Плюнуть на всех и вся, и жить своей жизнью?

Аноним 678
автор

Аноним 83,
Девочки мама просто устала, больше морально. От сестры от моего ребенка тоже. Ее можно понять. Но она не понимает одного, когда все сделаем лучше не станет. Будет хуже, так как ее деньги которые она тратит на себя будут уходить на кредит. И тогда будет кошмар. Сейчас она красиво одевается, ходит иногда в кафе. Покупает всем внукам подарки, ни от кого не зависит. Все как хочет. Потом будет кошмар, так как мама с такой зп.ни рубля не накопила. И я ее поддерживала. Трать на себя, хочешь шубу или покупай. Хочешь ботинки за 6 тысяч бери, не жалей на себя!! Она никогда хорошо не одевалась. Все старалась для нас, жилы тянула. Все нам. И мне сырым и варёным тащила, когда старшего родила и жрать нечего было. Я же говорю мама золотая. Да с тяжёлым характером, но жизнь у нее была АД на земле. Она вся изрезанная, у нее сломаны половина костей, у нее все болит. Мне просто страшно. Я хотела, чтобы она пожила только для себя. Ездила отдыхала, гуляла. А она так не может. Ей нужно помочь младшей. И она меня не слышит. Что и так ей помогает. Сидя постоянно с ребенком, давая денег. У нее идея фикс. И мне просто нужно было принять решение мамы, она хочет именно этого. И я сделаю,как она хочет. Хотя бы из благодарности за все, что она сделала, для меня. Сестра просто глупая, не понимает какое это счастье, что у нас есть мама. Не хочу чтобы она не спала ночами, и плакала.

Аноним 678
автор

Аноним 58: Себя надо беречь в первую очередь
В голову вбить
Это прям болезнь многих свою жизнь положить на алтарь других
Или нравится людям в глубине души помогать людям в ущерб себе
А ещё следует понять, что жизнь автора так учит и если не усвоит урок, то произойдет совсем кирдык, когда кроме как на себя внимание обратить не сможет

Тут нет алтаря, тут просто я принять не могла, что мама не может жить в свое удовольствие. Ей нужно помочь сестре, а я получается не даю. Помочь деньгами я не смогу и это тоже понимаю, маме ещё раз все распишу и объясню, потом сделаю как они хотят, и больше не буду грызть себя. У человека должен быть выбор. Все истерика прошла. Мозг заработал. Теперь только математика.

мама
Екатеринбург

Автор, а почему бы вам не вернуть маме ее комнату, ведь она стоит гораздо дешевле сейчас???? Продавайте квартиру, закрывайте ипотеку, покупайте комнату в общаге - можно по тому же адресу. И остаток используйте как первоначальный взнос. Сейчас есть дешевые предложения на рынке от застройщиков. Разойдётесь как в море корабли, а мама пусть потом ВСЕ сама, что захочет.

мама
Екатеринбург

Аноним 678,
Так вы отдавайте не деньгами , а комнатой, будет выгоднее для вас

Аноним 678
автор

sheveleva82: Автор, а почему бы вам не вернуть маме ее комнату, ведь она стоит гораздо дешевле сейчас???? Продавайте квартиру, закрывайте ипотеку, покупайте комнату в общаге - можно по тому же адресу. И остаток используйте как первоначальный взнос. Сейчас есть дешевые предложения на рынке от застройщиков. Разойдётесь как в море корабли, а мама пусть потом ВСЕ сама, что захочет.

Дети наделены долями. Остатков мне не хватит даже чтобы на расчетный счёт положить. Если 1200 отдам маме то мне останется с этой квартиры 600 тысяч. Доля детей 1334000. Опека заставила увеличить долю каждого ребенка на 267 тысяч.

sheveleva82: Продавайте квартиру, закрывайте ипотеку, покупайте комнату в общаге

В квартире детские доли.

Аноним 678: Если 1200 отдам маме

sheveleva82: Так вы отдавайте не деньгами , а комнатой, будет выгоднее для вас

мама
Екатеринбург

Аноним 678,
Вот вы попали(((Работаете на маму, детей. А потом по факту остаётесь ни с чем

мама
Екатеринбург

Аноним 148: а теперь научите как взять ипотеку на себя и при этом оформить квартиру на другого человека. Автор не от желания захапать комнату в общаге в ипотечную кабалу полезла.

процедура называется - переуступка прав

Аноним 678
автор

Стерва: процедура называется - переуступка прав

Не выдумывайте, переуступка возможна только при покупке от застройщика. Первая квартира покупалась у физ.лица. Сделка с долями детей невозможна при переуступке и с закладной. Видите ли , я работа у застройщика и не по наслышке знаю все юридические нюансы. В моей ситуации было только свою долю после выплаты оформлять на маму все.

Уступка прав по договору об ипотеке или обеспеченному ипотекой обязательству, права по которым удостоверены закладной, не допускается. При совершении такой сделки она признается ничтожной.

мама
Екатеринбург

Аноним 678,
в любом случае, оставлять вторую сестру без ее доли нельзя и автор темы пытается найти поддержку у ю-мамцев.
Как бы сестра не поступила или поступит со своей долей, это ее право.

Согласитесь, что брать ипотеку легче, когда есть первый капитал. Этим капиталом выступила квартира мамы.

просто посетитель

Стерва: Согласитесь, что брать ипотеку легче, когда есть первый капитал. Этим капиталом выступила квартира мамы.

Комната
В общежитии

мама
Екатеринбург

Джанечка: Комната
В общежитии

какая разница, сколько стоит эта комната 900 тыс. руб?

просто посетитель
Екатеринбург

Стерва: в любом случае,

Вы не первая в этой теме кто ~~притягивает уши к жопе ~~выступает обличителем автора,на ходу придумывая операции с недвижимостью одна фантастичней другой и раздавая советы космического масштаба(ну и далее по тексту классика).

Аноним 678
автор

Стерва:
в любом случае, оставлять вторую сестру без ее доли нельзя

Этого в принципе быть не могло. Как бы ни было, это моя родная сестра и другой не будет. И деньги для меня никогда не были в приоритете, люди и отношения важнее любых денег. Я так живу всю свою жизнь. И сестра и мама меня знают. Что слово я свое держу. И поступаю так, как хочу чтобы со мной поступали.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним 983: Женщина, какое наследство

к сожалению, ваш пол не определяется никак. поэтому ответ оно и еще раз: ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ! НАСЛЕДСТВО.

Аноним 983: рассуждать о наследство, когда человек ещё жив,

и еще раз - автору абсолютно не помешало это, комнатку-то мамулину прибрала по факту целиком себе.

Аноним 983: Мама в здравом уме и может распорядиться своим имуществом как ей угодно, а не сёстрам.
безусловно. поэтому мама передумала отдавать все автору и требует всю сумму взад.
отдать. маму и сестру из двушки автора выселить в то, что они там намутят. и пусть хоть как у них там будет потом. зато автор 1. получила урок. 2. свободна от всех обязательств.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: притягивает уши к жопе

ху из жопа и чьи уши

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 678: Если 1200 отдам маме то мне останется с этой квартиры 600 тысяч.

ну и потом к этим 600 возьмете ипотеку и купите себе и детям жилье, например за 1500 тыс. и тогда у вас будет одна единственная ипотека на 900 тыс. рублей, и никаких обязательств перед сестрой или мамой

Аноним 678
автор

Zadilika,
Это невозможно, писала почему, выше.

мама
Екатеринбург

Аноним 678: Я хотела, чтобы она пожила только для себя. Ездила отдыхала, гуляла. А она так не может. Ей нужно помочь младшей. И она меня не слышит. Что и так ей помогает. Сидя постоянно с ребенком, давая денег. У нее идея фикс. И мне просто нужно было принять решение мамы, она хочет именно этого. И я сделаю,как она хочет. Хотя бы из благодарности за все, что она сделала, для меня. Сестра просто глупая, не понимает какое это счастье, что у нас есть мама. Не хочу чтобы она не спала ночами, и плакала.

Вы так хорошо пишете, но по факту сделали как хуже. На кучу людей одна 2-ха в которую влили комнату мамы и юридически лишили ее собственности. Выплатив "долю сестры" вы чем улучшите жизнь мамы? У мамы появится возможность спокойно жить в отдельной квартире? Нет. Ваш сын, как я понимаю, не уезжает из этой квартиры, да и сестра не факт, что уедет. Для спокойной жизни мамы ей нужна отдельная маленькая 1-к квартира. Она же об этом просит.

Аноним 83

ZЮ: сожалению, ваш пол не определяется никак. поэтому ответ оно и еще раз: ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ! НАСЛЕДСТВО.

На то оно и ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ, может быть или не может быть. Как владелец жилья решит. Мама автора уже однажды решила, что делать с своей собственностью. Поэтому ни о каком наследстве речи нет, нет там доли сестры и не было никогда.

мама
Екатеринбург

Аноним 83: На то оно и ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ, может быть или не может быть. Как владелец жилья решит. Мама автора уже однажды решила, что делать с своей собственностью. Поэтому ни о каком наследстве речи нет, нет там доли сестры и не было никогда.

А почему тогда есть долговая расписка?
Да и пользоваться тем, что мама золотая, лишая ее имущества, очень не красиво (мягко говоря)

Аноним 678: Все старалась для нас, жилы тянула. Все нам. И мне сырым и варёным тащила, когда старшего родила и жрать нечего было. Я же говорю мама золотая.

Аноним 83

Lysia4um: почему тогда есть долговая расписка?

Не придумывайте. Автор четко писала на этот счет. Это добрая воля автора темы выделить деньги сестре, в ее картине мира такое представление о справедливости и никто ее не просил что то писать.

Lysia4um: Да и пользоваться тем, что мама золотая, лишая ее имущества, очень не красиво (мягко говоря)

На этот вопрос автор тоже писала. Почему получилось именно так.

мама
Екатеринбург

Аноним 83,

я помню, но вы же пишете якобы это была добрая воля мамы и ее осознанное решение. По факту это было требование банка для получения ипотеки.

Аноним 83: Мама автора уже однажды решила, что делать с своей собственностью. Поэтому ни о каком наследстве речи нет, нет там доли сестры и не было никогда.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним 83: Это добрая воля автора темы выделить деньги

агага. мама попросила, если я помню. не расписку, а деньги. о господи, сказала автор. да верну я сестре. потом. может быть. половину. и написала расписку для успокоения. только никто не успокоился.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";