Смерть единственного ребенка

мама
Екатеринбург

Автор, держитесь! Могу лишь сказать что если будет невыносимо жить то не тяните... идите обязательно к специалистам. Препараты снимут хотя бы часть боли. Это не пережить... с этим живут... и это ужасно. 7 лет...такой малыш ещё. Держитесь! Хорошо что у вас есть муж! Поддерживайте друг друга!

мама
Екатеринбург

Автрор, милая, очень соболезную вам!!! Держитесь!!!! Хорошо, что вы вдвоем с мужем.. Сил вам. Боль потери невыносима... особенно первое время.... Все внутри разрывается на части
Сил вам...((((

мама
Екатеринбург

Зимний перец ,
Автор , милая моя хорошая держитесь ,как можете. Как решитесь попросите кого - то убрать собрать вещи ребенка , оставьте пару тройку остальное в коробку ,хотя бы на балкон пока ,я понимаю что у самих рука не поднимется, попросите кого нибудь. Ваш ребёнок всегда будет жить у вас в сердце, он не в вещах. Он будет вашим ангелом хранителем. Держитесь из всех сил ради него, ради себя. Никакие слова не могут выразить соболезнование и помочь вам . Обнимаю вас крепко.

Екатеринбург

Соболезную...держитесь....

мама
Екатеринбург

Соболезную вам.

мама
Екатеринбург

Зимний перец ,
Вы пишИте сюда, чтобы выговориться, в себе не надо держать, хоть что пишите.

Зимний перец : друзья ,коллеги , но многие ограничиваются дежурными фразами потому что нечего сказать и боятся расстроить ещё больше.
Вам с мужем нужен специалист, нельзя замыкаться вдвоём на своём горе, нужно общаться с людьми.
Сил вам обоим это пережить.

дедушка

А где это случилось? В новостях тишина

мама
Екатеринбург

Господи, такое горе. Милая автор, сил Вам с мужем.

мама
Екатеринбург

Автор, обнимаю вас !!!
смерть любого ребенка страшна и несправедлива, никто не сможет его заменить.
сейчас только проживать эту боль, а со временем ( не скоро, но обязательно) станет чуть легче дышать .. появятся смыслы и радость. Ваш сын всегда останется в вашем сердце и памяти.

Хочу вам показать ссылку на чудесного писателя Бориса Мирзу https://www.facebook.com/boris.mirza или так https://zen.yandex.ru/mirza несколько лет назад он по врачебной ошибке потерял дочь Соню и несмотря на то, что у него еще есть дети - его боль огромна и глубока и он пишет, а еще он из Москвы уехал в Крым . Быть может почитав его , вы найдете какие-то нужные слова для себя и для мужа. Быть может его рассказы хоть чуточку будут для вас ресурсны

самомама
Екатеринбург

Искренне скорблю вместе с Вами! Держитесь!

Москва

Автор, незнаю какой вы человек и что вам помогало в сложную минуту. Но постарайтесь обратиться к этому, что вас раньше успокаивало, какой-то философский, высший взгляд на вещи. Что поможет психике сохраниться. Каждый из нас верит в то что ближе ему....найдите это.

мама
Екатеринбург

Автор...есть телефоны доверия по всей России бесплатные 8800 начинаются номера.
Звониите ежедневно...выговаривайтесь..ревите. Там психологи сидят...не стесняйтесь.

мама
Тюмень

Дончик.: Автор...есть телефоны доверия по всей России бесплатные 8800 начинаются номера.

да. Форум есть для мам, потерявших детей, поищите, может там пообщаетесь. делайте то, что вам легче, говорите об этом. через какое то время станет легче. советы взять ребенка тоже считаю как минимум странные... я еще пару лет после смерти сына от чужих детей просто шарахалась, невыносимо было.

мама
Екатеринбург

У меня в среду три года, как сын погиб. Чем ближе, тем сильнее накатывает боль. Станет легче - девять дней, сорок, потом пол года, год. Жить и искать причины жить.
Игрушки и вещи до сих пор когда нахожу- ком в горле. Детей его возраста вижу, с нежностью и болью смотрю, не могу не смотреть.
Обнимаю, насколько можно сильно.
Меня только вера спасает. Молюсь за него и пережила только верой. Ангел у меня на небе уже есть.

мама
Екатеринбург

Примета: С уходом сына вы не перестаёте быть мамой...Пусть вас будет ещё ребёнок.
44: ещё все возможно.

++++++++++++++++++++
Держитесь!

хочу стать мамой
Челябинск

посмотрите фильм "Хижина", автор....
и держитесь

мама

Мои соболезнования, знайте все мамы, кто прочитал искренне вам сопереживают, это самый большой ужас, который возможен; про бездушность врачей простите им, они часто сталкиваются, сердца очерствели, невозможно через себя проносить боль каждого, иначе не сможешь работать, попадёшь в дурку; вам сил найти смысл жизни;

мама

С каждым днём всё тяжелее , раздражают утешения " надо рожать", "надо сироту принять в семью " . Не хочу ни своего , ни чужого . Я не спасла , не уберегла своего , ,кровинушку . Не смогу полюбить и принять чужого , зачем эти страдания для него и для меня ....

мама

Мамы, потерявшие детей , как часто ходите на могилу своего ребёночка ? Я там каждый день ... умираю , воскрешаю...не плачу , я вою без слез , их уже нет ...

папа
Екатеринбург

Дорогая автор!!! Всем сердцем поддерживаю и обнимаю Вас!!! Это невосполнимая утрата, и ни чем невозможно заполнить эту пустоту. Рыдаю вместе с Вами.

Автор, очень вам соболезную. Только поддерживайте с мужем друг друга, не обособляйтесь. Сил вам.

просто посетитель
Екатеринбург

Зимний перец ,
Не утешат никакие слова... все эти "соболезную" и подобные- дежурные фразы, а "надо жить" тем более. То, что существует набор стандартных клише, которые преподносят человеку, оказавшемуся в невыносимой ситуации... ну, так принято, так должно быть, но это ненастоящее... никто не сможет доподлинно представить, какого это, приходить на место упокоения своего, родного, даже те, кто пережил подобное- ситуации тем не менее у всех разные...
Вам, Автор, может чуть чуть поможет сравнение с теми, кто являлся непосредственным виновником гибели ребенка. Там совершенная жуть... или с детьми, которые проводят в реанимации годы, подумайте, какой это кошмар, может, станет немного легче...

Зимний перец : Я там каждый день ... умираю , воскрешаю...не плачу , я вою без слез , их уже нет ...

не надо так. остановите себя... вы свое здоровье угробите. да и говорят, им там плохо, когда мы тут по ним плачем... моя знакомая тоже каждый день ревела на могиле, а потом сын ей приснился и сказал : мама, хватит, у меня тут все время дождь идет.

Зимний перец : С каждым днём всё тяжелее , раздражают утешения " надо рожать", "надо сироту принять в семью " . Не хочу ни своего , ни чужого . Я не спасла , не уберегла своего , ,кровинушку . Не смогу полюбить и принять чужого , зачем эти страдания для него и для меня ....

это действительно глупые утешения сейчас. вам надо препараты попить успокоительные, организму надо помочь. но и важно не загонять горе внутрь себя, его надо прожить, как бы больно не было...
зы: я наоборот - очень редко хожу на кладбище, не могу, ноги не идут. фотографии дома перед глазами, а там что? холм с крестом? сразу перед глазами похороны, гробик... нет, я лучше редкими посещениями в даты обойдусь. и так сплю на снотворных

самомама
Екатеринбург

мышкаЮля ,
Да, Юля, права. Ни убавить ни прибавить.... поговорите, автор,с Юлей. Она вам поможет справиться! Это очень мудрая и невероятно сильная женщина .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";