Когда уходишь от мужа

Екатеринбург

Аноним 373: . Он знает садик где ребенок прибывает, знает где моя работа. Найдёт способ доканать меня.

Не ведитесь и все. Если у вас будет отношение как к постороннему,то и доканать он вас не сможет.
Установите сразу в суде место проживания ребенка и график встреч.

Аноним 373: Он мне грозится своим суицидом

Так ответьте ему что бы быстрее самоубивался,хоть делить ничего не придется.

Аноним 373: записал меня к эндокринологу, а потом надо сходить к семейному психологу.

И вы идете? Вещи за порог,замки меняйте и все. Такое ощущение что вам приятны эти игрища.

Анонимка

Я была в такой ситуации
Ушла с ребенком (7 лет) и чемоданом вещей.
Было все - манипуляции с его стороны, что ребенка не отдаст, суицидом грозил и т.д. и т.п.
НО! ровно через пару месяцев моего ухода, он начал ходить по барам/ресторанам и встречаться с женщинами. Через полгода женился))) и до ребенка ему не стало никакого дела)

А я счастлива в новом браке, у моей старшей дочери есть сестричка)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 373: все поделим, так как ему и ребенку надо где-то жить!

обязательно суд учтет его пожелания, как же
бред сумасшедшего

Аноним 373: он мне внушил, что без меня моему ребёнку будет лучше, что я порчу ей жизнь если бы внушил, вы бы собрали вещички и умотали в закат оставив и квартиру и ребенка
бред не пишите
Аноним 373: доказать, что меня можно и нужно любить, что я хорошая. доказали? но другому

Аноним 906

Аноним 373,
Имхо, зря мужу рассказали. Надо было вникала уйти

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 373: первоначальный взнос был полностью выплачен моими родителями. напишите расписку задним числом, что взяли у них денег на первоначальный взнос на покупку квартиры в ипотеку в таком то банке и квартира по такому-то адресу. Юрист подскажет как это грамотно сделать
Аноним 373: Он говорит продавать эту квартиру, закрывать ипотеку и делить деньги.

он много говорит, но пока мало делает

Лампа: Поднимите денежные документы о том что первоначальный взнос ваш ( переводы денег, снятие со счетов и тд).

++

Аноним 373: Ему кажется что это гормональный сбой и записал меня к эндокринологу вполне может быт и так, не повредит сходить к врачу, но не добавит вам это счастья и любви - мерзко ведет себя товарищ, от такого тошнит не по причине гормонального сбоя

мама

Милашка Грю: напишите расписку задним числом, что взяли у них денег на первоначальный взнос на покупку квартиры в ипотеку в таком то банке и квартира по такому-то адресу. Юрист подскажет как это грамотно сделать

Есть же графологическая экспертиза, которая покажет "возраст" расписки. Если покупка была недавно, полгода-год назад, то можно состряпать (даже ручки какие-то специальные есть), а если дольше времени прошло - не прокатит.
Переводы со счетов надежнее.

Автор, всем надо успокоиться и договориться.
Мужа тоже понять можно. Дайте ему время.

просто посетитель
Екатеринбург

Kremleva: Есть же графологическая экспертиза, которая покажет "возраст" расписки. Если покупка была недавно, полгода-год назад, то можно состряпать (даже ручки какие-то специальные есть), а если дольше времени прошло - не прокатит. маодарагая...... да кто там будет разбираться! вы бредите??? это же суд по разделу имущества, а не по убийству
прокатило
Kremleva: Переводы со счетов надежнее. базара нет, недежнее, если только там написано все то же самое, что я написала для расписки. А там написано?

мама

Милашка Грю: вы бредите???

Сталкивалась. Все очень легко проверяется и экспертиза стоит не дорого. Обычная практика такие "расписки" между родственниками при разводе и разделе проверять. Адвокаты, по крайней мере, советуют.

папа
Хабаровск

Аноним 373: Расскажите свою историю, кто уходил с ребёнком к другому мужчине. Потому что я себе слабо представляю как это происходит.

я тебе свою историю рассказать как она хотела уйти с моим ребёнком к другому... тут народ немножко в курсе... в итоге осталась и без него и без меня и без ребёнка...

Аноним 667

Уходила знакомая. Жалела потом лет 10 точно. Что тут расскажешь? Иногда люди делают глупости...

я это я

развестись, с новым мужчиной не жить первое время, с дочкой установить более тесный контакт,
всё.

просто посетитель
Екатеринбург

Kremleva: Адвокаты, по крайней мере, советуют.

хорошие советуют
не думаю, что муж автора прям адвоката наймет

Аноним 373
автор

Сходили мы по-отдельности к психотерапевту, его после приёма к психиатру отправили, чтобы антидепрессанты выписал...он не спит и не ест четвёртые сутки. Не хочет идти к психиатру и пить таблетки не хочет. Но его состояние ненормальное, я переживаю так как он за рулём и возит дочь. Но собрал чемодан и я честно вчера ему все рассказала до конца как есть, сам спросил спали ли мы и как давно мы встречаемся. Вообщем пока наши разговоры проходят в более-менее стабильном состоянии.

Аноним 373
автор

Я посчитав все вложения моей семьи в нашу молодую семью насчитала 3750000, и за всеми вычетами в той ипотечной квартире его 175000. Понятно, что он нас возил в отпуска два раза в год и в принципе содержал семью, так как моя зарплата многим меньше его. Но не знаю как поступить по справедливости и так чтобы потом не было вопросов ни к кому за имущество.

Аноним 373
автор

Аноним 810,
Да, возможно. Но он в ипотеке как созаемщик и хочет сам брать ипотеку, поэтому и хочет избавиться от этой ипотеки.

мама
Екатеринбург

Аноним 373: Да, возможно. Но он в ипотеке как созаемщик и хочет сам брать ипотеку, поэтому и хочет избавиться от этой ипотеки.

Ну то что хочет по палам - это неправильно - надеюсь просто со злости наговорил.
Но вообще пока вы его не выведите из созаемщиков - он не сможет новую ипотеку взять.
А у вас есть квартира, а ему что на улицу идти?
Продавайте квартиру которая в ипотеке - вычитайте ПВ, остальное по палам. Справедливо будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 373: принципе содержал семью, так как моя зарплата многим меньше его.

Ёйка 2: Продавайте квартиру которая в ипотеке - вычитайте ПВ, остальное по палам. Справедливо будет.

суд может учесть тот факт, что на ПВ деньги давали Ваши родители, если Вы подтвердите это платежными документами (переводы, снятие денег именно в ближайшее время перед покупкой).

Милашка Грю: напишите расписку задним числом, что взяли у них денег на первоначальный взнос на покупку квартиры

такую расписку, автор, может и Ваш муж предоставить, что занял денег на ПВ у кого-нибудь.

Аноним 925

Аноним 373: Уже пол года длятся мои отношения с другим мужчиной

вам что то мешало подать на развод раньше??? а потом спокойно в новые отношения???
т.е., если бы не появились новые отношения, вы бы так и продолжали жить с мужем??? а тут вроде кто то и есть, чтобы ни одной остаться.

Аноним 373: Мой новый мужчина развёлся с женой, чтобы быть вместе со мной

ну разве не удивительно сколько вокруг наивных женщин))) он может и без вас бы развелся, а тут о-па есть кому опять ублажать/ухаживать, не надо никого искать

Аноним 373
автор

Аноним 810,
Нет я не хочу чтобы он жил на улице и согласна все поделить так как он хочет, просто он всегда говорил что ни на что не претендует, что мужчина и сам заработает на свою квартиру и дочке квартиру купит. А сейчас оказалось что очень даже претендует, хотя его зп около 200 тысяч...а моя 50. Я потеряла три года карьеры пока сидела в декрете, потом искала работу исходя из отсутствия командировок и чтобы по графику забирать ребёнка...я только сейчас добилась чтобы стать начальником, когда как мои подруги уже давно всего добились. Он спокойно строил свою карьеру, пока я вкладывала силы в семью. Его не было 6 дней в неделю, так он работал...мои родители давали денег на первоначальные взносы, дарили хорошие подарки и ему и мне. Мне непонятно как человек сразу все посчитал и стал таким мелочным, при этом прикрываясь благом для ребёнка. Что она будет жить с ним.

Аноним 373
автор

Умка,
Не было готовности, это постепенно пришло.

Аноним 373
автор

И мне нравится квартира которую я взяла в ипотеку, там две комнаты...как раз для дочки будет отдельная комната, ей ведь через год в школу.

мама
Екатеринбург

Аноним 373 ,
Ну вот смотрите.
ипотеку ему не дадут - потому что он созаемщик.
Алиментов он вам будет ежемесячно 50 т.р. давать.

  • обиженное мужское самолюбие.

Может еще успокоится.

и еще то что вы были в декрете- вообще не факт - что считали бы раньше начальником.
А то что ваши подруги добились - ну так это они а не вы.
Кто хотел карьеры- не сидел по 3 года в декрете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";