Плюнуть на всех и вся, и жить своей жизнью?

Аноним 54: она оформит???? а сестра даст ей оформить на себя??? вы чего хоть.

Мать ипотеку возьмет, поэтому она собственник

Аноним 54

Yusechka: Мать ипотеку возьмет, поэтому она собственник

да, тогда понятно

мама
Екатеринбург

вот так из-за 800-900 тысяч рублей можно навсегда потерять брата, сестру, маму и т.д. по списку. Один родственник оказался по наглее, и пристроил деньги мамы. А сейчас всех убеждает, что он (она) права.
Автор, если вы улучшали условия жизни мамы, надо оформлять все на маму. Вы же хотели, как лучше для мамы.

Аноним 54

некоторых родственников лучше потерять пораньше, ей Богу

Аноним 148

Стерва: тор, если вы улучшали условия жизни мамы, надо оформлять все на маму. Вы же хотели, как лучше для мамы.

а теперь научите как взять ипотеку на себя и при этом оформить квартиру на другого человека. Автор не от желания захапать комнату в общаге в ипотечную кабалу полезла.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Стерва: Вы же хотели, как лучше для мамы.

Ага ! И банк без проблем согласится

Аноним 374

Аноним 678: Это не мое имущество. Сожителя, продать я его не могу.

Тогда не порите горячку.
Сестре доходчиво объяснить, что в комнате в общаге жить с мамой ей будет ещё неудобней. А будет бузить, можно и из ВАШЕЙ квартиры её попросить. Мама ещё жива, никакого наследства пока нет. Мамина доля в этой квартире 1/3 - могут жить все вместе мама, сестра, внучка в самой маленькой комнате. Заодно потренируются, как это в общаге в одной комнате жить.

Маме сказать, что не бывает такого "сегодня хочу, завтра передумала". Она взрослый человек и должна нести ответственность за свои решения. Дадут ли ей ипотеку, и сколько она ещё сможет работать - вопросы вообще открытые.
Сколько вам времени надо? Вы говорили, что через три года сможете купить комнату? Вот пусть мама три года копит, живя в тепле и уюте. Её накопления за три года плюс ваши деньги - глядишь и без ипотеки обойдётся, не будет переплачивать банку. Вы пять лет терпели, теперь и она три года может.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 374 ,
Верно , и у меня сложилось впечатление , что мама хотелками своими гайки закручивает нехило....
Ну мало ли что «хочу» ! Дочь тоже хочет воздуха вздохнуть , а не как лошадь горбатиться...
Мама не в курсе , что автор без продыху работает ? Ей дочь - то не жалко ? Это инфантилизм старческий .... нужно жить по средствам.

Аноним 83

Yusechka: Мать ипотеку возьмет, поэтому она собственник

Маме лет то сколько?! Кто ей даст ипотеку, фантазии какие то.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 83 ,
Ну почему , если 35- официальная зпл больше 6 мес и нет иждевенцев , то небольшую сумму дать могут. Естессно , со всеми страховками по полной программе

Аноним 983

ZЮ: . а вот наследство - еще раз -потенциальное, уже исчезло.

Женщина, какое наследство, там комната в общежитии, которая несколько лет назад стоила 1200тыс. (сейчас меньше, т. к. комнаты в оьшагаз подешевели).
Да и рассуждать о наследство, когда человек ещё жив, странно как-то. Мама в здравом уме и может распорядиться своим имуществом как ей угодно, а не сёстрам.

Аноним 83

Moretti: Ну почему , если 35- официальная зпл больше 6 мес и нет иждевенцев , то небольшую сумму дать могут. Естессно , со всеми страховками по полной программе

Мама автора пенсионерка, если автору 36, то маме как минимум 56. Ей не дадут ипотеку. По уму маме нужно сначала получить одобрение на ипотеку, а уж потом лезть в блуду. Хотя ипотека в ее возрасте самая настоящая блуда. Маме автора ипотеку не дадут, они возьмут на младшую дочь. Ну, и что выходит... Не захотела жить в двушке, так будет жить с дочкой в однушке. Так себе план.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 83: Так себе план.

Да нет , не так себе !
Потом найдётся двушка «чуть подороже» и мать в слезах начнёт просить «добить» недостающую сумму , и пофиг , что автору нужно будет вывернуться наизнанку....

Аноним 678
автор

Аноним 83,

Аноним 83:
Мама автора пенсионерка, если автору 36, то маме как минимум 56. Ей не дадут ипотеку. По уму маме нужно сначала получить одобрение на ипотеку, а уж потом лезть в блуду. Хотя ипотека в ее возрасте самая настоящая блуда. Маме автора ипотеку не дадут, они возьмут на младшую дочь. Ну, и что выходит... Не захотела жить в двушке, так будет жить с дочкой в однушке. Так себе план.

Все это ей говорила. Мне было сказано мы разберемся. Я сказала ок, получи сначала решение по ипотеке. Потом я начну двигаться. Не разу не сестра не мама, документы не собирали и ничего сами не делали. Поэтому пусть начинают ходить и подавать. Я себе все рисовала и справки и трудовую, и у меня в банках есть знакомые. И я знаю как сделать чтобы не было отказа. И хотела помочь сестре, сейчас сижу, как посоветовали все и жду. Заявку на кредиты подала в разные банки. Одобрят хорошо, не одобрят буду дальше думать . Маме не звоню, она тоже молчит. Так что я все решила. Дадут маме ипотеку, денег найду . Не дадут все равно отдам долю сестры и забуду, как страшный сон.

мама
Екатеринбург

Аноним 678 ,
Все правильно, автор
Сил вам

Аноним 789

Аноним 83 ,
Почему ипотеку не дадут, моему папе 59, прекрасно сберанк дал ипотеку, просто срок меньше, естественно ежемесячный платёж высокий

Аноним 983

Пипец как автора жалко мне. Сил Вам.

Аноним 83

Аноним 789: просто срок меньше, естественно ежемесячный платёж высокий

У мамы автора зарплата 35 в месяц, какой ей высокий платеж. Возраст, доход небольшой, если только приложить фиктивные бумажки, ну тогда вероятность выше. Однако как она будет эту ипотеку оплачивать, я не представляю. Провальная идея, очевидно мама надеется на младшую дочь, но она ведь подведет.

Аноним 83

Аноним 983: Пипец как автора жалко мне. Сил Вам.

Кто везет на том и едут. Мне тоже искренне жаль автора, потому и попала в такую историю, что добрая очень.

Аноним 678,

Аноним 83: очевидно мама надеется на младшую дочь

Очевидно, мама надеется на старшую дочь.
Аноним 678,
Держитесь, не сдавайтесь. Думайте о себе, вы своим детям нужна здоровая и сильная.

Аноним 83

Yusechka: Очевидно, мама надеется на старшую дочь.

Но это глупо, старшая в долгах как в шелках, она при всем желании не сможет помочь т.к свои кредиты будет платить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 678: все равно отдам долю сестры и забуду, как страшный сон.

Да не получится забыть : сестра на отдых слетает и придёт к маме в вашу двушку жить , понимаете ? Истерики продолжатся , вы все равно крайней будете

Аноним 58

Зачем придумывать себе проблемы?
Сказать что все остается так как есть и если кому не нравится, то решайте проблему сами
Самоустранится и жить по своему, не обращать внимания на требования

Аноним 83

Аноним 58: Зачем придумывать себе проблемы?
Сказать что все остается так как есть и если кому не нравится, то решайте проблему сами
Самоустранится и жить по своему, не обращать внимания на требования

Щука так бы и сделала, а автор не сможет, она глубоко порядочная на самом деле.
Я б так смогла, какую долю требует сестра мне не понятно, мама жива и нет пока ее доли. Да и не факт, что будет. Сестре и так обещаны деньги через 3 года, но ей наглой сейчас надо. Мама это вообще...живет в двушке, в тепле и комфорте, нет, ей однушку подавайте, за которую самой платить. Дурдом.(((

Аноним 58

Аноним 83: Щука так бы и сделала, а автор не сможет, она глубоко порядочная на самом деле.

Себя надо беречь в первую очередь
В голову вбить
Это прям болезнь многих свою жизнь положить на алтарь других
Или нравится людям в глубине души помогать людям в ущерб себе
А ещё следует понять, что жизнь автора так учит и если не усвоит урок, то произойдет совсем кирдык, когда кроме как на себя внимание обратить не сможет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";