Вы любите своего мужа?

папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Но с другой стороны, наверное, я бы и замуж не пошла, если бы паззл вот этот, который устраивает, сразу бы не сложился. Если бы надо было думать - вот я буду жить с этим человеком, и в нем надо вот это поправить, а мне вот от этого отказаться... Да с фига ли?

Я прекрасно понимаю, почему слух режет эта фраза. Она вообще относится не ко всем людям, а только к тем, кто привык не заботиться о других. А таких много. Они не привыкли любить кого-то, кроме себя.

Татьяна Вакалюк: учиться отношениям? Учиться чему? не поняла.

Учиться быть не одному, а семье. Для одних это естественно, для других сложная наука.

мама
Екатеринбург

СашA: Они не привыкли любить кого-то, кроме себя.

Так такие и не вступают в брак, наверное. Им и так хорошо.

мама
Екатеринбург

Зачем еще чему-то там учиться? Им этого и не надо.

папа
Екатеринбург

Серышка: Так такие и не вступают в брак, наверное. Им и так хорошо.

Не совсем так. Они же не против, чтобы их любили))) Поэтому брак совсем не лишнее

Серышка: Зачем еще чему-то там учиться?

Кому это не надо, тому и не надо. Но многим удалось научиться и обрести своё счастье

Екатеринбург

СашA: А таких много. Они не привыкли любить кого-то, кроме себя.

наверное. Но наверное опять же, так было всегда. А не то, что пришло 21 столетие и все они откуда-то повылезали...

папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: так было всегда.

В сотку!
Единственное, общество потребления таки внесло свою лепту и счастливых браков осталось ровно столько, сколько и было

папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: не заморачиваться "работой над отношениями"

Кстати, последние данные. На 100 браков 63 развода.

YOlove ,
Мы с мужем вместе 11 лет, буквально вчера отпраздновали годовщину) любим, как в первый год. Ругаемся и миримся, самое главное, есть общие интересы и цели. И трое детей))

Шушпан: Вы с 12 лет вместе?

Моим одноклассникам 35, они вместе с 7 класса. Женаты 16 лет, трое детей. Так бывает)

Екатеринбург

Не люблю. Но никогда не уйду, не брошу, не предам. Потому что чувствую ответственность за него. Всегда буду приносить попить, когда ему нужно, буду давать лекарства, когда он болеет, буду гладить рубашки, готовить ужин и ждать с работы. Но не из-за любви, а из-за чувства долга.

Екатеринбург

СашA: На 100 браков 63 развода.

даже если так, то невозможно же оценить, плохо это или хорошо. Собственно, это просто показатель возможности жить сейчас самостоятельно, не частный дом, чтобы не прожить без мужских рук или женских хлопотаний по хозяйству. Пожили - какие-то свои задачи решили - живут одни.

папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: невозможно же оценить, плохо это или хорошо.

Мы такую задачу и не ставили. Речь о том, чтобы была любовь надо любить. Чтобы были отношения, надо развивать их. Это не чудо, которое даётся свыше. Это труд. Для одних естественный и незаметный, для других покрытый тайнами.

Екатеринбург

СашA: Чтобы были отношения, надо развивать их. Это не чудо, которое даётся свыше. Это труд.

ну вот честное слово - верится с трудом. В труд. Да, конечно, отношения изменяются, но трудом ли?

мама
Екатеринбург

YOlove: Меня, наверное, не все поймут, но вот думается, что замуж лучше выходить до 25, пока человек гибок и может растягиваться эмоционально

Да до 25 эгоизм зашкаливает и детство еще в одном месте играет. Я вот думаю, что, если бы мой второй муж был бы первым, то он бы уже не был моим мужем . С возрастом пришла мудрость и осознание, что нет людей без недостатков. Стала терпимее.

А вообще , наверное люблю. 15 лет вместе, официально 12,5. У обоих второй брак. Иногда бесит страшно, но плюсов все таки больше. Как сильно бесить начинает,собираю вщи и в командировку еду. Там отдохну, соскучусь и опять все хорошо. Хотя порой кажется, что я его принимаю, как своего ребенка. Любим же мы детей, несмотря на то, что прекрасно видим все их недостатки.

папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: отношения изменяются, но трудом ли?

Работа над собой всегда труд. Даже самые хорошие отношения таят в себе ежедневное внимание, заботу, желание жизнь сделать разнообразнее и интереснее. Это ли не работа?

Екатеринбург

СашA: Это ли не работа?

нет, конечно, не работа. Это естественное течение жизни и есть. Никаких дополнительных усилий не требующее.

мать Чемпионов
Екатеринбург

СашA,
+1
Татьяна Вакалюк,
Для некоторых это труд)) Мне муж говорит, счастливые отношения это труд, надо всегда думать прежде чем сказать что то в запале, делать что то, принимать какие то решения, чтобы не обидеть любимого человека. Муж горячий, для него это труд. Я выдержанная и расчетливая, для меня просто держать себя под контролем.
YOlove,
Люблю мужа и с каждым годом все сильнее.

папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: не работа. Это естественное течение жизни и есть.

Твоему мужу и детям просто повезло))

красавица: муж говорит, счастливые отношения это труд, надо всегда думать

Вот да и это с годами понимаешь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";