Как живут ваши мамы?

просто посетитель

Муся: Очень активная и спортивная: лошадь,

Извините

Астра: сын (мой муж) ,ей ежемесячно на карту перечисляет ,ск- ко даже я не знаю.

Какой хороший сын . Откладывает она .

мама
Екатеринбург

Моей 79 лет, 1940-го г.р. Болеет, не каждый день из дома выходит, себя пока обслуживает сама, еду приношу,иногда сама готовит. Все разговоры о подробностях похорон уже переговорены и пересказаны. Лечиться не хочет и смысла не видит.

Екатеринбург

Аноним 146: доход под 40 не путешествуют. ничосе
я и при 30-35 совокупного(с пеньзией) найду на что ездить. Муж... только к родне да к родне. бесит. Родня надоела за годы замужества, вся эта обязаловка с "повидацца", нудятина, выходила замуж - кто б подсказал...
Сейчас только с сестрой, она у нас шустрик, хотя внучек аж 3 штуки... дома у нее еще 4 кота и собака, машину водит лихо, лучше моих молодых подружек (им около 40) веселая... недавно 50 сровнялось

Аноним 476

Моей мамы давно нет, свекрови 62 года,давно в разводе, только в этом году перестала работать, сейчас у нее новая любовь появилась-замечательный мужчина. Свекровь счастлива, отдыхает, активничает- грибы,сад,поездки. Здоровье крепче ,чем мы с мужем,хотя она еще и выпить хорошего вина никогда не откажется)

мама
Екатеринбург

Маме 72, муж был младше на 12 лет, ушел от нее 7 лет назад, Очень переживает что он ушел, что одна, дети далеко, приезжает зимой в гости несколько раз, летом огород. Из развлечений - огород. телик, кроссворды, общение с соседями.
25 лет назад случился микро инсульт, с тех пор нытье по поводу здоровья, скоро умру постоянно , сил нет это слушать, нет ни одного разговора чтоб не выслушать это, одно и тоже - давление. кишки болят, глаза, ноги не ходят и многое другое.
выглядит хорошо для своих лет, говорит вот раз так выгляжу ни кто и не верит что вся болею, перестала волосы красить, видимо чтоб больше на бабку походить , характер тяжелый.
Желаю ей долгих лет жизни и здоровья, не представляю как без нее жить.

Екатеринбург

Интересно, что женщины и в 60-70 еще любовь крутят
Так-то молодцы.
Мне кажется , так обожралась отношений и в юности и с мужем , что нафиг все мужики, если не дай бог переживу своего дiдуся ...)
здоровья мабуть хватит, но не люблю я их уже сильно, а старых тем более) даже у самых лучших уже закидоны

самое лучшее держаться на расстоянии, причем значительном

любови - это такая морока

Аноним 121

У меня ни мамы, ни свекрови нет в живых уже давно. Одна в 70, другая в 56 умерли от инфаркта. Всю жизнь пахали и семьи на себе тащили.

Аноним 146

ничосе
я и при 30-35 совокупного(с пеньзией) найду на что ездить.
15*2 пенсия и 15 з пл одна

Аноним 704

Моей будет 60 через 2 месяца...
Шило в одном месте)))
Очень много работает, выходные все на дачет- в урожае, стройке, планы наполеоновские у неё) Два раза в год ездит в Эмираты отдыхать, в любимое место. Обожает шоппинг, гоняет по распродажам, собирает комплекты чтобы одежда была актуальная, модная. Регулярно ходит к косметологу - инъекции различные, кремики-масочки и т.п.
Гоняет на концерты, спектакли и т.п. всё это очень любит.
Недавно сошлась с мужчиной, живёт у него.
С внуками иногда проводит время, но нечасто))

мама
Екатеринбург

Næturylur ,
Ой, я бы только рада была, чтобы у моей мамы появился мужчина. Наш папа конечно для нас небожитель, самый лучший, но нет его уже 8 лет... я бы хотела, чтобы Мама состарилась ни одна, женщина она видная. Но обижается когда я этот вопрос поднимаю... любовь она такая на всю жизнь видимо бывает.

Екатеринбург

sunshine2235: женщина она видная. дык и я не страшнА, по отзывам. Довольно стройная и яркая брюнетка преимущественно хохляцких кровей. Обаятельна, когда мне оно надо.
Но дома уже все больше хочется расслабиться.

Да ну на. Я лучше с дефками своими петь побегу.

Аноним 122

Моя с 48 на пенсии. Живет одна у телевизора. после развода в 45 так и упивается этим горем (скоро 25 лет), что мужик (мой отец) ее больную бросил. С тех пор мечтает о смерти. Заигралась. Сделала все, чтобы обе ее дочери ушли из дому в 18 и ни за что, ни при каких условиях не вернулись. Сейчас ей 68. Так и живет одна с телевизором, нет ни подруг, ни хобби, ни одной близкой живой души рядом. Поговорить не о чем, жалкое существование. Но кто в этом виноват?

Отец снова женился. Огород, лес, ягоды, грибы, лыжи. Жизнь бьет ключом.

мама
Екатеринбург

Ничего себе, какие у всех мамы активные. Мне бы столько энергии.
В теме про пенсионный возраст всё наоборот было

Аноним 308

Аноним 122: Живет одна у телевизора. после развода в 45 так и упивается этим горем (скоро 25 лет), что мужик (мой отец) ее больную бросил. С тех пор мечтает о смерти

Аноним 122: Но кто в этом виноват?

Сводите к специалисту, скажите про застревание в травме.

мама
Екатеринбург

Аноним 461: не вижу таких активных жизнерадостных пенсионерок

Вы их где ищете ? :)
моих можно легко найти днем в лесопарке юго-запада - клуб мамы ходит туда что-нибудь отмечать с шашлыками.
Или просто гуляют с палками
мама там самая молодая. Ей всего 66.
берут часто бесплатные билеты в театры, ходят. Желающие дважды в год путевки в санаторий берут себе. Там то ли бесплатно, то ли за символическую плату - 5-6 тысяч.
То спевки у них, то показательные выступления

мама
Екатеринбург

Næturylur: стройная и яркая брюнетка

да-да-да!!
еще и талантливая

Екатеринбург

Мамзель: еще и ага, на машинке шью, как Матроскин) вот крестиком не вышиваю

... Меня вот просто высаживает вот эта связка - дама красивая, видная? значит в хомут, мужука ей надо! ишь!

Деички, да с чего баня-то пала? красота не товар, она сама по себе вещь. В себе. Кто хочет пару - и без красоты заведет, проверено. У нас в группе первой самая страшненькая девочка, помню, замуж выскочила. И до сих пор там, счастлива.

Нет. С нынешним мужем очень многое связывает, - и опыт, и долг, и дети, и память, и чувства .
Но если переживу - это всё. Хватит)
Как он - да дай бог чтоб не один доживал , мужикам это трудно.

Екатеринбург

Мамзель: днем в лесопарке юго-запада подруга моих лет, новенькая из ансамбля - у них группа ,скандинавская ходьба в ПМ. особенно зимой.
Плюс еще работает то в д/с Монтессори, то в школе. Плюс еще внуки разных возрастов)
ездит по всему свету и по России

мама
Екатеринбург

у меня мамы давно нет, а вот свекрови 65 лет. Второй раз замужем (лет 8 уже). Активная, хотя болячки есть - то желудок, то нога. Живет на севере, к нам по несколько раз в год приезжает с внуками водится. К дочке в Москву гоняет.
Сад, бассейн, группа по физкультуре у них какая-то. Любить вышивать и красками по номерам раскрашивать.
Раз в пару лет ездят в санатории с мужем.
Бабуле мой вот 92 - огонь!!! Все еще в сад ездит, может там понемногу чего-нибудь поделать. Ну и по дому тоже в основном все сама. Прямо жизненный пример для меня.

мама
Екатеринбург

Мамзель ,
А расскажите, пожалуйста, что за клуб и как к ним попасть?))

мама
Екатеринбург

Dilecta,
Платонида
Находится в ФК Соболь

Аноним просто

Аноним 122: Живет одна у телевизора. после развода в 45 так и упивается этим горем (скоро 25 лет), что мужик (мой отец) ее больную бросил. С тех пор мечтает о смерти.

Что то мне так жаль вашу маму, прямо до слез.

Надежда

Маме 75 лет, качество жизни резко снизилось в последний год( До этого все было более менее, по гостям ездила, с внуками помогала.
Сейчас здоровье совсем никуда, ходит плохо, рука отказывает, давление скачет.. настроение тоже плохое, все разговоры об умерших и организации похорон. Тяжело.
Свекрови 70, она пободрее. Бегает ещё как конь)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";