хвастаемся, тут уместно Это взгляд со стороны.

Екатеринбург

СашA: озможно поэтому и не понимаете, как это работать над отношениями

да конечно. потому и не понимаю. Соглашусь.
Но с другой стороны, наверное, я бы и замуж не пошла, если бы паззл вот этот, который устраивает, сразу бы не сложился. Если бы надо было думать - вот я буду жить с этим человеком, и в нем надо вот это поправить, а мне вот от этого отказаться... Да с фига ли?

СашA: Работать - означает учиться

учиться отношениям? Учиться чему? не поняла.

мама
Екатеринбург

Очень люблю каждую клеточку. Хотя характер бесячий

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";