Смерть единственного ребенка

rokkobarokko ,
спасибо вам за добрые слова. я правда хочу помочь автору, я понимаю, насколько ей сейчас больно и страшно... но она напишет, когда сможет и захочет. причинять добро - смысла нет.

самомама
Екатеринбург

Согласна полностью.... она напишет.... Вы ей поможете и она чем-то Вам. Это самое худшее, что могло случиться с человеком. Но Вы, Юля, нашли силы и выжили, чего бы Вам это ни стоило и не стоит.... и она выживет.

самомама
Екатеринбург

У моей лучшей подруги сын осознанного шагнул с крыши, 5 лет назад. 15 лет парню было. Живет. Как может так живет, даже какие-то положительные моменты в этой жизни находит. «туда» не хочет.надо жить.

просто посетитель
Екатеринбург

rokkobarokko: надо жить.

Когда слышу эту фразу, хочется задать вопрос - а кому надо? Богу, государству, самому горюющему? Жесткость, безапеляционность какая то в этой фразе чувствуется, может, я не права, но фразу не люблю.
Автор не написала, какая причина болезни, а от этого, действительно, многое зависит, все таки, если случается неожиданно, свыкнуться, пройти стадии горя сложнее...

rokkobarokko: У моей лучшей подруги сын осознанного шагнул с крыши, 5 лет назад. 15 лет парню было.

ужас какой.....

stremlenienalunu: Когда слышу эту фразу, хочется задать вопрос - а кому надо?

мне в свое время сказали - ради дочери, чтобы она радовалась, что я живу. я согласна.

stremlenienalunu: пройти стадии горя сложнее...

это да....

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля: мне в свое время сказали - ради дочери, чтобы она радовалась, что я живу. я согласна.

Мне кажется, тебе эти слова созвучны в тот момент были, синтонность какая то возникла...

stremlenienalunu ,
наверное...

мама
Екатеринбург

Автор соболезную... даже не знаю какие слова утешения подобрать...
Сил Вам пережить это горе

stremlenienalunu,
Кому то и для чего то значит надо. Жизнь продолжается, значит так должно быть. И жизнь должна продолжаться со знаком +. Человек рождается как для горя так и для радости. Терять близких немыслимо тяжело, тем более детей...слов нет..... душа должна трудиться.

мама

мышкаЮля , сегодня ошибочно набрала номер , перепутала цифры ... На другом конце ответила женщина , услышав мой заплаканный голос , спросила - вам плохо ? Видимо мне надо было это услышать , расплакалась и рассказала совершенно незнакомой женщине о своем горе . Это какой-то знак свыше , видимо мой сладкий ребенок через нее меня утешал . Она тоже потеряла сначала одного , потом второго ребенка , сама пережила длительную кому , более полугода . Она была там ... Все видела и все знает , вернулась , и тут снова страдания ... Юля, она сказала , что когда уходят маленькие дети , они становятся ангелами-хранителями своих родителей , они с ними рядом , помогают и оберегают , только надо молиться и разговаривать и разговаривать ...пишу и снова плачу , знаю , что нельзя

дедушка
Санкт-Петербург

Зимний перец ,
Автор, милая, эту женщину вам послали в утешение
Вам сейчас очень больно, но я вас прошу, дышите, живите, как можете, по немногу ....
Я вас крепко обнимаю, как могу, сердцем
Не думайте сейчас наперед, простите людям их слова про детей, они не со зла, они от страха, не знают что говорить и чем помочь ....

дедушка
Санкт-Петербург

У моей подруги сыночек умер, шесть лет прошло, но до сих пор больно нам, а уж ей ....
Но жизнь она такая, через год так вышло, что она забеременела и родила. Это так бывает.
Не то, чтоб заместить ушедшего ребенка, нет, дать жизнь другому. Не сравнивать, просто любить.
Вы не вините себя, прошу вас, судьба она у всех разная, никто не знает почему так .... Нет вашей вины.

мама
Иркутск

господи, так всех жалко.. и детей, и оставшихся без них родителей...
я однажды прочитала, что никто на самом деле не умирает...
от этого здесь и сейчас легче не станет никому, наверное, но смерть - это не конец

мама
Екатеринбург

Соболезную. Не должны родители хоронить своих детей.

Екатеринбург

Усыновите потом, через год. А лучше двоих. Может так надо.....

мама
Екатеринбург

Жгучий лайм: Может так надо.....

Кому?
Автор вы должны научится жить по другому, так как было уже не будет.
Терпения вам и сил. Если хотите можете тут писать, рассказывать о ребенке, может легче немного будет

Зимний перец : а длительную кому , более полугода . Она была там ... Все видела и все знает , вернулась , и тут снова страдания ... Юля, она сказала , что когда уходят маленькие дети , они становятся ангелами-хранителями своих родителей , они с ними рядом , помогают и оберегают , только надо молиться и разговаривать и разговаривать .. все верно. держитесь...
Жгучий лайм: Усыновите потом, через год. А лучше двоих. Может так надо.....

ой, да перестаньте уже ерунду-то писать! кому это надо? не каждому дано полюбить чужого ребенка, понимаете? тем более, после такого. и второго рожать, как тут многие советуют - в таком возрасте, в таком стрессе - тоже чревато. еще горя хапнуть? автор, не слушайте никого, поступайте так, как сердце велит.

мама
Екатеринбург

Во истину, вам Господь посла нечаянную собеседницу, чтобы вы все что болит высказали ей и получили утешение. Безмерно жаль вас, вашу семью, сыночка. Говорите о нем, если так легче. Кому-то легче молчать, кому-то, рассказывать. Но пережить это испытание надо. И жить. Постарайтесь не плакать. Правду говорят, сыро ушедшим в иной мир от слез.

мама

Жгучий лайм ,
даже слышать об этом не хочу , на улице не могу смотреть на детей , опускаю глаза , или меняю маршрут ...я не смогу полюбить , а мучать себя и чужого ребенка не хочу

мама
Екатеринбург

Зимний перец : вчера ,милый Автор. Примите соболезнования. Не слушайте не кого, ведь усыновление это не выход. ваше сердце вам подскажет. А сейчас просто живите, ваш малыш с вами, он будет всегда рядом. Здоровья вам. Держитесь с мужем друг за друга, вместе легче. Когда моя любимая подруга потеряла дочь, мне было очень тяжело, что я не могу ее обнять и поддержать, быть рядом.

Екатеринбург

Зимний перец ,
То же имеете право. У всех горе по разному жизнь крутит. Но вы подумайте самоубийцей быть вам как ? Это грех ? Вы не встретитесь там. Значит выход жить и чтить память, помогать здесь молитвами. Значит надо жить..
.. А жить с мучениями? Нет! Надо сохранить здоровье, во первых это деньги, во вторых это силы что бы ходить в храм и молиться, молиться молиться. А потом отпустит.... Не ходите на кладбище идите в храм. Вам помогут.

мама

Жгучий лайм ,
Там мне уже ничем не помогут... Мне поможет только тот , кто пережил , или доживает этот ад . Слова служителей храмов ещё больше ранят ...они говорят о том , что написано в каких-то книгах , а настолько это истина , никто не знает . Храм не есть Бог ... Там такие же люди ,как и я , чем они мне могут помочь ? Сказать , что так было Богу угодно ? Вчера разговаривала с мамой , доживающей этот ад , вот ее слова мне по душе . Она сказала - каждая прожитая минута нас не отдаляет от наших ангелочков , а приближает момент встречи с ними ... Теперь я в пути , и жду встречи . Прошу того , кто сотворил этот мир , чтоб дал короткий путь .

Екатеринбург

Милая автор, никто не сможет Вас утешить и подобрать нужных слов. Скажу одно - Ваш ребенок Вас любит и не хочет чтобы Вы страдали.

мама
Екатеринбург

Зимний перец : Прошу того , кто сотворил этот мир , чтоб дал короткий путь .

Ттт на вас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";